Международный Женский день

топ 100 блогов nick_chemny07.03.2011  Очередное сказочко, на очередной конкурс в сообществе Международный Женский день [info]kolobok_forever

Иван Иваныч Колобок тихо поднялся по лестнице и остановился перед дверью своей квартиры. Нерешительно потянулся к кнопке звонка, но в последнюю секунду, отдернул руку. Поднес ее ко рту и дыхнул, пытаясь разобрать, каким духом от него пахнет.


Пахло от Ивана Иваныча русским, предпраздничным духом. Тяжело вздохнув, Иван Иваныч присел на ступеньки, вытряхнул из смятой пачки последнюю сигарету и закурил. Может дымом чуть перебьет? Колобок посмотрел на часы. Скоро полночь. Да, загулял он на корпоративе. Увлекся сдобными булочками. Надо посмотреть, не запачкался ли пудрой.

И побыстрее надо. Если задержишься за полночь, то вообще беда. Баба суровая и на расправу не долгая. С двенадцатым ударом, как пить дать в тыкву превратишься. А если пироги к празднику пекла... Иван Иваныч представил лежащую на столе скалку и передернулся. В блин раскатает и здравствуй, масленица!

Эх, что же за жизнь такая? Колобку захотелось лихо скатится вниз по лестнице и поскакать по дорожке, распевая песенку. "Я от бабки ушел..." - тихо забормотал Иван Иваныч, вспоминая времена, когда он был еще смелым и румяным. И тут же, испуганно зажал рот рукой, косясь на дверь. Не услышала ли?

От Лисы-то не ушел. Съела его Патрикеевна, со всеми потрохами. И квартиру отсудила, и машину, и алименты такие, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Зачерствел он тогда. Да и вообще опустился.

Хорошо, что Яга его подобрала. Приметила в кабаке. В углу он валялся. Пропитанный, как ром-баба. Уже и катится никуда не мог. Да и некуда было.

Яга не красавица, конечно. Но баба хозяйственная. Опять же, поставила его управлять своим ХБК "Чудо-печь". Грех жаловаться. А все же обидно. Где те старые, добрые и сказочные времена? Когда можно было распевать "Я от бабки ушел" и ничего не бояться?

Теперь-то только бабкам, жалующимся на качество продукции, такое скажешь. "А от вашего иска и подавно уйду!" А в семье не пройдет. Эмансипация, права женщины и divorce lawyer's. Не забалуешь.

Иван Иваныч подошел к двери, нахмурился и строго пробормотал: "Да убоится жена мужа своего!" Неожиданно, дверь распахнулась. "Что ты тут бормочешь?" - поинтересовалась стоящая на пороге Яга, постукивая по ладони скалкой. "Ничего!" - пропищал Иван Иваныч зажмурившись, и протянул ей букетик весенних цветов. - "Поздравляю с Международным Женским днем!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже не раз упоминала здесь документальный фильм 1971 года "Я и другие". Его до сих пор смотрят, обсуждают, и он актуален как никогда. Если добавиить к нему результаты известных экспериментов в США (тоже 70-х), станут предельно ясны некие сущностные характеристики социального ...
нашлось у меня несколько кофт, которые я вязала в доинтернетную эпоху, но они дожили до нынешних времен, я успела их сфотографировать, некоторые кофты до сих пор в строю. итак кофта в ромбиках, связана из остатков советских ниток от распущенных вещей из 60-70 ггю, узор из детской сандры, ...
Оригинал взят у glockmeister в Почтовое Операторы экспресс-доставки DHL, DPN, Pony Express, СПСР, TNT, FedEx, UPS прекратили доставку в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования. Как говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков клиентам ...
Возможно слово триумф в заглавии некоторым покажется перебором. Мне тоже, мягко говоря, не по душе девальвация таких слов как гений, триумф, прорыв, звезда и т.п. и их производных. Но разве нельзя назвать триумфом создание чего-то, что уже спасло миллионы жизней, а в потенциале может ...
Эта фотография бродит по блогам разных сторонников "грязевых потопов", конкретно этот экземпляр я обнаружил в одном венгерском "альтернативном" блоге : Как оказалось, этот интересный объект находится в Серпухове на берегу Оки - собственно, и узнал-то я о его существовании от другого ...