Мелкое воровство

топ 100 блогов kilativ06.06.2016 Хозяин соседнего магазина выложил в фейсбуке фотографию одной пожилой женщины, которую он обвиняет в систематическом воровстве. С его слов, он много раз ловил ее за воровством, вызывал полицию, но полиция не хочет связываться с русскими бабками (это вам не сафари на негрилл!) и ей каждый раз сходило с рук. Самого хозяина я не знаю, но вот его жену - знаю неплохо, она у них кассиром работает и, как я заметил, работает много и очень ответственно, так что у меня нет оснований им не верить.
Однако, вопрос не в том, что делать с таким вот воровством, когда власти закрывают глаза: ну не убудет же от вас и она ж не с пистолетом грабит и вообще отстаньте от пожилого человека! Вопрос в том, как на это реагировать.
Вот здесь
https://www.facebook.com/groups/russianparents1/?fref=nf
идет обсуждение проблемы.
Многие сочувствуют хозяину магазина, но нашлось немало защитников воровства! Мол, от вас не убудет! Причем, подозреваю, сочувствующие в большинстве за Америку, неприкосновенность частной собственности, законность и правопорядок и не являются сторонниками "коммунистов и социалистов". Стыдят, что нельзя "так низко опускаться", чтобы выставлять в интернете фотографии мелких жуликов, особенно пожилых.

Моё мнение - закон есть закон. Нельзя спрашивать с властей, что они воруют, если подворовываешь или оправдываешь воровство сам. И, судя по всему, воровство в данном случае не от голода или отчаяния, а от чувства безнаказанности и бЭжЭнского-нахлебнического: "вы мне все должны, а что тут такого".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Так понимаю, что сетевая. Производят усё для усего, включая зубные пасты, шампуни ...
Смерть! где твое жало? Ад! где твоя победа? Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав! ...
...
Начальные люди XVII столетия являлись по настоящему лучшими воинами и примером для своих подчинённых. Росписи потерь русской армии красноречиво свидетельствуют об этом. Потери убитыми и ранеными среди командиров, по отношению к численности, часто существенно превышали потери рядовых. ...
Выбираем варианты ответа. View Poll: Если человек одел форму СС, то... ...