рейтинг блогов

Меняю прогноз с Великой депрессии на скоротечную Катастрофу

топ 100 блогов historik201517.12.2014 Меняю прогноз с Великой депрессии на скоротечную Катастрофу

Вот это я написал 11-го http://historik2015.livejournal.com/2432.html и надо мной посмеялись.

Послушал сейчас Медведева. Как говорила Эллочка людоедка – это пипец. Самый большой паникер в стране Правительство и ЦБ, а США гонят их в нужном направлении как стада овец.

Они (Запад) подобрали ключи - цена нефти и курс доллара. Красные флажки.
Поддерживаете рубль?, а мы еще цену на нефть уроним. Отпускаете рубль и увеличиваете рублевые доходы, а мы снова атакуем рубль и распродаем ваши активы. И так до момента, когда у нас резервы опустеют и экономика грохнется, что быстрее.


Надо рисковать!
Надо пустить ЗВР в реальный сектор и срочно, желательно по курсу 200 – 250 руб.

Когда нормальные люди им (власти) говорили - на 40 держать рубль, они ловили мух. Когда им говорили - после 70 отпустите рубль, чтобы он увидел 150, ловят мух. Никакой средне- или долгосрочной программы. Позорятся на весь мир. Теперь задача всего Правительства РФ (!) держать курс, а зачем? Теперь зачем? Все сидят в валюте, цены уже взлетят.
И как они его держат? Поднимая стоимость кредита для реального сектора (похвала от банков США)! Временно говорите? О, нет. Они его повысят до 50%.


Вот неделю назад я считал, что у нас будет растянутая во времени Великая депрессия, но теперь уверен, что у нас будет коллапс и даже уже не в марте, а в феврале. Массовые дефолты и увольнения.
Сейчас США погонят нефть на 40 и тогда….наши олухи кинут резерв, которого хватит на месяц.


Вот, чтобы я сделал теперь (прежние мои посты-планы носят стратегический характер http://historik2015.livejournal.com/3756.html):


1. Сократил бы ставки ЦБ до 2,5%.
2. Отпустил бы рубль от 150-300
3. Ввел бы валютные ограничения внутри страны, валюта только для завершения исполнения внешних контрактов. Все новые контракты только за рубли.
4. Раздал бы кредитов производству в неограниченном количестве рублей.


Инфляция? Лихорадка? Да. На 6 мес, потом рост экономики невиданных масштабов.
За два года мы бы догнали Китай.

Поймите! Мир в наших руках, наша воля способна его изменить. Цель - противостоять злу. Риск благородное дело.
Хуже не будет!

Мы приняли бой? Да, отступать нельзя. Крым НАШ! Новороссию не сдавать! Это 41-ый год вашу...!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Письма издалека Чтобы узнать человека, нужно с ним очень долго прожить. Иногда и жизни не хватит. Они никогда не ссорились, воспитывали двоих детей, всегда вместе, всегда с улыбками. Мы даже им завидовали и мечтали, когда придется создавать семью, то обязательно найдем такую же ...
Случайно узнала, что ЖЖ собирается в течение трёх месяцев (а дальше как пойдёт) поддерживать просветительские блоги. Инфа 146%. Первым желанием было, естественно, ввязаться в это дело :-) А потом я задумалась — а можно ли мой бложек считать именно просветительским, или я всего лишь ...
Это оптическая иллюзия. "Так может нормальная, правильная колбаса, сделанная из мяса и должна чутка зеленеть на срезе? Ведь, если разрежешь кусок парной говядины, да и варенной тоже, то он на срезе тоже отдает переливчатым зеленым? Чисто законы оптики в действии - преломление света и ...
...