рейтинг блогов

Месть обиженного официанта...

топ 100 блогов nemihail06.10.2013 Официант сказал, что ему не нужны деньги. Не спешите этому радоваться. Был у меня такой случай...

 Месть обиженного официанта...


Очень известный в Москве стейкхаус. В тот день я был там первый раз, его тогда только совсем недавно открыли. И после работы папа предложил сходить перекусить. В это самый момент я и вспомнил про "Гудман" в Черёмушках. О самом ресторане рассказывать нет особого желания, но он неплохой. А во атмосфера немного передёрнута излишним пафосом.

Мы поужинали и довольно неплохо, мне всё понравилось, но были маленькие косячки, которые заметил мой отец, но мы не из придирчивой публики. Так вот после как это принято попросили счёт там было 5 900 р. Папа взял счёт глянул в него, потом потянулся к кошельку, отсчитал 6 тысяч и положил в книжечку.

У меня давняя война с родителями по поводу чаевых, я сам всегда их оставляю и мне стоило больших усилий и их приучить к этой церемонии. Но так вышло, что тренировались мы в Якитории, а там 100 руб. вполне себе нормальный чай. Хотя я много негатива выслушал от родителей прежде чем приучить их к этой процедуре. У родителей советская закалка.

Я прошел через:
- Миша, они и так неплохо зарабатывают
- За что вообще им платить?
- Мы работали, нам никто не доплачивал.
- У нас что деньги лишние?
- Если им мало платят пусть увольняются.
- Там и так 20 рублей осталось.

Они плохо обслуживают, это единственный аргумент с которым я могу согласится.

Так вот лично у меня был опыт, когда-то я и сам даже не догадывался что официантам нужно что-то оставлять. Пока один знакомый не рассказал про возможную месть. Да и сам как-то услышал разговор сотрудников, которые не особо спешили меня обслуживать называя скупердяем. Было неприятно и в это заведение я больше не ходил. Еще в голове всплывали моменты с откровенно не вкусными блюдами, но думаю это уже психологический фактор, который я себе сам накрутил. после беседы с приятелем. Вот так я стал на тропу чая.

Так вот, снова возвращаемся в "Гудман", я прошу папу положить ещё пару сотен сверху, объясняя это тем, что тут принято оставлять не меньше 500 рублей. Папа не отреагировал и передал книжку с деньгами официанту. Официант удалился к кассе и спустя минуту вернулся. Он подошел в столику прогнулся и гордо задрал голову: - Ваша сдача! Папа быстро сориентировался и со спокойствием мецената ответил: - Оставьте её себе. Официант уже в более лакейской манере: - Не надо, я старался. Папа с лёгкостью переместил сотню в свой кошелек.

Мой папа увидев этот спектакль, так просто и без напряга мне: - Вот а я тебе что говорил, им наверное и так не плохо платят. Уже в машине я объяснил, что это была брошена обида. На что коллегиально было принято решение в этот ресторан больше не ногой.

А вы боитесь мести официанта, был у вас такой опыт?

View Poll: Опрос


За что платите чаевые?

Быть ближе, добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё там же. Деревня Русскинская в ХМАО. :) ...
Я хренею без баянаБолее 40% в США верят в то, что человек был создан богом в его ...
Казалось бы, что при моём появлении персонал ресторана "Баррандов"(Москва)  должен вздрагивать и вытягиваться в струнку. Ну, казалось бы, должны были бы запомнить и приучиться... Ан - нет! Вчера не вздрогнули и не вытянулись в струнку. Даже не ...
Сегодня, в Москве, в рамках продолжающихся уже много лет при Путине мероприятий по искажению советского периода истории и спекуляциях на ней, прошел очередной парад в честь парада 7 ноября 1941 года, который прошел в свою очередь в честь 24-й годовщины Великой Октябрьской ...
Нашла пару фотографий (снимала одна послушница) « постриг » « постриг ...