рейтинг блогов

Мерзкие свиньи гадят на лестничной площадке

топ 100 блогов dimagrib15.12.2016 Мерзкие свиньи гадят на лестничной площадке P_20150504_023347


Есть люди, а есть свиньи. Ленивые, но умные свиньи. У себя они не гадят, а на лестнице пожалуйста. Зловонный мусор в пакетах на фото — это лишь то, что я успел запечатлеть. Рядом есть мусоропровод, работающий лифт. Мешки стоят сутками и воняет. Выносят их спустя несколько дней.



Вы скажите, что там строительный мусор. Судя по запаху, нет. Да, бывает такое, когда выставляешь из квартиры на лестницу что-то такое громоздкое, что сразу нет времени или сил отнести на помойку. Но пакеты с мусором — история ежедневная. Выставляют их вечером, и к утру, когда ты собираешься на работу, вонь невыносимая.

Раньше не работал мусоропровод, и это было поводом так поступить. Но все равно в основном люди одевались и шли до мусорного бака на улице. Уже почти два года работает мусоропровод, до которого два шага. Знаете, это очень удобно — выбрасывать мусор туда. Не нужно одеваться, просто вышел в тапках и кинул пакет в зияющую дыру. Мусоропровод все съест. Хорошая реклама мусоропровода, правда?

Да, я уже писал про людей, которые не должны жить в многоэтажных домах, раз они не умеют социализироваться, но тут случай частный. Живет там молодая пара, с виду — обычные девушка и парень, собачка, дочка есть. Ничего особенного — классическая молодая семья. Периодически ссоры и ругань, вой собаки и плач ребенка. Банальность. Может быть, они ругаются из-за мусора, кто будет его выносить, а потом мирятся и предаются любовным утехам, забывая что за порогом стоят вонючие пакеты, а на лестничной площадке расположены еще 6 квартир. И такое происходит каждый день….

Да ладно, заставьте весь общий коридор колясками, самокатами и велосипедами, но уберите мусор. Три раза я встречал счастливую пару в лифте и три раза просил выбрасывать мусор. Три раза мне ответили «хорошо». Правда после третьего раза на несколько дней стало приятно находиться на лестнице — злодеи действительно выполнили обещание, но затем все стало повторяться вновь.

Я не понимаю, почему человеку может быть сложно сделать 5 шагов. У меня на лестнице достаточно пенсионерок, которые с трудом до лифта доходят, но даже они умудряются выносить мусор. Хороший пример для молодого поколения, но нет.

И еще есть домоуправляющая компания. В ней работают женщины из Узбекистана, которые раз или два в неделю приходят мыть пол. Но даже они не станут все это убирать, также, как и собирать окурки, оставленные на балконе или черной лестнице, если ты сам не убрал за собой. Говорят, это не входят в их обязанность, и они, конечно, правы.

Я честно пару раз не выдержал и вынес соседский мусор. И знаете что? После этого они стали оставлять его ровно в 2 раза больше, видимо, обрадовавшись, что он мифическим образом испаряется.

И я пишу это и думаю. Есть же такие мелочи, которые решаются так быстро. Просто сделал и забыл. Но есть упертые как бараны люди, которые до последнего будут гадить. Пока не устроишь истерику. Или не пожалуешься куда-нибудь. Или морду не набьешь в темном переулке. Но я тихий, добрый и спокойный. И поэтому жду, пока образумятся. Пока что толку от моего ожидания нет. Но я не теряю надежды.

А вам докучают соседи или жильцы по вашему дому? Как вы боретесь с такими свиньями, которые оставляют за собой грязный след? Рассказывайте, с интересом почитаю.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у koshara_ в Исламизация Европы: 10 фотографий лучше 10 000 слов. Европа. 1962 год: 1970 год: 1980: Начало 90-х: Начало 21 века: 2005 - 2006: 2006 - 2007: 2009: « 2010 - 2011: ...
Депутат констатирует поражение властей России в информационной борьбе с коронавирусом . Но, кажется, просвистано нечто другое. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой: «Пора сказать прямо: информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации ...
Мексиканец пробирался к своей пассии, когда его благоверная засыпала, но однажды муж любовницы вернулся не вовремя... В Мексике женатый каменщик соорудил тоннель, по которому пробирался к своей любовнице, рассказывает Daily Mail. Строитель Альберто проложил тоннель от своего жилища ...
"Царствие Божие внутри тебя, и по всюду вокруг тебя. Не в зданиях из камня и дерева. ...
Ребёнку полгода, в качестве прикорма даю покупные пюре Хипп и смешиваю с молоком жидкую гречневую кашу также от Хиппа. Но в покупных пюре присутствует крахмал и рисовая мука, да и на медсервисе утверждают, что ребёнка лучше кормить приготовленным дома. Поэтому на днях я отварила тыкву, п ...