рейтинг блогов

Межкомнатные двери: советы по выбору

топ 100 блогов diocles03.07.2014Разное

Межкомнатные двери: советы по выбору

Обустраивая собственное жилище, в мечтах мы видим надежный, теплый, уютный и красивый дом. Чтобы так и было, мы немало трудимся над подбором стиля, стройматериалов и составляющих интерьера. В данной публикации мы поделимся секретами выбора межкомнатных дверей.

Секрет первый: выбираем материал

Выбор межкомнатных дверей в интернет магазине, как правило, чрезвычайно широк. Это и деревянные, и шпонированные, и ПВХ, и стеклянные двери от разных производителей и, соответственно, разной ценовой категории.

Чаще всего отечественный потребитель обращает внимание на традиционные двери из массива, а также на ламинированные и шпонированные аналоги. Перечислим преимущества межкомнатных конструкций каждой из этих групп.

К плюсам деревянных конструкций относят:

  • привлекательность внешнего вида;
  • презентабельность;
  • долговечность;
  • стопроцентную экологичность.

Что может остановить потребителя в выборе именно таких дверей? Высокая стоимость, немалый вес, необходимость специального ухода.

Шпонированные двери

Шпонированные двери обладают не меньшим количеством достоинств. Это доступная цена, привлекательный внешний вид, широчайший ассортимент. Минусами подобных конструкций являются стандартные размеры и чуть меньшая экологичность, ввиду применения в соединениях специального клея.

Ламинированные

Достоинствами ламинированных дверей выступают низкая цена и легкость конструкции, а также простота ухода, ввиду синтетичности материала. В общем, с последним связаны и минусы подобных дверей, а именно отсутствие экологичности, недолговечность (ламинат – довольно хрупок) и не слишком презентабельный внешний вид.

Стеклянные

Если говорить о дверях стеклянных, то их отличает довольно большое количество преимуществ. Это и ударопрочность конструкций, а соответственно, высокая безопасность и потрясающий внешний вид, разнообразие декора (гравировка, тиснение, пескоструй, наплавление и так далее) и видов крепления. При этом стекло может быть использовано, как совершенно прозрачное, так и матовое, и цветное. Полюбоваться на некоторые образцы подобных шедевров можно на сайте dverinaminke.ru.

Секрет второй: по выбору продавца

Наилучший вариант – предприятие, которое не первый год на данном рынке, стаж работы, как минимум, должен быть больше пяти лет. Широкий ассортимент продукции, как и дилерская сеть, охватывающая не один населенный пункт, – признак серьезной компании.

Делайте свой выбор в хорошей компании!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   У меня много рецептов разных салатиков, вполне подходящих для диеты. ...
...что осталось от токарного станочка того. Оказалось, что проходное отверстие шпинделя меньше, чем надо. Сейчас помогал разбирать, офигел от сборки. Шпонка заколочена молотком так, что еле выдрал. Она немного не подходит, но её в посадочном расклепали молотком. Металл на шпинделе сырой ...
Хочу купити фотоапарат і планшет з отаким гарним блокнотом-клавіатурою Прошу у батьків грошей, а вони не дають, мотивуючи це тим, що у мене і так є фотоапарат і компутер Ну і шо ж тут скажеш, чим заперечиш?! ...
Периодически мне задают вопросы на тему того, чем закончился конфликт с киевской адвокатессой, которая взялась за мое дело о гражданстве Украины, потом вызвалась составить компанию в Южную Америку (по факту, каждый ездил по-отдельности), потом она мне не возвращала доверенность на ведение ...
Из-за болезни получилось, что внезапно наступило время сборов и завершения дел, а ещё ничего не готово) В среду спохватилась, что корни отросли) Сегодня бегала в парикмахерскую подкрашивала. Спохватились, что Тимура уже пора записывать на его рисовательный кружок. Муж вчера позвонил - ...