Мэр Конотопа под портретом Бандеры приказал перекопать дороги к храмам УПЦ,

топ 100 блогов varjag2007su16.04.2020

Мэр Конотопа под портретом Бандеры приказал перекопать дороги к храмам УПЦ,
Городской голова Конотопа Артем Семинихин. Фото: скриншот видео на Facebook-странице Семинихина

В Сети опубликовали видео, на котором видно, как городской голова Конотопа отдает распоряжение о перекапывании дорог вокруг храмов УПЦ.
Около 13:00 14 апреля 2020 года в Сети опубликовали видео, на котором мэр Конотопа Артем Семинихин дает распоряжение перекопать дороги вокруг храмов УПЦ, отключить им электричество и воду, а также расторгнуть с ними договора аренды. Это видео опубликовал на своей странице в Facebook Спартак Сергиенко.

«Экскаватор. Пусть он перекапывает вокруг церквей Московского Патриархата дорогу, электрики пусть свет отключают, а водоканал воду пусть отключает у них. Посмотри, что расклеили сейчас по всему жилому массиву. <�…> Пусть сейчас готовят решение на эту сессию, разорвать все договора аренды с московскими церквями», – распорядился на видео мэр Конотопа и поручил юристам «немедленно» написать в полицию заявление от его имени, чтобы против клириков УПЦ открыли уголовное дело.

Да, на видео, которое он разместил на фейсбук, очень хорошо видно, что все это он приказывает под портретом Бандеры.

А куда смотрит прокуратура, СБУ и прочие службы?

В тот же день в Сети продемонстрировали листовки, на появление которых так отреагировал глава города.

Авторы провокационных листовок листовок (распечатаны на бумаге без печати епархии или храма, без подписи духовенства – Ред.) напоминают верующим о необходимости ношения медицинских масок и соблюдения дистанции в 2 метра, а также о том, что в храм можно заходить только по 2 человека и лишь для того, чтобы кратко помолиться и поставить свечи. Пожилых людей и людей с симптомами ОРВИ в тексте листовки призвали остаться дома и совершать келейную молитву. Верующих также предупредили, что освящение куличей начнут совершать еще в Великую Субботу, с 14:00 (такую практику растянутого во времени освящения предложили в некоторых местах, чтобы избежать большого скопления людей – Ред.).



Мэр Конотопа под портретом Бандеры приказал перекопать дороги к храмам УПЦ,
Скриншот листовки с видео на YouTube-канале «Інша Думка»


Мэр Конотопа под портретом Бандеры приказал перекопать дороги к храмам УПЦ,
Скриншот листовки с видео на YouTube-канале «Інша Думка»

В 16:47 того же дня уже сам мэр Конотопа опубликовал на своей странице в Facebook видеообращение к жителям и к духовенству УПЦ, в котором сообщил, что комиссия по чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС) запретила совершать религиозные обряды на территории города. Исключение – похороны. Все остальные обряды духовенство может совершать «только в пределах храма» и без прихожан, отметил чиновник.

«Хочу жестко обратить внимание на этот запрет священников Московского Патриархата, которые уже вчера начали расклеивать по Конотопу приглашение на освящение пасок», – обратился он тут же к клирикам УПЦ.

Мэр Конотопа призвал их «побояться Бога» и «не пытаться заработать себе какие-то плюсы» по сравнению с УПЦ КП и ПЦУ, а также пообещал защищать прихожан от «московских священников».

«Я вам говорю: я вам не дам спуска. Я знаю, что много верующих являются прихожанами Московского Патриархата. Вот как раз их от вас, московские священники, я и буду защищать. И поверьте, я с вас не слезу, – заявил Семенихин. – Вы не рады будете, что вы ту рясу носите, если, не дай Бог, кто-то из людей заразится благодаря вам COVID-19».

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаются ожесточенные бои за аэропорт Донецка. Ранее сообщалось, что бойцы подразделения "Спарта" штурмом взяли здание старого терминала, во время которого повредил руку командир Моторола. По самым последним данным, украинские войска из Песок и Авдеевки нанесли артиллерийские удары и ...
Сегодня целый день пью пиво, сижу в интернете, играю в херос. Кушал салат оливье и селёдку под шубой. Выкинул мусор (пустые бутылки). Смотрел кто хочет стать миллионером, буду ещё смотреть угадай мелодию после новостей. Такой день. ...
Материал взят из полемики в интернете Раздельное обучение мальчиков и девочек необходимо, поскольку: • Психология полов обладает своеобразием как в детском возра­сте, так и в подростковом возрасте, а обучение должно строиться с учётом её особенностей, иначе оно не будет эффективным. ...
В первой части мы порассуждали о двух основных типах реальности: изначально совершенной, вечной и бесконечной реальности (экзистенциальная реальность), и реальности, где совершенство обретается через набор опыта, в условиях созданных ограничений (эмпирическая реальность). Смотри ...
В памяти народа, свежи еще воспоминания, о прямой линии с президентом, в апреле 2014 года. Сколько проблем по ее итогам решилось, тоже, наверно, помнят многие. В Омске, не дождавшись окончания прямой линии, дорожники принялись исправлять плачевную ситуацию на дорогах, работникам рыбокомб ...