Мэрская история

топ 100 блогов vsoloviev15.09.2010 Кризис набирает обороты. Лужков выступил с программным заявлением перед однопартийцами, заявив, что уходить не собирается, отмахнулcя от всех обвинений. Линия контрнаступления очевидна: СМИ - в суды, а в отношении с федеральной властью развивать постулаты заявленные в статье МК: Лужков - один из краеугольных элементов системы - не смейте трогать - все, фундамент затрещит.

Сергей Миронов почувствовал ситуацию и уже вчера вбросил идейку - про Лужкова и так все ясно, но он там не один такой - присмотритесь ко всей партии.
Таким образом, даже очень лояльная оппозиция пытается нажить политические дивиденды. Очевидно, что мэрская история аукнется и во время избирательной кампании - будет сложно найти оппозиционные силы не желающие нажить политические дивиденды.

Сделать вид, что ничего не было, скомандовать всем отозвать войска возможно, но последствия такого решения могут быть разрушительными. Прошлое лето - история с Черкизоном и молчание этой осенью - Лужков - слишком много вопросов будет озвучено всеми политическими игроками. Да и народ, превращающийся на ближайшие полтора года в избирателя может сделать простой вывод. Привычный. Не повышающий доверие к власти.

Отдельная тема отношение Лужкова к прессе и москвичам. Теперь мэр Москвы не избирается. Отношение федеральной власти к мэру очевидно - довольно сложно предположить, что степень доверия к мэру не упала до критической отметки. При этом создается впечатление, что мэр не считает нужным хоть что-то объяснять.
Ситуация немыслимая - вместо ответов - суд, вместо пресс-конференции со всеми желающими СМИ - молчание или реплики на своих каналах своим журналистам. Прозрачность? Открытость?
В.В.Жириновский предложил всех пропустить через детектор лжи - замечательное получилось бы шоу - в прямом эфире - мэр и детектор и множество вопросов. В эфире Вестей ФМ ВВЖ вызвал ЮМЛ на "Поединок" - не думаю, что перчатка будет поднята.

Архиважно завершить эту историю как можно быстрей. Не должно возникать в народе ощущения, что верховной власти можно бросать вызов и диктовать свои условия. Тем более, что современная власть обладает как политической волей, так и всеми необходимыми рычагами для ее осуществления.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Страшное, грубое, липкое, грязное, Жестко тупое, всегда безобразное, Медленно рвущее, мелко-нечестное, Скользкое, стыдное, низкое, тесное, Явно-довольное, тайно-блудливое, Плоско-смешное и тошно-трусливое, Вязко, болотно и тинно застойное, Жизни и смерти равно недостойное, Рабское, ха ...
Извините, но не мог сдержать эмоций и дико ржал! Как же умиляют эти крысята, которые, почувствовав, что вот-вот прищемят хвост и поджарят уши, сразу начинают на корабле истеричный кипиш! И если одни попросту рвут когти в Москву, то другие, которых в соседней-братской никто не ждет, начин ...
ищу соседей для своей ...
Cегодня, сразу после акции на Пушкинской, мы отнесли в мэрию и в прокуратуру все адреса борделей, видеоролики и письмо с просьбой разобраться с беспомощностью префекта в поддержании порядка в САО и прекратить нарушение закона в этом округе. ...
via Элина Слободянюк ...