Место обитания
ladyokey — 09.07.2010
Наш дачный поселок находится на Карельском перешейке между
Ладожским озером и Финским заливом, в 50 км от Петербурга.До 1940 года эта территория принадлежала Финляндии, а после "неизвестной" или как еще называют "зимней" войны 1940-го года отошла СССР.
Названия финские сохранились, только окончания русские прибавились кое-где. Наш поселок называется Васкелово, рядом - Нюнемяки, Лаппелово, Куйвози, Лесколово,Лехтуси, Вуолы. Озеро в нашем поселке называется Гупуярви. Рядом озера Паскояярви,Сиркиярви.
Лес большой, и на 40 км до Ладоги не встретишь ни одного поселения. Без компаса лучше не соваться, или гулять в "ближнем" лесу, где черничник, да мусорный сухостой. В выходные в "ближнем" лесу как в парке. Гуляют с детьми, с собаками.
В дальнем лесу еще сохранились следы траншей, смотреть на них тревожно. Война была короткая, но кровавая. Больше миллиона жертв с нашей стороны.
А главное, бесследно исчез финский порядок и чистота. За лесами никто не следит, мусор, беспорядок, убогость железнодорожных станций.
Осталась замечательная природа. В наших местах - смешанный лес. Севернее - озерный край, сосны, гранитные валуны.
Заказать продвижение сайта: как выбрать оптимальную стратегию
All u need is...
Замедление WhatsApp
"Сей муж - ученый, но при этом он слепо верит всем приметам".
Рыба на нашем столе: почему мы едим её так редко и как это исправить
Почему на американском побережье Тихого океана почти никто не купается
Серийное перерезание дорожек
Про соль
След Сити в деле попыток уничтожить Иран и свисток в арабском котле - Израиль с

