Месо Рыкова - на нарах

топ 100 блогов irek_murtazin12.12.2011
  Председателю Следственного комитета России
Александру Бастрыкину
от Ирека Муртазина
Заявление о преступлении
в порядке ст.141 УПК РФ
            10 декабря 2011 года в отношении меня было совершено уголовно-наказуемое деяние в виде угрозы убийством (ст.119 УК РФ). Кроме того в этот же день, лицом совершившим преступление в отношении меня, были совершены и другие уголовно-наказуемые деяния, а именно экстремизм (ст.280 УК РФ), разжигание социальной розни (ст.282 УК РФ) и незаконное хранение боеприпасов (ст.222 УК РФ).
             10 декабря депутат Государственной Думы России от партии «Единая Россия» Константин Рыков разместил в своем микроблоге следующее сообщение: «Посчитал патроны. Три магазина. Заберу с собой человек 30 либералов. Слава России. Интересно, что будут делать завтра либералы, когда мы выйдем на улицу с оружием. Куда они смогут убежать».
             Угрозу «забрать с собой 30 либералов» я воспринял, как адресованную в мой адрес. И при этом, угрозу – реальную, основанную на том, что у гр. Рыкова есть три магазина патронов (всего 30 единиц) и на том, что сегодня он намерен выйти на улицу, «отстреливать либералов».
             Исходя из вышеизложенного, и учитывая, что Константин Рыков является «спецсубъектом» правовых отношений, возбуждение уголовного дела в отношении которых предусматривает особый порядок, прошу инициировать возбуждение уголовного дела в отношении Константина Рыкова путем обращения в Государственную Думу России с представлением о лишении гр. Рыкова статуса депутатской неприкосновенности.
              До решения вопроса о лишении гр. Рыкова статуса депутатской неприкосновенности, прошу дать поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий с целью пресечения противоправных действий гр. Рыкова, а именно установления места хранения им боеприпасов и изъятия их, поскольку наличие у него боеприпасов является обстоятельством, представляющим угрозу общественной безопасности, а изъятие у него боеприпасов  не терпит отлагательств, несмотря на наличие у гр. Рыкова статуса депутатской неприкосновенности.
              Кроме того, угрозу гр. Рыкова «заберу с собой человек 30 либералов» прошу рассматривать как призыв к действию к неопределенному числу лиц. Дело в том, что Константин Рыков является депутатом Государственной Думы России, к мнению которого прислушиваются тысячи сторонников «Единой России» (в противном случае, он не был бы делегирован представлять «Единую Россию» в Государственной Думе России).
              Исходя из вышеизложенного, прошу принять по моему заявлению процессуальное решение, предусмотренное УПК РФ, а также дать поручение провести оперативно-розыскные мероприятия  в отношении членов молодежных организаций «Наши», «Молодая гвардия», «Сталь» и др.   с целью изъятия у них боеприпасов и оружия, которое в связи с фактическим призывом Константина Рыкова, может быть использовано для физического устранения участников мирных, безоружных, но публичных акций протеста против нечестных выборов.
Ирек Муртазин


        PS Почему я написал и отправил в СКР это заявление? Потому что фрицморганы и прочие бойцы-агитаторы ПЖиВ постоянно талдычат о кровопролитии, о том, что выходящие на митинги против нечестных выборов, провоцируют кровопролитие, о снайперах на крышах и прочей ереси. А Рыков фактически проговорился. Что в кровопролитии заинтересована именно «Единая Россия», что именно сторонники этой партии прольют первую кровь. Чтобы остановить кровопролитие, чтобы не допустить перестрелок, я и написал это заявление.

А еще мое заявление – это фактически тест на исполнение конституционного принципа равенства всех перед законом. Вот за эту книгу «Последний президент», точнее цитаты, надерганные из нее, меня признали экстремистом и отправили на нары на 1 год и 9 месяцев. Экстремистскими экспертиза признала куда более безобидные фразы, нежели написанное Рыковым. Например, о том, что «Татарстан погряз в коррупции» или, что «чиновничий беспредел стал тотальным».

Всегда говорил, что статья 282 УК РФ должна быть, как минимум скорректирована в части исключения из нее понятия «социальная рознь». Но пока эта статья действует, Рыков должен понести справедливое наказание. Я не намерен добиваться, чтобы его отправили в колонию. Достаточно с него и условного срока. Или даже штрафа.   

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Одна моя подруга жаловалась мне: -Ну разве можно тут в кого-нибудь влюбиться? ...
Ну какого короля в XVI веке смущала разница в 40 лет? Шарлотта Маргарита де Монморанси стала последней любовью Генриха IV. 14-летняя нимфа, почти ребёнок, поразила короля в самое сердце, когда репетировала танец для бала. "...Но все же, проходя как-то мимо, он бросил взгляд в залу. Это ...
11 ноября 2015 года Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации сообщило , что " з а прошедшие двое суток самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 85 боевых вылетов по 277 объектам в провинциях АЛЕППО, ДАМАСК, ЛАТАК ...
В прошлом году я много путешествовала. Одним из городов была Рязань. Я уже писала вам про нее, но сегодня решила вспомнить эту поездку вновь. Я думаю вы будете не против. Рязань - город, описанный в летописях, воспетый в былинах и песнях, отмеченный в житиях святых, трудах ...
Написал мне в личку один мужчина, что я думаю об открытом браке. Сам, видимо, побывал в традиционном, а так как полигамен, то пришел к выводу, что открытый брак был бы сейчас для него наилучшим вариантом. Но есть куча разных вопросов: 1. Есть ли женщины, согласные на открытый ...