рейтинг блогов

Меня периодически зацикливает на какой-нибудь фразе.

топ 100 блогов greenarine06.12.2012 Меня периодически зацикливает на какой-нибудь фразе. Сначала я её придумываю, чаще всего ненароком, а потом она вертится у меня в голове неделями. Я с этой фразой живу – сплю, просыпаюсь, ем. Могу на вопрос ответить ей. Иногда проговариваю вслух. Мои мужчины уже привыкли, не вздрагивают. А кассирши продуктового ещё нет. Поэтому когда на вопрос «Скидочная карточка есть?» я задумчиво ответила: «А вот а вот синие запели птицы то ли дрозды то ли синицы», кассирша замерла с протянутой рукой, моргнула, громко сглотнула и выдохнула: «Не надо, я свою карточку прокатаю».
Теперь со мной весь продуктовый здоровается, даже начальник охраны. Я местная неадекватная знаменитость, да.

А вот как выглядит аллея почёта кухонная вытяжка местной неадекватной знаменитости:
Меня периодически зацикливает на какой-нибудь фразе.

Небось каждый узнал свой подарок))). Всё храню, всё, даже открытки. Они мне греют душу.


В нашей семье есть замечательная традиция – в день своего рождения делаем подарки остальным. Гражданин сын порадовал – подарил мне в день своего рождения духи. Необдуманно надушилась. Теперь густо пахну дустом и советским хозяйственным мылом. Зато с нотками лайма и бергамота. Амбре неубиваемое. Подгоняемая инстинктом самосохранения, сбегала в душ. Теперь пропахла вся ванная. Была бы мизантропом – попросила бы политическое убежище в какой-нибудь недружественной нам стране. Но не стану. Людей всё равно жалко. Так что терпите меня такой. Неадекватной и амбреубойной.


С понедельника села на протасовку. В среду слезла. Холодно и невкусно. По протасовке надо худеть в сезон нормальных овощей. И в тёплую погоду. А в декабре хочется есть горячее и спать, спать, спать. Сварила острый гороховый суп с копчёностями. Испекла апельсиновый кекс. Жру и плачу.
Быть женщиной нечеловечески трудно. Ладно роды, ладно месячные, ладно уборка-стирка-готовка. Ладно гормональные всплески. Самое страшное в нас – единство и борьба противоположностей. Хочется есть от пуза, но чтобы пузо не росло. Тому, кто придумает панацею от лишнего веса, можно сразу вручать Нобелевскую премию мира. Потому что довольная своей фигурой женщина – голубь мира. Потому что такая женщина не станет пилить своего мужа почём зря. И почём не зря тоже не станет.
А раз вы, дорогие мужчины, такие непонятливые и до сих пор не придумали панацею от лишнего веса, то тогда получайте *визг заводимой бензопилы*.


Который год веду неутихающую войну с одной женщиной из нашего подъезда. Она чиновник. Очень красивая и ухоженная, всегда со вкусом одета, пахнет не дустом, как я, а хорошими духами. Единственный минус – никогда не здоровается. Даже в лифте. Все здороваются, а она нет. На приветствие отвечает гробовым молчанием.
Но я же недаром в Берде родилась. Упорно здороваюсь. Все уже отчаялись, а я не сдаюсь. Беру её измором. Или она меня, или я её.
Всё равно добьюсь, чтобы она стала здороваться со всеми. Вдруг после приветствия в ней какие душевные качества проснутся? Глядишь, понемногу человеком станет, людей полюбит. Чиновник, полюбивший людей – наш ответ Армагеддону. Всё, можно отменять деньги и вводить бессмертие.
Светлое будущее наступило.


Просительное. Дорогие друзья. Нужны смешные слова-заменители обсценной лексики, типа едрит-мадрит Любы из "Интернов". Подскажите пожалуйста чивой. Ёлки-палки и прочая не канает, нужны новые.


Объявительное. Если у кого-то есть желание встретиться со мной, 11 декабря, в 17.00. в рамках проекта «Читающий город» буду в антикафе «FreeBar People». Организаторы проекта – Российский книжный союз и Правительство города Москвы.
На время проведения мероприятия (17.00–19.00) чай, кофе, конфеты и печенье будут подаваться бесплатно.
Адрес «FreeBar People»: ст. м. «Цветной бульвар», ул. Трубная, 26


Вопросительное. Музыка в пост не вставляется. Судя по ленте, у кого-то оно получается. КАК вы это делаете?*вопль души*
Заодно посоветуйте, пожалуйста, хостинги для музыки. Простоплееру говорю официальное прощай, они присовокупили какую-то хреновую рекламу к музыкальной дорожке. Стыдно как, товарищи из простоплеера, стыдно.


На этом прощаюсь. Тут должна играть дорожка со Stiff Jazz от DZihan & Kamien, но её, как видите, нет.


P.S. А вот а вот синие запели птицы то ли дрозды то ли синицы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Муж бубнит, что балкон перегружен – Продай коляску – Не, мы вот летом поедем на весь день в Коломенское, так она ж устанет. Я как раз трость возьму. – Ей рано куда либо на весь день – То есть в год ей было не рано, а сейчас рано? – В год она была в коляске после чего муж махнул на меня ру ...
Полтора часа назад я получил несколько панических звонков по телефону и смс, связанных с тем, что близ автовокзала "Московский" якобы взорвался автобус... К счастью, взрыв автобуса оказался всего лишь слухом. Но нужно обратить внимание на ...
Столичный бомж-блогер Женя Якут запустил краудфандинговую кампанию по сбору денег на лечение зубов. Об этом сообщается на сайте Boomstarter . На странице отмечается, что бездомный уже побывал на осмотре в стоматологической клинике. «Меня обследовали, удалили больные зубы, кисты, в ...
Достала из шкафа крымское вино, достала бокал, долго выбирала из какого пить - с золотой каемочкой или без, выбрала без каемочки, завинтила в пробку штопор и тут звонок: -Диана, заеду за сегодня вами в половине девятого, надо выбрать цвет тумб в спальню И вот... И всё... и опять крымское ...
Экс-губернатор Яковлев: Матвиенко правильно делает, что уходит "Прежде всего, надо пожелать ей успеха, - ответил Владимир Яковлев на просьбу прокомментировать переход Матвиенко. ...Должность главы Совфеда стала вакантной после того, как Сергей ...