Мерц поговорил с Трампом и приуныл
psyteaman — 22.11.2025
Немецкий канцлер стал первым европейским лидером, который провёл прямой телефонный разговор с президентом США по поводу его новой инициативы относительно Украины.Об этом пишет издание Bild, ссылаясь на пресс-секретаря федерального правительства Германии Штефана Корнелиуса.
После этого Мерц сообщил своим европейским коллегам примерно следующее: «Господа, все не так плохо, как мы думали. Все намного хуже»
Хотя Киев отреагировал крайне резко, Европу по сути просто поставили перед свершившимся фактом. Теперь, как подчеркнул Корнелиус, Мерц собирается «поставить в известность» европейских партнёров о содержании беседы с президентом США, тем самым окончательно закрепляя ситуацию, при которой вся инициатива по украинскому вопросу полностью перешла в руки США и России.
The Economist сообщает: Украина еле держится на ногах, а американское предложение Трампа ее позиции не укрепит. Киев оказался в крайне тяжелом положении: линия фронта продвигается быстрее, чем за последние два года, энергосистема работает на пределе возможностей, а план США от администрации Трампа грозит стране потерей территорий и значительным сокращением вооруженных сил.
И теперь неожиданное и удивительное. Пишут, что Зеленский и Ермак отписались друг от друга в запрещенной соцсети.
|
|
</> |
Нерюнгри 2025
У котиков лапки
Классический поп
Октябрь. Насущное.
Бозжира
Празднуем, отмечаем, гуляем...
Ноябрьское ню-ню

