рейтинг блогов

Мертвы по прибытии.Российские С-300 уничтожены на складах Сирии!

топ 100 блогов Сообщество «Политика»11.07.2013Происшествия

С глубоким удовлетворением сообщаем, всем заинтересованным судьбой российских оборонительных комплексов С-300 , проданных Кремлем режиму Башара Асада,о полной их ликвидации.  Итак, только факты:

Газета "Исраэль а-Йом" сообщает со ссылкой на страницу "Слова сирийской революции" в социальной сети Facebook, что представители повстанческой Свободной армии Сирии подтвердили факт уничтожения Израилем поставленных Россией Башару Асаду зенитно-ракетных комплексов С-300.

Согласно заявлению, "режим признал, что новая израильская атака уничтожила склад с пусковыми установками C-300, расположенный в лагере аль-Касия рядом с населенным пунктом аль-Хаффа".

Судя по всему, речь идет о взрывах, происшедших на складе оружия и боеприпасов правительственных войск Сирии в районе портового города Латакия 5 июля этого года.

Предположительно, склад подвергся ракетному обстрелу, но кто именно стоит за этим обстрелом, в настоящее время неизвестно. Не сообщалось официальными источниками и какое оружие хранилось на уничтоженном складе.

Тем не менее, в блогосфере последние несколько дней циркулируют слухи о том, что склад с комплектующими систем С-300 был уничтожен ракетами "море-земля", выпущенными с израильской подводной лодки класса "Дельфин". (Отметим, что аль-Хаффа находится к востоку от Латакии, примерно в 20 км от побережья. Но точное месторасположение склада, на котором произошли взрывы, неизвестно.)В июне президент России Владимир Путин и глава российского МИДа Сергей Лавров заявляли, что контракт на поставку ЗРК С-300 Сирии пока не завершен. Ранее публиковались данные о том, что такие поставки начаты.

Каждая батарея С-300 представляет собой шесть пусковых установок, к которым прилагаются 144 ракеты средней дальности...

Вот говорила же я когда-то, что зря товарищ Путин затеял эту коммерцию с С-300. Безперспективно и экономически не выгодно!

Ракетный комплекс С-300 до прибытия в Сирию.

ЗРК С-300

Тот же комплекс после авиаудара израильских ВВС.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор книги «Мировая война Z» - Макс Брукс . Сын Мела Брукса . Честно говоря, в легком шоке. Нет, чисто логчески - оно понятно, что в этом "ничего такого", но все-таки...  ...
В своих постоянных раздумьях патриота о судьбе матери-России набрел на пару мыслей, решил поделиться, может кому-то когда-то и пригодятся. Первая мысль. Назовем ее теоремой о критической роли эффективности управления (семьей, ...
Битва при Ватерлоо состоится в 17:00 по московскому времени, просьба не опаздывать. ...
https://www.youtube.com/watch?v=0ZeD2BtjR5c "Акушера-гинеколога ставропольской больницы поймали на вымогательстве у ждущей ребенка женщины 15 тысяч рублей за экстренную операцию, в которой, как оказалось, не было необходимости, сообщило региональное управление СКР. Отец роженицы ...
Как известно, я намерен соблюдать перемирие с чертями на следующих принятых условиях: 1. Портрет и вся коллекция перемещаются нами свободно в рамках правового поля. Никто из французов более нам не мешает, и козней не строит. 2. Никто не затыкает мне рот, и не мешает публиковать, ...