рейтинг блогов

За что хотят посадить пожизненно брата Хабиба Нурмагомедова

топ 100 блогов ilyavaliev12.11.2021

Что же случилось в Каспийске, что брату Хабиба Нурмагомедова вменяют тяжкую статью «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»? А это вплоть до «пожизненного». Ниже — ясные подробности случившегося. 

За что хотят посадить пожизненно брата Хабиба Нурмагомедова

Уже известно точно, что брат Хабиба Усман сбил полицейского в Каспийске на КПП «Аэропорта» и улетел в Москву. Такова основная версия так называемых «подозрений» органов. Взят в Шереметьево. Теперь прокурорские, сообщается, очень злы. Потому что «так поступать нельзя». 

Источник в органах сообщает: 

В аэропорту Шереметьево по прилете из Каспийска («по сути покинули место преступления») задержаны Усман Нурмагомедов (кузен Хабиба) и Камал Идрисов. Они «подозреваются» в том, что на автомобиле в аэропорту Каспийска сбили сотрудника полиции.  

Прилетел Усман с «другом» также 1998 года рождения рейсом из Махачкалы. Решается вопрос о задержании и помещении в ИВС. Но адвокаты пока борются за то, чтобы брата знаменитого бойца ММА не закрывали в СИЗО до всех разбирательств. 

За что хотят посадить пожизненно брата Хабиба Нурмагомедова

По основной версии, двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова и его друг опаздывали на рейс и по этой причине проигнорировали требование сотрудника полиции остановить автомобиль. Пострадавший — полицейский 1982 года рождения, откомандированный из Нижнего Новгорода. У него ушибы головы, а также подозрение на закрытую черепно-мозговую травму, он в больнице, где ему диагностированы «ушибы средней тяжести». И тут вопрос «заявления». Будет забирать или нет, как преставит историю, а полицейский в Каспийске, напомню. 

Усман Нурмагомедов является двоюродным братом бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, выступает в организации Bellator. На его счету 14 побед и ни одного поражения.

Усман Нурмагомедов, двоюродный брат знаменитого бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова, выложил пост в Instagram. Он утверждает, что у него всё хорошо и призвал всех «ускокоиться». Зря. Ему бы самому начать волноваться. 

За что хотят посадить пожизненно брата Хабиба Нурмагомедова

Пока что рассматриваются две статьи. Статья УК РФ 317 «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Статья УК РФ 318  «Применение насилия в отношении представителя власти». Пойдёт Усман, скорее всего, по УК РФ 317 — и это вплоть до пожизненного. Так что успокаиваться отнюдь не стоит.  

Оценочное суждение. Нельзя так поступать с полицейскими. Это известно даже закоренелым преступникам. Обидел представителя закона — ответишь, и хорошо, если жив останешься. И это правильный закон, справедливый — нельзя трогать полицейских, они наш ваш с вами покой и жизнь охраняют. И если ты преступил закон, подняв руку на полицейского, готовься к неприятностям. Но весь вопрос — был ли он при исполнении, был мы умысел сбить его намеренно, и как поведёт себя пострадавший?! Для Усмана отнюдь не лёгкое, даже если ему кажется иначе. 

Хорошо бы, чтобы эту историю разобрали предельно честно и справедливо! И виновные понесли наказание, а пострадавшие получили не только качественное лечение, но и компенсацию. 

#усманнурамагомедов #криминал #нурмагомедов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю, я наверно не выспалась сегодня..) или просто погода паскудная. Но на светофоре была странная тупая ситуация. Повернула на зелёную стрелку; и ровно на середине поворота (перекрёстка) все вдруг остановились; стрелочка замигала, да. И я прям всё движение перекрыла; ненадолго, ...
Голикова сказала , что прирост смертности в основном связан с Ковидом. Считается, что этот прирост примерно 250 000. Со слов Голиковой 80% - это Ковид. Выходит, умерло не 50, а 200 тысяч от Ковида. Это при 3 миллионах заболевших менее 10%. Так вот, властям не стоило занижать статистику. ...
Интересно, а ватники действительно не понимают, или делают вид, что не понимают, что государство Россия более полугода ведет войну против Украины? “Кажется, суть подхода Путина к Украине заключается в том, что Украина или должна быть путинской со смотрящими от него в лице Януковича, Добк ...
с легкой руки заокеанских коллег британских ученых - ученых из Университета Британской Колумбии - пирамида потребностей сменила три верхних уровня. кто не помнит и кому лень лезть в википедию, оригинальная пирамида выглядит вот так ...
Вот такой замечательный конкурс обнаружили и прислали нам добровольцы-мониторщики проекта РосПил. Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области заказывает услуги по доработке, развитию, и расширению ...