рейтинг блогов

Меня забанили подруги

топ 100 блогов eareas29.04.2013 Всем привет.

Вчера моя любимая Меня забанили подругиmousytales написала о том, как общаются люди и дружат, а потом, бац, и холод в отношениях. Думаю, Оля всё-таки больше говорила об интернет-общении. Сама с таким не раз сталкивалась в ЖЖ.

Это можно пережить. Люди в основном анонимные и малознакомые.

Но ведь такое происходит и в реальной жизни. Вот тогда просто ощущаешь себя получившей хук слева и кулаком в солнечное сплетение. Слёзы брызжут из глаз и болит в груди.

Меня забанили подруги irina-fortuna-anime


Со мной недавно такое произошло.
Две близкие подруги отказали мне в общении. Забанили меня.

Одной не понравилась моя поездка в Австрию.
Я вдова и совсем недавняя. Австрия для меня была возможностью отвлечься от моего горя и немного в себя прийти.
Потому что я ушла полностью в виртуальный мир. Сидела в ЖЖ по 20 часов в сутки, не ела, толком не спала. Но это было бегство от моей трагической действительности.
И Вы, мои друзья, помогли мне справиться и снова начать чувствовать вкус к жизни. Вы меня поддерживали, читали мои посты, просто общались со мной.
Подруга же посчитала, что я не имею права развлекаться за границей пока не прошло какое-то одно ей известное время. Год? Два? Десять лет?
Она не отвечает на электронные письма и звонки. Хотя в соцсетях ведёт активную жизнь. То есть у неё всё хорошо. Чего и дальше ей желаю.

Другая, с которой съеден пуд соли, бросила трубку и сказала, что “просто надоело уже твои заносы слушать, терпение всегда когда то кончается”. Я извинилась за то, чего не делала. Но разговоры в подобном тоне продолжать не хочу.
А перед этим был обычный телефонный разговор. Хиханьки-хаханьки. Давай встретимся-посидим-поболтаем.
И вот что это? Климакс? Весеннее обострение? Я в огромном недоумении.

То есть близкие подруги выкидывают меня из своей жизни легко и просто. А я стою одиноким деревом на ветру в полном одиночестве и офигеваю.

Здесь и сейчас я приношу им обеим свою благодарность за годы нашей дружбы. За всё, что нас связывало. За их поддержку и помощь в мои трудные дни. За то, что разделяли со мной и горе, и радость.
Но я отрезала скрепляющие нас нити и отпустила в свободное плавание. Без меня.

Зато у меня появились новые друзья в ЖЖ. Мы общаемся по скайпу. Делимся радостями и тревогами. Поддерживаем и помогаем друг другу.
Здесь в нашем блоггерском кругу совершенно особые отношения складываются между людьми.
Сейчас мой друг-юрист Меня забанили подругиodissey_77 , с которым я познакомилась после своего поста с криком о помощи сыну, составил для меня исковое заявление в суд, за что в юридической консультации просят 10000 рублей. И я не знакома с ним в реале. Виталий. Спасибо.

Спасибо Вам всем. Я Вас люблю.

А Вы сталкивались с предательством друзей? Как пережить это предательство?

Анекдоты.


Когда ты упадешь настоящая подруга не протянет тебе руку, а упадет рядом с тобой и будет ржать как сумасшедшая..

Покупая меховое манто, дама просит продавщицу:
- Могу ли я попросить, чтобы мне доставили его на дом, но перед тем, как позвонить в мою дверь, по ошибке заглянули бы сначала к моей соседке?


Ирина Фортуна.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале 2000-х мы были молодой КВНовской командой без спонсора и выживали как могли. За три ночных выступления в бандитском дискобаре нам давали полторы тыщи рублей. Поделить на пятерых - триста рублей на дороге не валяются! Народ, конечно культурный. То пьяная бабища выскочит ...
Недавно московские художники, пытаясь привлечь внимание к политическим проблемам в нашей стране, установили на улицах столицы несколько новых вариантов дорожных знаков. У меня тоже разработаны свои варианты, которые я  сегодня  хочу ...
Я однажды уже сравнивал наш тольяттинский роддом с конвейером. Уточню: с лучшим конвейером, который есть в нашем городе. Не будем резонёрствовать на тему «а вот всё, что вы делаете руками — это ужасно» - просто примем как данность то, что рождение ребёнка — это чудо само по себе. ...
Компанией IT-Доминанта проведен специализированный Обзор рынка заработных плат и компенсаций ИТ специалистов и сотрудников ИТ компаний за 2-е полугодие 2009 ...
Если когда-нибудь, какому-нибудь мужчине удастся затощить меня в загс, то это будет так: 1. Об этом будут знать только двое, я и он, это же только наш праздник. 2. Либо об этом узнает весь мир. Третьего не дано. А пока только наслаждаюсь сплетнями что ...