рейтинг блогов

МЕГАПОЛИСЫ КАК МОГИЛЫ БЕЛОЙ РАСЫ

топ 100 блогов m_kalashnikov27.08.2014 Максим Калашников
МЕГАПОЛИСЫ КАК МОГИЛЫ БЕЛОЙ РАСЫ

Что давало силу белой расе? Ее невероятные творческие, изобретательские способности. Несть числа ее прорывам мирового значения. Именно белая раса первой овладела паровой, электрической и ядерной энергией, создала двигатель внутреннего сгорания, современные водопровод и канализацию, создала авиацию и космонавтику. Она выстроила современное рациональное, естественно-научное знание.
Однако, если мы углубимся в историю всех этих прорывов, то увидим, что совершали их люди нестандартные, бунтари, нарушители обывательского спокойствия. Те, кто не «как все», не стаден по натуре своей. Еретик. И если вы прочтете мою книгу «Хроники невозможного», то узнаете намного больше о роли бунтарей и хулиганов в развитии человечества. О великой миссии переступающих пределы.
Но вот беда, друг вы мой, читатель: такие люди плохо выживают в больших городах, в мегаполисах. Конечно, Большой Город дает много возможностей проявить себя, найти нужные связи, разбогатеть и сделать карьеру. Город есть средоточие капиталов, умений, потребностей. Но есть и оборотная сторона: в мегаполисе людской материал приобретает ярко выраженную стадность. Стандартность. Мегаполисы отторгают нестандартно мыслящих.

***

Сейчас мегаполисы занимают 2,1 млн. квадратных километров на лике планеты. Если «сдвинуть» их воедино, то они займут прямоугольник – тысячу километров в ширину, 2100 километров – в длину. Не так уж и много. Но уже сейчас в мегаполисах живет более половины населения Земли. А будет – еще больше. Подавляющее большинство людей белой расы стали обитателями огромных городов.
Это удобно. Но это же убивает белую расу, ее творческие способности. В мегаполисах белые вырождаются, становятся тупыми потребителями и сексуальными извращенцами. Падает их рождаемость. Кажется, это банально и общеизвестно. Но есть научные исследования, которые прекрасно объясняют, что творится с обитателями огромных мешаполисов-муравейников. И когда современных Интернет-людей называют хомяками, то попадают в точку.
В 1968 году американский социолог Джон Колхаун построил модель большого города, населенную мышами. Почему мышами? Потому что по сложности и разнообразию своего общественного устройства они не уступают обезьянам, но гораздо меньше приматов, да и живут «быстрее». Мышиную популяцию наблюдать от поколения к поколению проще, чем стадо обезьян. Ибо месяц жизни для мыши – как год жизни для людей. Так вот, исследование Колхауна отлично показало, что происходит с человеками в скученности мегаполисов и мегалополисов. (Е.Вишневская. «Хомяк нашего времени» - «Наука и жизнь», май, 2014 г.)
Американец поместил четыре пары мышек в утопический мирок площадью в 2,7 кв. м и высотой в 1,4 метра. Вода, еда и гнездовой материал здесь никогда не кончались, система тоннелей из проволочной сетки давала постоянный доступ к жизненным благам. Ограничитель был один – жизненное пространство. И что получилось? Сначала восемь мышей-прародителей стали бурно плодиться. Население «города» удваивалось каждые 55 дней. Через 315 дней в «городе» жило уже 620 особей. Но с этого рубежа рождаемость мышей стала резко сокращаться. Последнее жизнеспособное потомство появилось на 600-й день опыта. Именно в этот промежуток времени – между 315-м и шестисотым днем – структура социума пришла в упадок. Началась невиданная «порча нравов». Родители стали выкидывать деток из гнезд, не вскормив их. Старшие особи стали калечить младших. Мачо (самцы-доминанты) прекратили охранять территорию и своих самок. Недоминантные самцы стали вести себя пассивно, зато у самок начался «феминизм» - они принялись проявлять агрессию.
Через 600 дней наступил финал. Самки перестали рожать, самцы не спаривались с ними, не флиртовали с самками, не дрались с соперниками. Они лишь ели, пили, спали и ухаживали за собою, став этакими «метросексуалами». Тогда сию категорию самцов Колхаун прозвал «красавчиками» - они отличались блестящей, ухоженной шерсткой, нетронутой никакими боевыми шрамами. Американец пришел к выводу, что в условиях переполненного физического и социального пространства социальное животное (к каковым относится и человек) подвергается стрессу такой тяжести, что нормальные сценарии его общественного поведения нарушаются. Популяция вырождается.
Посмотрите на эксперимент 1968 года – и вы увидите реалии современных белых мегаполисов. Гей-парады и распространение половых извращений. Тусовка креаклов-дегенератов. Некоторые московские родители, выбрасывающие детей из приватизированных квартир и живущие в свое удовольствие. Рост трусости и разобщенности горожан. Расцвет изнеженности и нежелание заводить детей. Понятно, почему жители белых мегаполисов становятся легкой добычей пришельцев – арабов и негров, северокавказцев, среднеазиатов. Впрочем, и их тоже ждет подобное угасание, если их скучить в мегаполисах. Но белые – просто первые в этой гонке к человеческой деградации.

