Гастрономическое

топ 100 блогов ponilola02.12.2015 Наши молодые рабочие едят магазинскую пиццу. Натурально. Прямо ртом и внутрь. С удовольствием так едят, оставаясь через положенные два часа живее всех живых.
Лепеха из теста с непрорисованной родословной,с нашинкованными по периметру якобы колбасой и субстанцией типа "сыр", чуть придавленная майонезом, гордо несет на ценнике свое название.
Пицца.
Это не пицца...это еда из ада. По крайней мере так издаля на неё смотрит мой гастрит.
А еще назло врагам и все тем же методом "через рот, минуя зубы" парни сверху заливают мучное изделие литрами газировки. На этом месте мой желудок скукошивается в одинокую улитку и пытается утянуть меня куда-нибудь в безопасное место, чтобы не смотреть на гастрономическую вакханалию. Четыре унитаза можно помыть их тремя литрами за день. И прокипетить один самовар.
А ведь когда-то...

Когда-то в студенческой столовой мы тоже набирали на поднос чего по-ядреней. Напрасно заботливый кто-то там по хозчасти и главный по тарелочкам составлял правильное и, кстати, очень недорогое меню из всяких пюрешек с котлетками, козлячьих салатиков с капустою и прочих компотов. Напрасно уютные тети из буфета румяной наружности и вот такой окружности пытались подсунуть нам супчик. Наши молодые организмы требовали горячих собак (они же хотдоги) пирожных и все той же газировки. Требовали и переваривали, что важно.

Вообще наш метаболизм в то время можно было сравнить с расщеплением атомного ядра в ходе известной реакции, с последующим выделением кучи энергии для подвигов ратных. Или на мясорубку он был похож. Или на исчезание любой органики в серной кислоте. Или на переплавку гвоздей в стахановских печах.Бульк и все пропало.
Как грится, вижу цель, не вижу препятствий.
Одна моя знакомая девочка со спагеттиобразной фигурой перемалывала содержимое половины холодильника в рекордно короткие сроки. И ниче,с легкостью умещалась с джинсах и юбочках сильно подростковых размеров и плевать хотела на разные там нехорошие последствия от чипсов неправославных и ядовитых смесей линейки "Юпи".

А еще я помню "Спрайт" с водкой. Не еда, конечно, но тоже веха времени и возраста. Пропорция один к одному. И все дело в волшебных пузырьках, они открывают новую тебя. Интереснее по эффекту только знаменитое "северное сияние", это когда ингридиент газировка заменяется на более соответствующее случаю шампанское.
После первого-второго бокала наступает Нарния, тут главное оставить на берегу летописца, чтобы конспектировал и зарисовывал с натуры.

Смотрю я на своих подопечных и пытаюсь унять не к месту разыгравшийся материнский инстинкт.
Мешаю ложечкой овсянку и тихо протяжно ржу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
сходили сегодня к ребенку на утренник. старшая группа, он в ней самый младший (5.1), но не сильно - несколько месяцев разницы. что-то, видно, я упустила - у человека напрочь отсутствует соревновательный дух (он и не расстраивается особо сильно, когда проигрывает, и не стремится быть ...
Во-первых, не выспался совершенно. Жена отказалась засыпать, полночи бродила, потом, таки, легла, но ворочалась. Удивительное предчувствие, в семь зазвонил будильник, иди - говорит - проверь, как там собака. А надо сказать, что еще в четверг наш Бучик начал сдавать. До этого кашлял, но мы ...
Анджело Солиман (ок. 1722-1796) "Мавр" при дворе австрийских императоров. Был хорошо образован и дорос до выскоих степеней в масонстве. После смерти из него сделали чучело, как сообщается, по просьбе учёных. История возмутительная и возмутительной она была уже в то время, а сейчас ...
Заметили ли вы, друзья, что совсем скоро у нас наступают выборы? Думаю, даже если вы не в курсе, то наверняка видели участившиеся появления/заявления / акции представителей разных политических партий по этому поводу. Многие, правда, совершенно не в тему, другие - явно популистские, а н ...
Доброе утро! Красный – цвет страсти, чувственности, ярких эмоций. Психологи рекомендуют людям его использовать дозировано. Красный цвет довольно агрессивный и обладает сильным воздействием на психику человека. Но часто он помогает набраться уверенности в себе и сил для достижения ...