Между тем
ru_guns — 26.10.2011
Евгений Ефимов, председатель совета Федерации практической стрельбы в Санкт-Петербурге
Ссылка на полный текст.
Цитаты:
Те, кто навязывает «короткостволы» как легкий способ решения всех проблем на улице, попросту лицемерят.
Когда я слышу разговоры о желании иметь пистолет для самообороны – я сразу предлагаю собеседнику сходить к психиатру. Может после беседы с врачом желание пропадет. Если нет - предлагаю посетить гастроном. Там покупаем бутылку водки емкостью 0,7 литра и привязываем ее скотчем к ремню. Вот теперь недельку походите с этим везде: дома, на работе, в транспорте, в туалет и т.п. После такого эксперимента адекватный человек поймет, как это обременительно - все время таскать с собой оружие.
Кроме всего прочего на улице никто не будет тебя предупреждать о своих действиях. Бьют скрытно, быстро и наверняка. Чаще всего куда-нибудь в затылок. Моего отца вот так встретили в подъезде. Как зашел – сразу ударили в затылок и потом били ногами до потери сознания. Затем забрали все, что он с собой нес на новогодний стол: бутылку шампанского, бутылку вина, баночку майонеза и 50 рублей из кошелька. Был бы пистолет – отняли бы и его.
За наводку спасибо
не касаясь товарища с бутылкой
а только последнего печального случая
я конечно с пистолетом на "ВЫ" (пока что), но почему мне приходит в голову мысль, что огретый по затылку и упавший, которого потом пинают до потери сознания, при наличии у него КС вполне мог бы отстрелятся?
Современные комплексные IT решения для бизнеса: автоматизация и развитие
"Репетиция оркестра" — Ленком формата 12.12.2025
Байка от Razdolbaeff`a...
Поздравительные открытки из Таллина
Искусство зимнего прикармливания леща: стратегии и тонкости
"Штандартенфюрер-сэмпай, пойдемте ловить евреев!"
Отважный пес. Спас хозяев от грабителя с ножом
Пивная похлебка с луком и булгуром
Новогоднее и классическое на праздничном столе в СССР

