Международная доставка с LE

топ 100 блогов virtualshopping14.01.2012 3 раза прочитала правила сообщества. Надеюсь, ничего не нарушила своим постом. Если что, я не со зла.

Завязала с международной доставкой с LE.
68 долларов за 4,5 кг вещей это фиг с ним, хотя и дорого. Но то, что оно идет 2,5 месяца - уже слишком. Причем, у них хватает наглости обвинять в черепашьей скорости LE Российскую таможню.
Я считаю – либо дешево и медленно, либо дорого и быстро. У них получается дорого и медленно. Да еще и трекинга не допросишься.

В общем, ситуация такая.
29 октября я купила вещей, общей стоимостью 456 долларов (3 пуховика мужу, термобелье, пара перчаток и 2 пары носков).
2 ноября (на 4-й день) вещи отправили.
Где-то в середине ноября я уже (для LE это уже!) получила перчатки из заказа, стоимостью 6 долларов. Перчатки оказались велики не то что мне, но и даже моему немелкому мужу. (Плюсик к свистопляске с размерами на LE).

Все остальное приходить не торопилось.

Разыскивать посылку я стала ближе к концу декабря. Зашла в свои заказы, в надежде, что LE уже начали слать с трекингом, и я сейчас узнаю где мои вещи. Но в истории заказов не было ни единого следа моей посылки. Позапрошлый есть, а прошлого нет. Позвонила им, попросил трекинг.
Дальше меня заставили усомниться в том, что я вообще что-то у них покупала, потому что оператор смотрела в книгу (историю моих заказов) и видела фигу.

Оператор: Номер заказа, мэм.
Я: 12345
О: Такого номера нет. Уточните еще раз.
Я: 1… 2… 3… 4… 5
О: Ваш индекс:
Я: 654321
О: Это шестизначный индекс, в США они пятизначные.
Я: А я из России.
О: Аааааааа, подождите, сейчас переключу на международный отдел.
(5 минут вишу на трубке)
О: Назовите номер заказа.
Я: 12345
О: Нет, мэм, ничего. Вы уверены, что вообще что-то покупали у нас?
Я (шевеля мозгами): У меня минус на счету, уведомление об отправке на емейле и пара перчаток из моего заказа. И все от вас. Думаю, вы как-то должны быть замешаны в этом деле.
О: Хм, а назовите еще раз номер заказа...

И того подобного трепа еще минут на 5.
В итоге находит. «Ой, ваш заказ был сделан в октябре, я не догадалась так далеко заглянуть». Вот ваш заказ. Вам напишут. Ждите.
Вечером на почту сваливается письмо «Нам очень жаль, что вы получили только перчатки из вашего заказа. Судьбу остальной посылки вы узнаете через 2-3 рабочих дня. Луис А.»

Жду 3 дня. На почте тишина. Звоню узнать что там с моим трекингом. Просят назвать номер заказа, опять не могут его найти, опять заставляют усомниться в том, что у меня в базовой комплектации присутствовал такой пункт, как память. Резко прошу дать мне Луис А. из международного.
Соединяют. Тысяча извинений - Луис А. так устала искать вашу посылку, что ушла в отпуск на пару дней. Вернется, свяжется с Вами. Это обещание я получила 30 декабря. И до сих пор жду письма от загадочной и ветренной Луис.

10 января у меня кончилось терпение ожидать посылку, трекинг, и Луис из отпуска, поэтому я снова им позвонила.
Оператор, не соединяя с международным, сказала, что мой заказ был так давно, что искать его уже бесполезно, поэтому она вот прям щас вернет мне все деньги. Вернула все до копейки.

Вчера я снова сделала заказ (куртки-то нужны), но на этот раз уже посреднику в Америку, от нее все идет не больше двух недель.

А сегодня… Мне позвонили с почты и сказали, что посылка, ожидание которой сблизило и сдружило нас с работниками Почты России, наконец-то, пришла.
Я за это время успела съехать со съемной квартиры, и оставила на почте свой телефон на случай, если посылка придет. Очень милые женщины, дай им Бог здоровья, с начала декабря караулили посылку там, и вот позвонили.

Мне бы радоваться (муж теперь не замерзнет), а я злая как черт! Речи о том, чтобы оставить себе и деньги, и посылку, не шло  - моя совесть стоит дороже. Поэтому я поняла, что мне снова придется общаться с операторами LE. Но для начала надо аннулировать часть заказа, который они еще не успели отправить.
Я была в дороге, звонить с мобильного в США очень дорого, поэтому я, в срочном порядке, принялась крапать им письмо. Мол, посылка дошла, рефанд я получила, выньте 3 куртки из моего следующего заказа и деньги за них оставьте себе (т.к. рефанд уже мы получили).

