рейтинг блогов

Мешают болеть: Стоны и хрип умирающих от COVID-19 надоедают

топ 100 блогов ilyavaliev13.11.2021

Зубной техник Виталий из Москвы привит уже трижды. Коронавируса он не боится вообще. Но его очень раздражают «умирающие антипрививочники», которые «стонут», «хрипят, особенно, по ночам», и никак не хотят умирать в больнице, куда «он попал» по нелепой случайности. «Не надо было ехать». 

Мешают болеть: Стоны и хрип умирающих от COVID-19 надоедают

Особенно его раздражает некий мужчина Игорь, который не вакцинировался ни разу, а теперь каждый день «просит тратить на него ценный кислород». «Когда же он наконец загнётся?! — задаётся вопросом Виталий и сообщает. — Каждую ночь каталки увозят полутрупы на ИВЛ, и никто оттуда из красной зоны не возвращается, а этот всё торчит в нашей палате и торчит, а храпа и нытья от него — ужасно много». 

Виталию мешает также скрип колёс каталок. «Неужели нельзя смазать маслом, ВД-шкой какой-нибудь, постоянно будят по ночам. И так ночью многие непривитые хрипят, задыхаются и орут от страха, надоели». 

По словам Виталия, свою болезнь он переносит совершенно спокойно. Прививался двумя компонентами «Спутника V» один из первых. Потом пошёл на ревакцинацию «Спутника Лайт» и почти сразу после неё заболел. Положительный ПЦР его удивил, как и предложение поехать в больницу. Но он согласился. 

«В больнице с ковид привитому скучно», — делает вывод Виталий. Ему «никого не жалко». Эмпатии — ноль. Как у наёмного убийцы. «Непривитые, — пишет он, — сами сделали выбор сыграть в лотерею и проиграли. Я вижу тут много привитых, рассказывает Виталий, все болеют легко. И всех раздражают эти храпящие, стонущие «Доктор, я же могу умереть?!»«нытики».

Мешают болеть: Стоны и хрип умирающих от COVID-19 надоедают

Оценочное суждение. Пост вызвал, конечно, некоторое возмущение в социальных сетях. Хотя Виталий — вполне типичный представитель тех, кто привился и считает, что им теперь вообще всё нипочём. А на остальных плевать. Тем не менее, он и правда идёт на поправку. И скоро, по его словам, выйдет на работу. Все его коллеги, также сообщает он, привиты. «Работа хорошая, пациентов много, денег тоже, кому интересно, клиника частная». 

С работы Виталия, что интересно, увольнять никто не собирается — «а за что?» — спрашивает он в комментариях. Сейчас такое отношение к людям разве что осуждается, на этом всё, он же никого лично не убивает, во всём виноват вирус. Но в целом многие так думают: «антипривочники, что с них взять?! Им долго всё равно не протянуть, чего их жалеть?!» И делятся с Виталием, что разделяют его позицию. 

Прочитав пост Виталия и комментарии к нему, я ощутил ужас. Люди во время пандемии совершенно озверели. Если не сказать буквальнее. Так же просто нельзя жить. Такой жестокости раньше было не встретить. И зубной техник Виталий из Москвы не шутит. Он и правда так думает. «Умрите уже все, непривитые, мне всё равно, только мне не мешайте». Это страшно. Не удивлюсь, если в детстве он мучил кошек. Или какой-нибудь чайлдфри. Но проверять на вменяемость его никто не собирается. Сейчас такие признают вменяемыми.   

#вакцина #коронавирус #больница #жестокость  

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Гинцбург рассказал об особенностях лечения больных COVID-19  Российская Газета
  2. Раскрыты особенности лечения COVID-19 с разной степенью тяжести  Lenta.ru
  3. Гинцбург раскрыл особенности лечения COVID-19 разной степени тяжести  РИА НОВОСТИ
  4. Гинцбург разъяснил, как вводятся лекарства тяжелобольным COVID-19 - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Гинцбург назвал способ лечения тяжелых больных с COVID-19  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Гинцбург: Введение QR-кодов поможет избежать значимых мутаций COVID-19  Российская Газета
  2. Введение QR-кодов может предотвратить появление значимых штаммов COVID-19 – Гинцбург  Москва 24
  3. Гинцбург: введение QR-кодов может предотвратить развитие новых штаммов COVID-19  Газета.Ru
  4. Гинцбург: введение QR-кодов поможет предотвратить появление опасных мутаций COVID-19  Парламентская газета
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Зарегистрирован первый инъекционный российский препарат для лечения COVID-19  Известия
Архив записей в блогах:
Недавно был на свадьбе свидетелем. Какую самую необычную свадьбу вы видели? У меня таких еще не было: все традиционно с выкупом невесты и прочими родительсткими пережитками. Вообще, считаете ли вы эти свадебные обычаи незыбелемыми? Или, может, ...
Наступил последний день лета, а это значит, что у родителей школьников все готово к завтрашнему дню. Деньги на канцелярию и одежду потрачены, осталось одно: купить учителю букет. На этом растраты родителей не заканчиваются. Возьмем, к примеру, Подмосковье: министерство ...
Ну а поскольку Тимофея Жукова знаю лично и не первый год, спросил его в нашем общем с камрадами чатике "неужели правда?" и "они там совсем ох*ели?". Оказывается, наполовину. Они денег месяц уже найти не могут. И да, их реально пытаются скроить из бюджета на здравоохранение. Что ...
Крайне удивился, увидев у некоторых хороших френдов и знакомых, позитивные отзывы о новом Call of Duty, а тут еще и видео-рецензия Логвинова подоспела, где "господи ты боже мой" - 10 из 10. Так как в некоторые из предыдущих частей данного ...
Вот интересно - в Корее трасса новая, все на ней в первый раз (отсутствующий Чангхок не в счёт, разумеется). А Петров всё равно проигрывает Кубице пол-секунды с круга. Так ли уж сказывается незнание им каких-то трасс, в таком случае? Может, ...
  • world_news_eng : RT @XHNews: Batoul Nejjaoui from Morocco living in Yinchuan, China's Ningxia, volunteers to help a community fight a new wave of the COVID-…

  • world_news_eng : RT @XHNews: Haidian District of Beijing has been expanding vaccine inoculation, launching a COVID-19 vaccination campaign for children aged…

  • world_news_eng : RT @TheEconomist: Life in most of the world is likely to return to normal next year—at least, the post-pandemic normal #WorldAhead https://…

  • Bisniscom : Sekjen Amvesindo: Investasi Sektor Digital Anti Gelombang ke-3 Covid-19 https://t.co/EIJMEkRk4O

  • USA_GOD_ : RT @Mydoglucky2: Regeneron says single dose of drug cut risk of COVID-19 by 81.6% Regeneron 表示單劑量藥物可將 病毒的風險降低 81.6% Regeneron 今天宣布了与NIAI…

  • VishalMachhi00 : RT @sanghaviharsh: Nearly 80 percent of India's eligible population administered first dose of Covid-19 vaccine https://t.co/D3U43kTzF7 vi…

  • zack_oezil : RT @brgsjks: "Merentas negeri takde masalah, masalahnya ialah berhimpun di tempat yang sempit dan bersembang dengan jarak dekat , itulah pu…

  • NhlakesR0s3 : RT @Black_promoZAR: Please tag Covid-19 vaccine ambassadors under this tweet