рейтинг блогов

Меня в очередной раз

топ 100 блогов muiere12.03.2021 смыло в реал волной жизни. Незаметно так весна наступила - опа, а уже и чибисы прилетели.
Меня в очередной раз
За истекший период много чего не сделано. А сколько еще не будет сделано! Страшно представить.


Началось все с того, что коза Милка непланово родила двойню. То есть, родила - это планово, но что на месяц раньше - это внезапно. Хорошо еще, что не в мороз. Плохо, что кормить не захотела, а наоборот начала бить малышек. Поскольку в прошлом году козлика таки забила, я девок забрала в дом.
Меня в очередной раз
и превратилась в кормящую мамашу. Каждые три часа. Теплое молочко. Бутылочка. Соска. У козы молока мало, пришлось искать сухое беллактовское, они только такое переносят. Одна была слабовата, мне кажется, ее мамка стукнула от души, но через пару дней козки уже прыгали вовсю. А тут мороз, козла опять не зарезала, решила выкинуть навоз и разместить Тимура в проходе. Так и сделала.
Меня в очередной раз
Судьба ему жить еще год.
Меня в очередной раз
Коза Элиза родила одну девочку почти серез месяц после Милки.

Меня в очередной раз
А коза Марта двух козликов, один (справа который) в два раза меньше второго. Слабенький. ( Морды у них попэцканные, потому что молозивом поила с ложки первый день, они сосать не могли, а потом не умыла). Если честно, я на второй день шла в хлев и думала, что паридется прибирать малнький трупик. Но нет. Понятно, я мелкого докармливаю, он отзывается на кличку Крысенок ( возможно, это унижает его достоинство, но так получилось) и уже активно сосет мамку, хотя та отбрыкивается от него.

Меня в очередной раз
Коза Мушка (рогатая) никого не родила, что-то с ней не так, но уже будем летом разбираться. У козы без имени ( на первом плане) случился выкидыш, так что с козлятами на этот сезон все.

Меня в очередной раз
Тем временем боевые комнатные козы полепшали, научились прыгать высоко, пока я кормила одну, сидя на стуле и держа козу на коленях, вторая разбегалась и тоже пыталась запрыгнуть на колени.  Пора была вышибать их в хлев, но я все боялась, что козел Тимур будет их обижать.  Так они и продолжали скакать. Я им загончик сделала в коридоре, но они из него быстренько научились выпрыгивать.

Меня в очередной раз
Так бы и продолжалась козья вольница в хате, но тут пришло время забирать забронированного щенка. Ну как, время... Я надеялась, что еще хоть три недели заводчики его подержат у себя, но мамка бросила их кормить, заводчик попросил, чтобы я пришла и выбрала. Я пришла, выбрала. И увезла. Ну как его оставить? Сиротку? Без мамки... Хнык.

А собака-то овчарка, пусть и мелкая. Первый день боевые козы штырхали щенка, а на второй день у него проснулись  гены - и он начал загонять парочку в загончик. Профессионально так: вдогонку кусал за ноги, разврачивал, кусая за морду. Короче. пришлось срочно выгораживать в хлеву куточек и отправлять девок туда.

Правда, куточек тот козел Тимур разнес в первый же день, но мелких он не обижает, разрешает спать рядом, учит есть сено. В общем и в целом вполне положительный папаша получился. Запрыгнуть в стойла к козам у него возможности нет, потому как там навоза сантиметров на 60, а в проходе я все вывезла. Наверное, с пол тонны.

Мелких теперь кормлю три раза в день, последний  - в полночь. Пора с этим делом завязывать, потому как пока я кормлю Крысенка, озверевшие девки пытаются найти у меня вымя там, где оно находится у всех приличных коз, а не найдя прыгают чуть не на плечи. Соску порвали последнюю, а соски для стеклянных бутылочек дефицит, все аптеки города проехала, пока нашла. Спрашиваю провизора, нет ли соотвествующих бутылочек (думаю, буду сразу две давать, чтобы не скакали), нет, говорит. Ладно, говорю, возьму бутылку от пива. Поднимаю глаза и вижу остекленевший взгляд провизора. Объяснила, что это для коз.

