Мешковинка органик...

топ 100 блогов choosingwrap18.03.2010  .. или, как его назвали на ТБВ, Poor men's Pamir:) А по-научному его зовут Walter's Organic Neverfail Back Wrap Mini Square Weave, о как. Любопытство сгубило кошку, так что я пошла и заказала себе это загадочное нечто на распродаже. 
Маленький ликбез, поскольку этих шарфов у нас я помню всего 1. Фирма Walter's Organic выпускает недорогие шарфы из органик хлопка, цвета натур или околонатур. И у них есть прикольная серия Neverfail Back Wrap - шарфы, предназначенные для заспинных намоток. Прикол в том, что посередине есть специальные отверстия для ног, туда засовываются ноги малыша, он закидывается за спину - и вуаля! Ребенок никуда не проскочит, не сведет ножки и не выпадет (хотя, если честно, надо очень постараться, чтобы намотать любой шарф так плохо, чтобы ребенок мог выпасть:))
Вот пришел ко мне этот шарфик... и я в смешанных чувствах:) Это такой прикольный уродец! Он такой весь натур-натур, домотканный пракически (качество - на высоте, нитки очень ровные, без утолщений, плетение равномерное, так что подделка-с!) Короче, явно соткан машиной. Широкий, почти 80 см, толстый и рыхлый, продувается отменно.
Вот такой вот он.
Мешковинка органик...  
Посмотрите только, какое интересное плетение! Это и есть mini square weave, именно этот тип плетения чудесная Венди на ТБВ назвала "Памиром для бедных".
Мешковинка органик...  
Никаких тебе инструкций, только мааааасенькая бумажечка со словами типа: "Инструкции по намотке ищите на таком-то сайте":) Хорошая экономия, че! И вот такой вот типа лейбл.
Мешковинка органик...  
Обычная бумажечка,  через 1 намотку помялась, и я ее отклеила.
А вот и те самые знаменитые прорези для ног. 
Мешковинка органик...  
При желании их легко отпороть, плюс можно мотать, не продевая ножки малыша в них.  
Ширина отлична для заспинных намоток (фото нет, чадо играть в но-но пока не захотела, а в год и 11 надо говорить спасибо, что в принципе соглашается мотаться:))
Вот так он выглядит на просвет:
Мешковинка органик...  
Я думаю, что несмотря на толщину, в нем не будет жарко. Он очень рыхлый и весь насквозь продуваемый.
Мешковинка органик... Мотается неэкономно, я до стирки не могу вывести концы вперед в длине 4,7. Но для заспинных это не проблема, а наоборот, плюс. Ужасное фото, где видны хвосты.


Мешковинка органик...  
Я бы сказала, что это антипод келума.
Мешковинка органик...  
Эстетствующий келум тонок, мягок, блестюч и изнежен. Walter's organic прочен, затяжку поставить... хмм... сложновато, он такой, надежный. Мягкий, нитки очень толстые, таких толстых ниток я реально ни в одном шарфе не видела.  Весит 1268 грамм... Ну то есть понятно:)
Интересно, как изменит его стирка? Производитель пишет, что с каждой стиркой он будет мягчеть.
Мой вердикт. Памира мне не надо, точно. Прикольный и недорогой шарф, можно покрасить - и будет хорошо. Держит отлично, никаких pressure points, ничего нигде не врезается, ребенка как прибили, так и держится:) Не тянется, не пружинит ни в одном месте, но при этом... мягко обнимает, как-то похоже на индио, что ли. На Очень Толстый Индио.

Оставить комментарий

Tatyana Kalukova 18.08.2013 00:18
а где заказывали такой шарф?
Архив записей в блогах:
Знаете ли вы, что запрос по словам "300 украинцев", ключевым для ...
Если вы когда-либо думали, что в путешествиях мы едим только в ресторанах, то я скажу, что это вовсе не так. Просто я об этом никогда не писала и как-то даже не фоткала особо... Но после Италии, я поняла, что обязана поделиться с вами. В каждом городе ...
Собираюсь уже скоро регистрироваться на рейс С7 до Иркутска (это можно делать онлайн за 23 часа до рейса, кстати - очень удобная штука). В Иркутске планируется полноформатный тренинг по Символическому моделированию и Ясному пространству, как ...
Только в Цюрихе вместо того, чтобы гонять народ и споттеров из-под забора, делают для них спецплощадку. У нас была длинная пересадка на Москву, но чем же заняться в аэропорту Цюриха? Конечно, сначала на официальную смотровую площадку в самом аэропорту. Тут и детская площадка и ...
Блюда из рыбного фарша Зразы рыбные с сыром и яйцом Сегодня мы ...