рейтинг блогов

Между телом и лицом.

топ 100 блогов rosa_branca21.04.2013Косметичка

Между телом и лицом.

Фраза о том, что женщине "бальзаковского возраста" нужно выбирать между телом и лицом, в наше время несколько утратила актуальность. Ботокс-шмотокс, золотые нити, гиалуроновая кислота - не верить в эти чудеса косметологии теперь все равно, что не верить в существование электронной почты. Неандертальцем надо быть.
Ну вот я как раз такой неандерталец.
Не, я верю. Но сама пользоваться не хочу - мне кажется, что сорокалетние женщины, выглядящие на двадцать пять, делаются на одно лицо. Я понимаю, что это не так. Что это какой-то мой личный таракан. Но ничего не могу с собой поделать.
К чему, собственно, этот спич.
К тому, что в появлении первых морщинок есть один несомненный плюс: выбирая лицо, можно позволить себе весить 65 килограммов и не париться по этому поводу. По профессиональной надобности я сейчас довольно много общаюсь с диетологами. Четыре человека, выслушав мой жалобный вой про необходимость сбросить к лету килограммов семь или купить балахоны в стиле ранней Пугачевой, сказали, что я могу, конечно, если без этого мне жизнь не мила. Но не стоит. Потому что сброшенные с задницы килограммы аукнутся на физиономии:
- Математика в условиях города такая: раздели количество ушедших килограммов на три - и именно на столько лет старше будет выглядеть лицо.
Оказывается, чтобы похудеть без ущерба для морды, нужно терять один килограмм в месяц. Всего один. Тысячу граммов. То есть, мои семь килограммов - это волынка минимум на полгода.
В общем, диетологи в один голос сказали, что худеть мне не нужно, особенно моими варварскими методами. Они считали, обмеряли, взвешивали и сказали, что для моего роста и возраста у меня идеальный вес здоровой женщины.
И знаете что? Все эти разговоры убедили меня вот в чем: диетолог - ничто без психотерапевта с огромной клизмой, наполненной галоперидолом. Потому что никакие подсчеты, схемы и результаты анализов не могут убедить женщину в том, что ей НЕ НУЖНО худеть. Знаете, с какой мыслью я заканчивала беседу с каждым диетологом?
Они меня просто утешают, потому что я толстая. Толстая, толстая, жыыыырная!!
Сестры!
Если вы хорошо себя чувствуете, и если ваш вес укладывается в нормальные здоровые показатели - забейте на хрупкость и точеные, мать их, скулы. Наслаждайтесь своим телом. Это я вам как псих говорю.
Как псих, который поставил себе задачу примириться со своими габаритами и научиться получать от них удовольствие.


Posted via LiveJournal app for iPad.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
9 января 1905 года царские войска в Санкт-Петербурге расстреляли безоружных людей, идущих с челобитной к царю. Идея обратиться к царю с петицией о народных нуждах принадлежала священнику Георгию Гапону. В своих мемуарах Гапон вспоминал, что на эту идею его навели беседы с Е. А. ...
Вся российская дипломатическая в эти минуты делает то, что лучше всего у неё получается - извивается подобно глисту на сковородке, пытаясь объяснить наличие своих военных на территории Украины, которые уже успешно дают показания на допросах. МИД не перестает опровергать явные доказательс ...
СМИ забиты разговорами об этом парне, который сбил и убил велосипедиста. Подобные происшествия происходят с определенной периодичностью, но вряд ли когда удостаиваются столь пристального внимания масс-медия. 10 дней назад сбили 2 русских ...
Как уже знают постоянные читатели моего блога — недавно я вернулся из Афганистана и сейчас публикую серию интересных фоторепортажей из этой далёкой страны, так что обязательно так что добавляйтесь в друзья , кто этого ещё не сделал) В прошлых постах я рассказывал вам о том, как ...
Одна из самых красивых французских актрис Кароль Буке  18 августа исполнилось 66 лет одной из самых красивых, желанных и элегантных актрис французского кино Кароль Буке. Она ...