рейтинг блогов

Мёртвая русская провинция

топ 100 блогов nasedkin29.07.2020 Мёртвая русская провинция

Очень интересное наблюдение по регионам средней полосы России. Владимирская область - неплохие дороги, добротные и живые деревенские домики по обочинам, чуть ли ни сплошной позитив. Как только начинается Рязанская - дороги превращаются в следы от бомбёжек, жилища в заброшки, а местные жители куда-то исчезают.


Понятно, что всё зависит от властей на местах, но... Это же не какое-то там Заполярье или Забайкалье. Тут до Москвы всего-то пара часов езды. Но такое впечатление, что жизнь покинула эти места.

1. С чего начинается любой русский провинциальный городок или посёлок городского типа? И что является его главной архитектурной доминантой? Разумеется, памятник Ильичу. Сколько их всего по стране, и не сосчитать. Ну и Пятёрочка+Магнит тут же рядом.
Мёртвая русская провинция

2. Исторический центр (если так можно выразиться) - это и вот такие кое-как сохранившиеся торговые ряды многозначительными современными вывесками. Однако по ощущениям, жизни здесь давно никакой нет. Если не считать новомодные урабанистические включения в виде фонарей и скамеек.
Мёртвая русская провинция

3. Ещё одни торговые ряды. По примеру Собянина здесь тоже решили переложить бордюры возле клумбы. Но что-то мне подсказывает - вливать бюджетные деньги следует отнюдь не в это.
Мёртвая русская провинция

4. Когда-то красивое здание школы, а теперь заброшка. Почему - непонятно. Самый центр поселения, дом очень большой и явно не разваливающийся.
Мёртвая русская провинция

5.
Мёртвая русская провинция

6. Немалое количество жилых строений также заколочено и брошено.
Мёртвая русская провинция

7. Есть тут и храмы. Например, Троицкая церковь, худо-бедно сохранившаяся и действующая.
Мёртвая русская провинция

8. А вот Ильинская церковь мертва.
Мёртвая русская провинция

9. Как и располагающаяся рядом водонапорная башня со съезжающей и грозящей обрушиться шапкой.
Мёртвая русская провинция

10. Вознесенский храм смотрится довольно любопытно. Часть реанимировали, а вот на колокольне пока ещё буйная колоритная шевелюра.
Мёртвая русская провинция

11. А так выглядит местный детский дом-интернат.
Мёртвая русская провинция

Это Елатьма, посёлок городского типа в Касимовском районе Рязанской области, административный центр Елатомского городского поселения. Конечно, здесь есть заводы (приборный, деревообрабатывающий, маслосырозавод) и другая промышленная инфраструктура. Но при этом ощущение, будто бы смотришь фильм "Жизнь после людей". В том же Муроме такого нет и близко. Удивительно.


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Мёртвая русская провинция   Мёртвая русская провинция   Мёртвая русская провинция Мёртвая русская провинция   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дуня Смирнова показала миру истинное лицо Чубайса – политика и экономиста, который настолько политик и экономист, что ему класть три кучи, как там в стране , где от политиканствует и экономствует, люди живут. Признаюсь, страна должна была обязать Чубайса жениться на Смирновой только ...
С полчаса назад ковыряюсь я в уличных помидорах на предмет их переподвязывания, вдруг слышу - Мухтар сигнализирует о приближении посторонних. Выхожу на двор, перед воротами стоят двое дядек в серой форме и пристально разглядывают каркас гаража: Подхожу к воротам крепко сжимая в руке др ...
Пусть и посмертно Почитайте про удушение . Тут могут только два варианта. 1. Или всё напутано, переврано и в новостях сплошная дезинформация 2. Или Березовского УБИЛИ. Ибо невозможно удушить себя либо повеситься, а потом снять шарф, положить его рядом и мирно прилечь в ванне. ...
Говорим спасибо elven_tankmen уже подсуетившемуся с переводом. Маленькая восьмистраничная манга, в которой любимые героини постигают премудрости одной малоизвестной игры . Как сказал тов. tomoboshi "Надо понимать что смычка города и деревни WoT и GuP состоялась ...
Девушки! На всякую случку напоминаю, что завтра пятница. Самое время сейчас позаботиться о том, какие фотки вы завтра будете присылать в псто про "пакажте ...