Меня в очередной раз

Лица кошачьей национальности, всю зиму тусовавшиеся в кухне, устроили флешмоб, использовав мойку вместо лотка. Хотя обычно они отлично терпели до утра. Уж не знаю, что им в жизни не хватало, возможно, они решили поддержать появившуюся у нас в стране в прследнее время моду на флешмобы. Правда, бело-красных ленточек не вязали, ограничились дерьмом. Я сама, как вы понимаете, подобные флешмобы не вижу, в деревне у нас люди занятые. Все к посевной готовятся, уже озимые и луговые травы азотом подкормили, навоз вывозят.

А вот знакомые рассказывали еще до НГ, как были они на ярмарке ремесленников в Пинске, продавали свои изделия. Ремесленников целая улица, покупателей не так и много. Но вдруг начался какой-то движ, люди повалили толпой, наши обрадовались, вот сейчас продажи начнутся, но местные ремесленники им объяснили, что это фрешмоб. И показала, как их, протестунов-флешмоберов, отличать. Вот идет дама средних лет, дама как дама, но в руках плюшевый белый зайка с красной ленточкой. А вот идет молодая женщина, ведет ребенка в белой курточке и красных сапожках. А вот на велосипеде катается взад-вперед по улице старушка, ей прогулы на кладбище пишут, но у нее активная позиция - и красный шарфик. Причем, объяснила моим знакомым пинчанка (Пинск - маленький город, все всё про всех знают), все эти дамы торгуют на рынке, возили дешевое тряпье с Украины, фактически, контрабанду. А в связи в вирусом не возят. Вот и протестуют, видимо, денюшку какую-то зарабатывают. А, может, просто как тот кот, которому делать нечего... Часа полтора движняк продолжался, потом протестуны зникли, и начались довольно приличные продажи.

Что касается кошечек моих, то они были депортированы на свежий воздух. Хотите перемен - будут вам перемены.

В общем, как всегда я ничего не успеваю, вялотекущий ремонт, столярку не докрасила, сначала из-за коз, теперь щенок. Кругом лужи, мячики, вся обувь наверху, что на полках, что на холодильнике. Кое -что в сенях, но там красится пол. Медленно. Но красится. Каши, молоко, бутылочки, снова лужи.

Жизнь прекрасна и удивительна!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... торжественно отрекаюсь ... оппозиция должна быть моральным авторитетом для страны. БЕЗУПРЕЧНЫМ примером борьбы с коррупцией и честного поведения. ...жена Цезаря должна быть вне подозрений. На Западе, например, если у кого-то начинаются ...
В Научном городке Парижа открылась выставка. Для детей. Возраст посещения с 8 (восьми!!!) лет. Министерство образования франции включило посещение этой выставки в учебную программу. http://www.medias-presse.info/la-scandaleuse-expo-zizi-sexuel-revient-a-la-cite-des-sciences-a-pa ...
Детских снов волшебная страна Людям всем до старости нужна... ( Мэри Поппинс) Я упала с дракона Я упала с дракона. В кровь разбила колени. Покатилась корона по гранитным ступеням. И подняться обратно вроде самое время. И дракон деликатно подставляет мне стремя. Но ...
1. Чудовищная история в США. Сексистка прямо на лекции начала рассказывать студентам, что мужчины и женщины отличаются: у нас разный рост, разный объём мышечной массы, по-разному откладывается жир. Когда профессор биологии дошла до того, что и мозг у представителей разного пола ...
Очередная минька в киллтим в беретах, правда в этот раз не в берете. В прикладно-игровом смысле он заменяет одного из вот этих парней:  https://pantsu-squad.livejournal.com/285067.html Хотя по сути именно ремейком не является - персонаж заметно другой. Объем конверсии ...