рейтинг блогов

Меж тем у соседа корова...

топ 100 блогов u_9611.03.2011
Судно затянуло в гигантский водоворот

"11 марта в 14:46 по токийскому времени в Японии произошло мощное землетрясение. По предварительным оценкам, сила подземных толчков в эпицентре достигала 8,8 балла по шкале Рихтера. В последующие часы отмечена серия повторных толчков меньшей силы. На тихоокеанском побережье Японии наблюдались цунами высотой до 10 метров. Землетрясение и цунами привели к человеческим жертвам среди японских граждан и разрушениям, масштабы которых уточняются. Имеются перебои в работе транспорта и связи..." (с)

"11 мар — РИА Новости, Сергей Старцев. Землетрясение магнитудой 8,9, происшедшее в пятницу в Японии, привело к смещению оси вращения Земли почти на 10 сантиметров, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии..." (с)

"В ряде городов на северо-востоке страны, который пострадал от удара стихии в наибольшей степени, возникли оползни и пожары, обрушились здания и мосты. Отмечены также взрывы газа на ряде промышленных предприятий. Разрушения и раненые есть и в Токио, сообщает ИТАР-ТАСС. По некоторым данным, в японской столице рухнул шпиль телебашни.

Сильно пострадала от землетрясения АЭС "Онагава" в префектуре Мияги. В турбинном зале станции возник пожар. По сообщению местных властей, в тушении огня участвуют пожарное подразделение сил самообороны.

К жертвам и разрушениям на тихоокеанском побережье Японии привели также огромные цунами, смывшие десятки автомашин с пассажирами и водителями. Есть информация о том, что в городе Сендай 10-метровая волна унесла не менее 200 человек..." (с)

"От 200 до 300 погибших найдено на восточном побережье Японии..." (с)

Мда. Есть мнение, что теперь японцам некоторое время будет не до Курил.
Меж тем у соседа корова... Japan Earthquake

Flames rise from an oil refinery after a powerful earthquake in Ichihara, Chiba prefecture (state), Japan, Friday, March 11, 2011. The largest earthquake in Japan's recorded history slammed the eastern coast Friday.

"«Сегодняшнее землетрясение слабее того, что было на Суматре. Но оно произошло на такой широте, что был достигнут наибольший эффект», — заявил директор Геодезического центра ИКА Джузеппе Бьянко (Giuseppe Bianco)." (с)

Ога-ога. "Оно произошло на такой широте, что был достигнут наибольший эффект". Как грится, привет конспирологам. С нетерпением жду пицот мильонов комментов о секретных испытаниях российского мегасекретного сейсмотрясучего нанокомплекса "Бадабум".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я начинаю рано вставать. это хорошо? сегодня день идет необычно долго. я рад этому. давно не было длинных интересных дней. может быть из этого что-нибудь получится? :) думаю нет, но все же. сегодня был хороший день. посмотрим, как он закончится. ...
После сегодняшнего поста бататовых кущ про непортящийся помидор, мне сразу же захотелось его, а еще вон те сорта и еще всего по полгрядки на свой скромный огород. Начинаю планировать, что хочу. Цветы: - настурция - бархатцы (ТОНКОЛИСТНЫЕ!!!) - что-нибудь луковицами (если я справлюсь с ...
А что они ожидали после массовых выступлений по всей стране? И это в стране, которая все время пандемии держит первенство по инфицированным, умершим и темпам развития заражения. Властям там видимо пофиг совсем на людей? Да и людям видать пофиг на "какой-то коронавирус". Ну, ок... ...
Собственно буду краток Братья и сёстры Кто что знает сам или брат сват друг моего друга  пользует зарядное устройство для АКБ со следующими водными параметрами 1 - уличная эксплуатация 2 - установка либо под капот либо на улице с соответсвующим разъёмом для подключения к авто 3 - пита ...
Звучит Георгий Виноградов - счастье мое, крутятся диски, а в голове - "Теперь моя пора: я не люблю весны; Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен; Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены." И еще сопливый отпечаток Тайлера на груди ...