Меркантильное

топ 100 блогов sam_lady23.02.2015 Сегодняшней френдлентой навеяло мысли о высоком и вечном. О деньгах.
Кажется, что холиварный потенциал темы "кто платит за кофе?" уже превысил аналогичный показатель у ... (хотела написать здесь пошлое, но передумала).

Вот, возьмем девушку, которая желает познакомиться. "Мужчина может предложить мне угостить его ужином, но только один раз". Я так поняла, это означает, что другого раза не будет.

Вообще я как-то начинаю замечать, что в объявлениях о знакомствах материальные запросы к потенциальному партнеру выносятся на первое место. И это не те, кто ищет спонсора. Те-то как раз честнее - они не говорят, что ищут родную душу с доходом не менее ххх килорублей. Они говорят, что хотят стать содержанками. Это нормально. Но для определенной прослойки.

Вы-то, приличные женщины, куда себя к ним причисляете?! Вы же не такие! Вы самостоятельные, независимые, какие там еще? Не мелочные. Гордые.
Только подай на хлебушек на салат "цезарь" в шоколаднице. Или ты жлоб? Ага, жлоб! Зажал салатик! Позор на весь интернет тебе, мужик.

Я сейчас скажу как я отношусь к этому вопросу, а вы скажите почему у меня до сих пор нет мужика и мне приходится выдумывать свои истории, сидя с котом в обнимку у монитора годная позиция или так себе?



Если бы я знакомилась для отношений, у меня к мужчине в материальном плане было бы одно лишь пожелание: не лезть ко мне в кошелек. В самом широком смысле, то есть: собственно не просить у меня деньги, не считать мои деньги, не говорить мне куда бы мне стоило потратить деньги вместо того, на что потратила их я, и не пытаться присоседиться к моему доходу путем женитьбы для получения более выгодных условий по ипотеке.
Содержать меня не надо. Достаточно просто жить не за мой счет. Если так случилось, что мой материальный вклад больше, то с тебя борщ, и мы квиты. И это не месть. Я действительно хочу есть, приходя с работы.

В случае рождения совместного ребенка расклад меняется. Пока ребенок нуждается во мне больше, чем мой работодатель, я буду расчитывать на твой доход. Поэтому если ты не можешь обеспечить мне финансовую безопасность на это время, то ничего страшного, просто у нас с тобой не будет детей.

Что касается кафе, то тут все просто: Я заказываю еду исходя из своих возможностей. Я всегда предлагаю разделить счет. И это не проверка. Я действительно рассчитываю сама оплатить свои спагетти и мохито. Мужчина может оплатить свою часть еды и ничего ему за это не будет. А может сказать, что он меня угощает, и мне будет приятно. Но решающего значения это не имеет.

Если я на мели, я не пойду в кафе. Или пойду, но буду пить чай, сказав, что не голодна.
Однажды было так, что меня пригласил мужчина в кафе, я взяла чай, а он первое-второе-третье и компот. Мы мило побеседовали, а когда принесли счет, он положил туда половину и передал мне. Вот такой счет напополам меня не устраивает.

Да, и еще, у меня есть один таракан: я не плачу за секс. Если страсть застала в неподходящем месте, и кроме почасовой гостиницы вариантов нет, то тут, извини, но все расходы с тебя. Это не нужно понимать, это нужно просто запомнить :)

Вот такая я расчетливая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже в нескольких постах в моей ленте и в комментариях к ним промелькнуло "не пускать кавказцев в метро". Народ, вы что? Опомнитесь! Как вы себе это представляете? Кто будет решать, кому можно сегодня ехать в метро, а кому нет? Моему зятю, ...
и понесёт козёл на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню. Левит 16:22. Еврей жаловался раввину: "Ребе, у меня такая тяжелая жизнь, 10 детей, дом маленький, денег нет, дети орут..." Тот велел взять козу в дом. Еврей послушался и жалуется, что еще ...
Вчера в посте про материнскую нелюбовь почти все комментаторы написали правду: причин такой нелюбви много. И говорить о ней способны немногие. Так что, пройдемся по пунктам. Самая трудная в восприятии самой женщины и ее окружения причина, это, конечно, послеродовая депрессия. Причем, ...
«Мама, а когда я пойду в первый класс?» – спросил меня мой пятилетний сын. «В этом году, в сентябре, – ответила я. – Уже скоро!» Первый раз дети в Америке идут в школу в пять лет – в первый класс, который в Америке считают «нулевым» или ...
Андрей Кончаловский рассказал AD о своем доме на Николиной Горе 11 лет назад. Недавно материал был выложен в электронном виде на сайте журнала . Про деревянные дома в сообществе постов мало, поэтому мы не удержались и решили вам его показать. Андрей Кончаловский: "Дом должен ...