Весь день моталась по делам, ответа никакого не получила. Поэтому вечером, как пришла, опять села названивать им. Ну чтоб оперативно договориться. Луис-то не пишет!

Еще раз объясняю всю ситуацию оператору, он мне сообщает, что куртки из нового заказа уже вынуты. «А вы что, с кем-то уже общались из поддержки?...». Да, блин, только в одностороннем порядке. Мне даже не подумали ответить!!!

Короче Марк (так звали оператора) сказал мне: «Сейчас я свяжусь с платежной службой и с вас снимут возвращенный вам тремя днями ранее рефанд. Подождите.»

Нет! Это вы подождите! Я плачу 68 долларов за доставку, жду почти два месяца, начинаю поиски, в течение двух недель не могу найти следов посылки, общаюсь с вашей поддержкой чаще, чем с родными, жду Луис из отпуска (где ее там носит?), а вы с меня собрались все снимать? Все, до цента? Да у вас эти куртки уже месяца полтора как на распродаже!!! Я 42 доллара сэкономила бы, закажи я их в середине ноября!

Короче Марк вернулся и до невозможности меня расстроил, сказав, что деньги снять не получилось, но он это сделает. И я ему верю! Он не Луис - он сделает что обещал!

Я робко спросила имею ли я право на возврат разницы с учетом распродажи (посылка пришла 2,5 месяца спустя) или хотя бы на скидку в будущем.
Марк твердо отрезал – НЕТ!

Тогда я пошла в атаку и сказала, что они могли бы посылки слать побыстрее. На что он мне ответил, что их часть работы выполняется быстро и четко, и вся вина лежит на Российской таможне.

- Ах ты морда империалистская!!!

На таможню все свалил, видали? Причем сказал так, как будто у них Луис в отпуске не была, а в поте лица посылку мою искала, трекинг которой записал аккуратным почерком в регистрационную книгу, и вообще сотрудники мейлы не игнорируют, а сразу на них отвечают, избавляя от лишней радости телефонного общения. Конечно проще всего сказать, что у них там порядок и всех собак повесить на Российскую таможню. А она, пчелка, с весны работает дай Бог каждому!

Короче сказала ему, что третьим звеном у них там распределительный пункт в Швеции, вот на них пусть вообще подумает, раз свои огрехи работы признавать не намерен. Потому что посылки из других американских магазинов, тоже отправляющих «приорити», приходили в течение 10-15 дней, даже перед праздниками! И Российская таможня с ними успешно и быстро справляется.

Ну и еще одним минусом стал тот факт, что на разнице курсов с рефандом мы сначала заработали 30 долларов. А сейчас их потеряли и заплатили сверху еще чуть-чуть. Ну и за банковское обслуживание заплатили два раза, ага.
В общем, конечно, я не жалею, что поступила именно так. И я сделала бы тоже самое еще раз, даже если была бы уверена в этом результате.

Хотя нет, вру… Изначально заказывать международную пересылку я бы тогда точно не стала. Через посредника дешевле, быстрей и надежней.

P.S. Качество курток очень хорошее, но размеры такие, что одна куртка хороша, вторая впритык, третья только на нос. В пристрой. Блин!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Второй Эпилог сериала Эволюции мне напомнил фильм Клода Лелуша «Мужчина и Женщина», когда в конце Анук Эме говорит, что ничего не хочет, молча едут на вокзал, она садится в электричку, а Жан-Луи едет в машине и думает, какая она трусиха и дура (ну или типа того) и встречает её на станции, ...
Ремень вентилятора и компрессора на двигатель V8. Идет на старый ЛиАЗ, урал-375 и новые ЗИЛы с бензиновой восьмеркой. Примерно 86 года издания, извлечен из нычки, заложенной примерно в девяносто втором. Состояние почти идеальное. Вдруг у кого старый ЗИЛ найдется... Забирать с м. Ленин ...
Омерзительный цирк, который устроила власть с ветераном, сперва выставив его агитировать за поправочки, а теперь используя для полит-мочилова будущего президента РФ, напоминает примитивные манипуляции горе-рекламщиков. "Как нам продать наш маргарин, который годится только тараканов ...
Украина планирует увеличить поставки дешевого газа из Венгрии Сейчас Венгрия получает российский газ  по цене дешевле среднеевропейской, то есть, по 260 долларов за 1 тысячу кубометров. Судя по всему, она будет получать дешевый российский газ и дальше. Украина, в ...
Дворник Бодрова С. Н. из подмосковного Воскресенска задолжала почти два миллиарда рублей. Скажите, что такого не может быть ?! Оказывается ещё как может. И теперь по постановлению Дорогомиловского суда Москвы их будут высчитывать с её зарплаты. Об этом сообщило издание ...