#меняневзяли

топ 100 блогов zeka_vasch23.03.2017 Поглядел я на массовую истерию в ФБ с этим хзштэгом и думаю стоит написать одну историю про то как #меняневзяли

Значится случилось мне искать работу.
И вот после отсылки резюме меня пригласили на собеседование. В тот день в городе погода была не очень и подразумевала, что я по сугробам и снегопаду дойду до места собеседования на своих двоих, без расчета на транспорт.

Я естесвенно принарядился чутка потеплее, мне же идти туда. Ну там пуховик, штаны-самосбросы для зимних походов, даже гамаши, чтобы тропить сугробы.
Я подозревал, что мой наряд немного не сочетается с серьезностью компании и том, что в требованиях значится обязательность дресс кода. Но, я ебал, ходить в пиджаке и галстуке по сугробам нашего города зимой.

И вот я пришел, как полярник.
Сначала, как и положено, со мной поговрил кадровик. Кстати ,все кадровики уже давно обижаются на это имя, называя себя модным словом Эчар.
Рассказали о компании, о серьезности компании, о серьезности руководства, о том что мне придется пройти даже полиграф!. И возможно не один раз.
Я тогда сразу сообщил, что полиграфы не люблю, точнее не люблю одного полиграфолога которого я видел вживую =) Он говно человек.
Но раз надо, могу себя и пересилить, если это будет не ОН.
Я даже спросил , а че мол с белостью зарплаты. Мне сообщили, что "Ну вы же понимаете, сейчас в стране такая экономическая ситуация, что ...." Ну вы поняли.

Спуся час беседы, меня попросили подождать немного и сразу пройти второе собеседование, но уже с начальником отдела.
Напомню, я довольно хорошо утеплен для просиживания в теплом помещении.

И вот пришел начальник, с коллегой. Задавали вопросы уже по теме. Опять же напомнили про полиграф. Общались мы почти полтора часа.
С меня бы уже сошло 7 потов и я бы вонял как бомж, если бы не термобелье и флиска, которые работали правильно и отводили пот. Но мне было жарко. Хотелось пить. Увы воды там не предлагают. Заставляют говрить.

И вот прошло 2 с лишним часа, нахождения меня в этом месте. Миы закончили. Руки пожали. Как обычно я выслушал самое правдивое обещание "Мы вам перезвоним в любом случае" . Справедливости ради стоит отметить, что за наверное пол сотни собеседований в моей жизни, мне перезвонили с отказом всего 1 раз ! В остальных случаях не перезванивали молча.
И тут я осознал, что у меня давит клапан.
Я естественно задал вопрос, а где у вас тут можно посикать. Ну мне показали на нужную дверь. Мы попрощались и я остался один на один с собой.

Как известно об уровне заведения можно судить по туалету. Так оказывается весь уровень серьезности компании можно тоже оценить по толчку.
Так вот в туалете крупной компании, где все сотрудники в обязательном порядке проходят полиграф висит табличка. Я видел такую табличку впервые в жизни, хотя был во многих туалетах многих компаний. начиная от задрипанных и кончая серьезными международными.

Табличка гласила
"Уважаемые сотрудники, просьба не воровать из туалета освежители воздуха. Их можно легко приобрести в ближайшем магазине по цене ХХруб ХХкоп"

И вот тут я все понял....

И да меня туда не взяли. И даже не перезванивали.


Original Post - http://zeka.su/2017/03/23/3860/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин возмущён. Он так сильно возмущён, так искренне негодует - аж кушать не может! Ну посудите сами: оказываются чиновники довели страну до того, что людям уже буквально еду купить не на что! Вы только подумайте - страна полуголодная!.. И это в самом большом по площади, самом богатом ...
нормальный вариант, по погоде, по поводу, в духе, в тенденциях, полное соответствие моменту. На ёлочку- самое то. Блеска всегда можно добавить по желанию мишурой. ...
Так что же за объективный процесс шёл в первой половине советской истории? Найдётся немало людей, которые с возмущением отнесутся к самой постановке такого вопроса. «Таким вопросом, - скажут они, - ты ставишь под сомнение известную всем историческую истину о социалистической сущности ...
А хотя нет, узнаю. Да, собственно, как "такое" и не узнать? И крест вам не поможет. Вроде не было. Но если боян, то ...
Вчера был праздник. Поэтому в городе вышло великое число модниц, которые считали, что имеют право выглядеть, так как они хотят. Но не все хотят наблюдать такое. Конечно, в подобном идут на какое-нибудь торжественное мероприятие. Но идти через весь город так, вверх самоубийства. В ит ...