МЕТОДИКА ТРЕХ ВОПРОСОВ

топ 100 блогов jul3000 — 10.11.2014 Эти три простых и, в то же время, сложных вопроса, нужно задавать себе каждый день и каждый день самому себе на них честно отвечать)

ЧЕСТНО!!!
1 (440x440, 14Kb)
И КАЖДЫЙ ДЕНЬ

И начнем с притчи:

"Шел мудрец и увидел человека, который что-то охранял. Охранник спросил мудреца: «Кто ты? Куда идешь? Зачем?» Мудрец был поражен этими вопросами и спросил: «А сколько тебе здесь платят?»«Две банки риса», ответил тот.

«Я буду платить тебе четыре, чтобы ты каждый день задавал мне вопросы

Кто я, Куда иду и Зачем», сказал мудрец".

Как часто вы задаете себе эти вопросы?

Кто я?

А, действительно, кто я? Что я за человек? Чем я живу? Каковы мои ценности? МОИ ценности. Не те, что были привиты нам родителями, школой, друзьями, супругами, государством, а МОИ.

Действительно ли это настоящий(-ая) я? Или это человек, «купивший» чужую историю о себе и поверивший в нее? Кто я на самом деле?

Куда я иду?

То, что я делаю день за днем, день за днем, день за днем… Куда это приведет меня? Поможет ли мне этот путь прийти к моим целям, моим мечтам? Насколько жизнь, которую я считаю моей, является моей?Что можно изменить.Как?

Зачем?

Зачем мне все это? Для чего? Как это поможет мне реализовать себя, свои способности, свой потенциал? Принесет ли это счастье мне и дорогим мне людям?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 85 лет назад, 5 октября 1937 года, мой прадед, простой русский крестьянин (верующий старообрядец), был приговорён "тройкой" к смертной казни по статье 58-10 (антисоветская агитация и пропаганда), приговор был приведён в исполнение 7 октября (дело было возбуждено 29 сентября, прадед ...
Среди застройки 12-й линии Васильевского острова выделяется шестиэтажный доходный дом, фасад которого практически целиком облицован кусками гранита. Это -бывший доходный дом Н. В. Смирнова. Его автор и владелец Николай Смирнов был строительным подрядчиком. Он руководил строительством ...
Сегодня целый день лил дождь и я решил прогуляться по грунтовке внутрь острова в джунгли. Набрёл на небольшую тайскую деревушку. Местные - народ простой и улыбчивый, увидев что я активно проявляю интерес к их живности - петухам, которыми они как ...
26 Пожелайте мне удачи!:) И Жениха красивого хорошего!   ...
Волк поправил платок и запел тонким голосом песенку о пользе для здоровья молока. В животе  бурчало, требуя немедленную жертву, желательно - мяса. В домике что-то громко упало, но дверь оставалась запертой. - Открывайте, козлы! - не выдержал волк. - Я знаю, что вы дома! - А ты ...