Мещанский экономический форум

топ 100 блогов irek_murtazin15.07.2021 Прокуратура попросила приговорить к шести годам лишения свободы основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви. Но условно.

Уголовное дело было возбуждено в феврале прошлого года по заявлению члена совета директоров и акционера банка «Восточный» Шерзода Юсупова, который обвинил Калви и его партнеров в хищении еще в 2015 году 2,5 млрд рублей. Фигурантов дела первоначально обвиняли в мошенничестве, но потом переквалицифировали обвинение на растрату в особо крупном размере.

Дело Калви рассматривается в зале заседаний №433 Мещанского районного суда Москвы.


А этажом ниже, в зале №333 идет судебный процесс над братьями Магомедовых и другими обвиняемыми, которых следствие считает членами ОПС, созданного братьями.

ЗМ

Чем больше хожу на заседания по этому уголовному делу, тем абсурднее выглядят обвинения. Подробности будут попозже, после завтрашнего заседания, на которой я тоже собираюсь сходить.

Но сейчас о другом. В Мещанском суде в эти дни вполне можно было организовать Мещанский экономический форум. Майкл Калви и Зиявудин Магомедов прямо из зала суда могли бы стать  спикерами этого форума. И могли бы много чего интересного рассказать и про инвнстии в экономику России, и про бизнес по-российски. Не сомневаюсь, что трансляция этого форума набрала бы огромное количество зрителей.

На снимке: Зиявудин Магомедов, фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
А.В.Панов «Спейс-Шаттл» ожившие «мертвецы». Признаки фальсификации https://ridero.ru/books/speis_shattl_ozhivshie_mertvecy/ Еще один полет по программе «Спейс-Шаттл»: «STS-130 — космический полёт MTKK «Индевор» по программе «Спейс-Шаттл». Продолжение сборки Международной космической ...
начиталась блин отчетов в рутрэвеле и все. Поняла, что хочу, что созрела. Раньше чот как то не хотелось особо, а щас вот прям загорелась. Вот, наконец то придумала себе новую мечту и есть куда ...
Последним прямым потомком Романовых, правившим на российском престоле, была Елизавета Петровна. Великая императрица почила 5 января 1762 года. Первый царь с немецкой кровью После Елизаветы на престол взошел Петр III. Его имя при рождении звучало так: Карл Петер Ульрих ...
Вы когда-нибудь видели, как крокодилы зовут на помощь???? ...