Меня забавляет одна тенденция последнего времени. Люди

топ 100 блогов alisavgorodah13.02.2011 Меня забавляет одна тенденция последнего времени. Люди окончательно признали себя интернет-зависимыми и перестали переживать на этот счет.
Да, мы не можем жить без почты, социальных сетей и информации сайтов. Фильмы, музыку и прочее мы берем там же. Нам так проще и быстрее.
Да, у нас недостаток общения, а может и признания, а жить без этого нельзя (вспомним пирамиду Маслоу), поэтому всячески восполняем пробелы интернетом. Даже так - Интернетом.

Предостерегающие материалы прошлого о страшных последствиях интернет-зависимости перестали нас пугать. Годах в 90-х меня, например, такие материалы пугали сильно. Я находила у себя все признаки и готовилась к тому, что скоро мне кирдык.
Хотя, благодаря интернету (расширению кругозора и сознанию, что возможно все), я переехала в Москву и начала жизнь заново. С нуля практически. А вы не представляете, в каком я была болоте!

Благодаря ему же повезло с первой работой в столице. Работа так себе и недолго, но первая московская запись в трудовой книжке была отличная! Все домосковские записи как бы сами собой аннулируются, не имеют никакой ценности.
А случилось то, что я написала письмо будущему работодателю на его личный корпоративный адрес. Адрес был доступен для всех, пиши - не хочу. Видимо, я была остроумной и блестящей, жгла глаголом!:)) Мне позвонили через пять минут после отправления письма и пригласили на собеседование!
***Все это была чистая случайность и новогодняя сказка (а дело было перед самым Новым годом, я писала одному главному редактору) - сколько я еще буду рассказывать про это))))

Вся остальная московская история - лишь следствие того моего спонтанного интернет-поступка. Тогда я перестала думать, что мне скоро кирдык.

А вот сказок снова хочется. Давно их не случалось. Тем более, что в них сейчас большая потребность!
Сказки, ау!! Цып-цып-цып!

***Пост навеян журналом постоянно мной читаемого френда Меня забавляет одна тенденция последнего времени. Люди [info]1gor  - он профессионал по этой части, я не разобралась в конкретной области, но эта тема там часто всплывает.
И еще один вдохновитель  - невиртуальная мне Ксения Меня забавляет одна тенденция последнего времени. Люди [info]misss_kisss , а именно ее передача для Deutsche Welle, посвященная интернет-зависимости. На сайте Deutsche Welle Ксюху можно почитать и послушать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
 В подвале у Доктора Лизы:Вещи для пожарных в моем багажнике:...И уже в пожарной машине:Над Белоомутом летает пожарный ...
Сдали в августе, сегодня Эля, наконец, сфотала. Пользуясь случаем, показываю одну из самых любимых в нашей работе квартир - никаких проблем, все просто, легко, с удовольствием; начиная от обаятельных, позитивных заказчиков, и заканчивая "самой сложной задачей" на период ремонта - поднять н ...
Данный тест показывает состояние человека на данный момент.Особенно это ...
Признаюсь, получилась небольшая провокация. Мы и сами, когда первый раз вышли погулять по окрестностям, приняли это здание за гостиницу, коих тут довольно много. Но некоторые постройки только внешне похожи на гостиницы. Нас вначале смутили большие ворота прямо посредине фасада. И разные ...