Каким должен быть психолог?

топ 100 блогов olga_podolska13.10.2010 А несколько дней назад тут на меня человек каааак напрыгнет! - сообщить хотел, что должен и чего не должен психолог. Я как-то вовремя не сгруппировалась, расслабленная отпуском, поэтому ему удалось меня удивить до потери дара речи. С тех пор хожу под впечатлением.

И стало мне интересно, как вообще представляет себе народ психолога? Может, я до сих пор неправильно жила, не с теми общалась, и масштаба трагедии себе не представляю. Если кому не жалко времени – буду благодарна за развёрнутые ответы. Расскажите мне про психолога.
  • 1. Какой у вас возникает образ при словах «психолог», «консультант»? Мужчина это или женщина? Какого возраста? Какое образование? В каком стиле одет?
  • 2. Как вы думаете, с какими проблемами к нему можно обратиться? Какие вообще проблемы они решают и как они это делают?
  • 3. Где вы считаете необходимым работать психологу-консультанту? В какой организации? Это должно быть при больнице, поликлинике, школе, в специализированном центре, в частном психологическом кабинете, на дому у себя или клиента?
  • 4. Был ли у вас или ваших близких опыт обращения к психологам? Как вы его оцениваете? Что разошлось с вашими ожиданиями?
  • 5. На ваш взгляд, среди тех, кто не обращался, есть ли люди, которым было бы полезно обращение к подобным специалистам? Как вы думаете, что им мешает это сделать? Если это страхи, то что могло бы помочь преодолеть их?
  • 6. Как обычно узнают о таких специалистах? От друзей, знакомых, родственников, врачей, учителей, с форумов, сайтов, из рекламы, свой вариант? Какому из источников информации вы больше доверяете? Как эта информация должна подаваться? Где она должна быть размещена? Кто должен следить за корректностью этой информации?
  • 7. По вашему мнению, сколько должен стоить в среднем прием таких специалистов? Какова максимальная допустимая цена за прием? Какова минимальная стоимость, ниже которой нельзя ожидать качественной услуги? Должен ли прием оплачиваться страховкой? Или он должен быть бесплатным?
  • 8. Какого результата можно ожидать от обращения к психологу? Насколько быстро он должен быть получен? Должна ли быть возможность оценить промежуточные результаты, и если да, то как это сделать?
Разумеется, интересуют ваши личные представления: будем считать, что эта тема - возможность помечтать.
И я заранее благодарна всем ответившим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спросило лицо, проводящее обыск у беларуского оппозиционера. Даже комментировать не хочется эту фразу. Ещё появилось раскраянное интервью от уже посаженного онкобольного тоже оппозиционера Романова. Даже специально пытать не надо. Просто немного не лечить. Теперь то он рассказал что ...
https://radmirkilmatov.livejournal.com/328799.html В последние годы появились публикации о том, что промышленность в СССР в годы трех первых пятилеток (1928-1942) была построена за счет американцев. Как правило, подобную информацию с удовольствием перепечатывают «свободные СМИ» и ...
Затаилась и выжидаю... Не спала сегодня до утра, ходила с фонарикам, смотрела, начался отек или нет. Переживаю до слез. Лежу в темноте, средце выскакивает. Страшно, что НЕ ПОНЯТНО, в чем причина и что делать. Вчера до восьми вечера провели в медакадемии, делали снимки, потом компьютерную ...
...
...