рейтинг блогов

Мемуары гейши

топ 100 блогов kladez_zolota01.08.2021 Книга или фильм?
Мое знакомство с «Мемуарами Гейши» началось именно с книги. В дороге хотелось себя чем-то занять и  так получилось, что выбор пал именно на эту книгу. Когда-то я вскользь слышала об этом произведении…
За несколько часов я буквально проглотила десять глав. Все четко, по делу, нет нудных описаний, постоянно динамичный сюжет.
На обратном пути я прочитала еще столько же. А вот дочитать не было возможности.

А почему бы не посмотреть фильм, хоть буду знать дальнейший сюжет.

Мемуары гейши


Маленькую девочку и ее сестру отец продает, чтобы после смерти жены хоть как-то прожить. Но как оказалось позднее, он не намного дольше пережил ее, а вот дети оказались в большом городе. Старшая сестра попала в публичный дом, а вот маленькая благодаря своей необычной красоте оказалась в доме гейш.

Мемуары гейши


Сначала она выполняла роль служанки, потом ее отдали в школу, где она должна была обучиться всему, чем должна обладать гейша: искусство общения, танцы, игра на музыкальных инструментах.

Гейша — женщина, одним взглядом способная заставить забыть обо всем самого искушенного представителя "сильного" пола.

Мемуары гейши


Если бы неудачный побег, то ее жизнь могла бы сложиться проще, но что сделано, то сделано.
В будущем она все равно станет востребованной гейшей, и даже случится хеппи енд, но до этого придется пережить еще много бед и страданий.

Мемуары гейши

Мемуары гейши


Фильм «Мемуары гейши» (2005, США, Драмы) — это только поверхностное воспроизведение романа, упускается очень много существенных деталей, что-то изменено. Все таки это произведение нужно читать, что и сделаю при первой возможности.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
хы. дамы и господа - а вы спите с друзьями-подругами?(с) - Друзей нельзя иметь - с ...
Все-таки считаю нужным обозначить этот момент, ибо тема всплывает уже не в первый раз. Так, на всякий случай. Нет, автор "Конгрегации" не признает слэш. М/М уж точно. Ни под каким соусом и ни в каком виде. Узнаю - прокляну. Поэтому, если кому-то припрёт - лучше мне об этом не знать, иначе ...
Я все никак не угомонюсь, и стараюсь в эту непогоду набираться позитива всеми подручными средствами. Попробую не дать заскучать и вам. Поэтому, внимание, вопрос! Кто угадает, не подглядывая ниже, что это за блюдо будет? Уверена, что все вы знаете про меня, что мой самый любимый овощ ...
"...Если такова природа, с ней нужно и можно бороться. Как? Читать умные книжки, смотреть хорошие фильмы, иметь какие-то интересы помимо привлечения к своей письке мужика. Быть человеком, в общем, а не жадной текущей скотиной. Только женщина, взрастившая в себе человека, может любить. В ...
Официальная история — обязана отличаться от настоящей. Не только в нашей стране, а вообще. Этим история особенно интересна. Если внимательней присматриваться к деталям, понимать настоящие интересы к ней политиков и историков , не бояться глядеть чуть шире, не отворачиваться от жестких ...