Мешенька)

Знакомьтесь- это наш новый член семьи-
Маленький Ме. Можно просто Меша, для близких-
Мешенька :)
Не удивляйтесь странному имени- там очень долгая предыстория наших отношений с Т. Мы подбирали не имя под котёнка, а котёнка под имя. Главный критерий выбора был: Ме или не Ме?
Отдельное спасибо тем, кто в комментах советовал мне вислоушку, а не британца. Я очень счастлива.. Мешенька- котик моей мечты: очень добрый и ласковый, игривый и беспроблемный. Единственнное- любит спать у меня на голове :) Обожает мой розовенький ноут- когда я его включаю, котёночек заползает на клавиатуру и с умным видом смотрит в экран, а потом ложится спать мне на плечо) Он прелесть. Мы мечтали именно о ласковом и коммуникабельном котике.
А ещё он целуется :))
Сфоткать его очень трудно, на фотике батарейки сели ( успела сделать 1 штуку всего)- так что сорри за остальные говнофотки. Зато видно, какой он у нас красавец)
А теперь вопрос к кошатницам. Расскажите, чем вы кормите своих котеек?)
Я поняла, что надо выбирать один из двух видов питания: натуралка либо промышленные корма. Исходя из большинства отзывов, и прочитав книгу про кошек, я пришла к выводу, что буду кормить Мешеньку сухим кормом. Именно в сухих кормах идеально сбалансированы все витамины и минералы, кошкам не нужно ничего дополнительно и ничего не навредит. Два раза в неделю можно давать кошачьи консервы. Натуралка хуже тем, что самим трудно продумать для кошечки сбалансированное меню. А совмещать нельзя т.к. может случиться авитаминоз. Так что мой на данный момент выбор- сухой корм, изредка консервы ( кошачьи и мясное детское питание). Пока не окончательный, я только начала виснуть в форуме кошатников- вот этом.
Отдельно о кормах. Естественно, я не собираюсь травить малыша Вискасами и иже с ними. Для тех, кто не знает почему, вот статья . Она даже переубедила мою маму, которая упорно говорила:
- Зачем вы купили такой дорогой корм? Все корма одинаковы.
А теперь посоветуйте, что лучше, и правильно ли мы подобрали? Значит так, сегодня мы купили:
Hill's Nature's Best Feline Kitten Chicken сухой корм для котят с курицей и овощами.
HILL'S Kitten Chicken
Пюре Агуша цыпленок
Агушу ещё не давали- остальное кушает с удовольствием. Что ещё купить? Травку специальную?
Ололо, я превращаюсь в сумасшедшую кошатницу. Надеюсь, к старости я не впаду в маразм и не заведу себе 30 кошек.
И ещё фоточки нашего малыша:
Фото сделано только что) По фото не очень понятно, но это моё плечо :) Лицо специально прикрыла волосами, ага. Мы только что с адского дня рождения. Адски скучного, кстати.