Меня неизменно смешат все эти теории тотальной слежки, идеи

топ 100 блогов soba4ki18.11.2021 Меня неизменно смешат все эти теории тотальной слежки, идеи постоянного цифрового контроля, боязнь липких, вездесущих щупалец мирового правительства и тому подобные истории про тайный заговор всех против всех.

Зачем это нужно, если среднестатистический гражданин абсолютно самостоятельно в социальных сетях и так, безо всякого принуждения чекинется и тэгается везде, где только имеет возможность побывать, выливает тонны среднего качества фотокарточек всей своей частной и столь важной для мировой закулисы жизни, охотно рассказывает в какие пельменные ходит и сколько денег тратит на водку, макароны и мясные полуфабрикаты в ближайшем гастрономе шаговой доступности? Что там ещё отслеживать? Какие такие тайны вызнавать?

Единицы из вас живут по фальшивым паспортам и оформили сим-карты на левых, никак не связанных с вами людей. У кого-то из присутствующих есть права или банковская карта не на своё имя? Прописан возможно кто-то в несуществующем доме на вымышленной улице? Снилс-хуилс, прочие ИНН? Всё у всех зафиксировано и не один раз. Все прописаны, зарегистрированы, прикреплены к поликлиникам и платят за капремонт и ипотеку.

У людей в смартфонах геолокация включена 24 на 7 и ничего, нормально им. Да что там локация, мы тут с бабой недавно обсуждали кое-что, а потом смотрю, он подлец, телефончик-то этот, мне именно это всё в виде контекстной рекламы вроде как невзначай суёт. И никаких кодов на мне вроде, а поди ж ты, угадал, шельма! Чудеса!
Да ладно если обсуждали. Это хоть как-то понятно. Микрофон там мол фиксирует, ключевые слова распознаёт.
Но тут не так давно, почёсывая с утра, подумал, (подумал, Карл!), а на следующий день интернет начал услужливо предлагать мне одну клинику в Израиле, где очень даже хорошо и по щадящей цене наращивают, ежели бог при рождении поскупился и недостаточно отмерил. Вот что страшно!

А вы тут с выпученными глазами рассказываете друг-другу, что по куаркодам теперь за нами будут следить, передавать всё лично Билу Гейтсу и Рокфеллерам с Ротшильдами, в какой пятёрочке побывал гражданин, сколько раз в месяц стриг он волосики на голове в парикмахерской «У Валеры» и с какой регулярностью кушал в Бургеркинге вот эту ихнюю стряпню.

А потом, сделав выводы и всё хорошенько взвесив, как жахнут они по несчастному с вышки концентрированной пять-джи энергией, и прощай бессмертная душа! Прямиком во ад покатится господинчик и всю семью за собой потянет, заулюлюкают довольные черти и страшно засмеётся иссохшийся, трупный Стив Джобс, проступив бледным мороком из каждого айфона!

Всё, ад на пороге, число зверя на лбу, цифровое рабство и тому подобная безысходность. А это ещё с пейджеров началось! Люди умные тогда прямо говорили, только не верил им никто! Мыслимое ли дело — позвонил неведомо кому, а тебе тут как тут — в коробчонку на поясе всё и написали сразу! Так мол и так — езжай, касатик, в сквер Пушкина, там все наши, водки вези.

Нет, я вас ни в коем случае не призываю оформлять эти вот куаркоды, у меня и у самого, лично, его пока нет по ряду веских причин.
Но затевать панику с вот этим вот отслеживанием — тоже не рекомендую.
Мне кажется крепостные крестьяне менее тщательно отчитывались перед барином, нежели современный менеджер среднего звена добровольно и добросовестно рассказывает всему миру о своей жизни в формате практически ежедневного отчёта , столь подробного, что хоть святых выноси.

Никому мы, ребята, не нужны, кроме мамы с папой, да и то — не всегда, как жизнь показывает. А если вдруг кто кому и понадобится — безо всяких кодов всё найдут, по паспортным данным, прописке, номеру телефона и прочим банковским делам.
Так что не усложняйте. И без этих фантазий тошно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начинаем постепенно планирование предвыборной кампании в Мосгордуму. Первое, что нужно для успеха такой истории, это хороший арт-директор :) Такой разыскивается. Наши пожелания: Иметь возможность до 14 мая провести несколько полных дней за планированием визуальной части кампании, ...
Так выглядела пропаганда времен Великой Отечественной войны.Как выглядят ...
...а ещё я хочу поставить шест, а на нём такой полосатый матерчатый колпак, как у Буратино: в белую и красную полоску. Их раньше ставили на маленьких аэродромах, чтобы показывать, куда дует ветер. А может и сейчас ставят. Никто не знает, из какой ...
זו הסיבה שאסור לכם ללכת לקרקס! תמונות מזעזעות חושפות מה באמת קורה שם מאחורי הקלעים… Автор этой статьи Рона Розенфельд (רונה רוזנפלד) пишет, что вовсе не нужно быть специалистом, чтобы понять: животные не получают удовольствия от выступления в цирке. Они изъяты из их естеств ...
Музеи Московского Кремля периодически устраивают классные концертные движухи. Вот, на прошлой неделе я попала на одну, которая проходила в Патриаршем дворце, в Мироваренной палате. Это программа "Цари и музы: опера при русском дворе", то есть в ней показывают и играют реально ту ...