***


Есть и иное обстоятельство: мегаполисы уничтожают как раз бунтарей и еретиков, способных создавать новое. Совершать самые дерзкие прорывы в знаниях, создавать потрясающие изобретения. Почему? Потому что все в мегаполисах работает на усреднение человека (хотя всякие креаклы и уверены в обратном). Нестандартно мыслящие люди выбрасываются из фирм-корпораций – там все должны соответствовать стандарту. Их отторгает бюрократический аппарат. Не сметь свое суждение иметь! На таких враждебно смотрят соседи. На усреднение и стандартизацию стада работает все: образование, мода, развлечения, масс-медиа. Интернет и социальные сети лишь усилили все это многократно. Не смей быть не таким, как все! Знаю это по себе: вызываю звериную ненависть у обитателей Рунета-горожан. Ибо мускулы смею совмещать с хорошими мозгами – а стандарт требует быть либо умным хлюпиком-дегенератом, либо тупым «качком». Называю себя в третьем лице, а не «якаю» в каждой фразе. Стал отцом троих детей, а не «однодетником». Презираю тех, кто сходит с ума от автомобилей, ибо считаю легковые автомобили бедствием. В то время, когда принято мечтать о крутых тачках и покупать их. В оппозиции к Путину – но не «белоленточный» либерал-креакл. Националист – но не сторонник тупой «чистоты крови» и принимаю людей за их личные качества.
В современном мегаполисе (а белые теперь – обитатели в основном их) Ньютон, создавший современную физику, прослыл бы сбрендившим, опасным чудаком. Ну как же! Кто еще может ночи напролет, введя иглу в окологлазное пространство, исследовать особенности фокусировки глазного яблока! Или вот знаменитый Огюст Пикар, создавший сначала стратостат, а потом – и батискаф. Покоритель сперва стратосферы (1931 г.), а потом – опустившийся в Марианскую безну, на 12 километров (1961 г.). Жители сегодняшнего мегаполиса просто шарахались бы от него, как от зачумленного. Носит часы на обоих руках! Вечно погружен в себя, не развлекается.
«…В своей жизни он занимался множеством разнообразных дел: разрабатывал теорию получения искусственных алмазов и изучал уран, повторил на воздушном шаре опыт Майкельсона и тем самым представил важное доказательство теории Эйнштейна, спроектировал универсальный сейсмограф и серию прецезионных приборов, исследовал глетчеры и ледники Швейцарии и даже писал фантастические рассказы. Он был ученым своеобразного типа, похожим на знаменитого жюльверновского Паганеля. Один из его студентов описывал его так: "Представьте себе Пикара, когда он, заложив руки за спину и склонив голову, прохаживается взад и вперед, погруженный в глубокие раздумья, когда он вышагивает, стараясь удержать равновесие, по краю тротуара, - и вчерне, его портрет готов. Студенты с веселым изумлением созерцали эту поразительно длинную, поразительно худую, поразительно нескладную фигуру. Теперь вообразите еще и голову с огромным лбом, с маленьким подбородком, с густой вьющейся шевелюрой и тонкой шеей, выступающей из слишком широкого воротника…
Большая счетная линейка, торчащая из внутреннего кармана пиджака, - деталь, без которой его портрет не будет полным. Таков Пикар в состояния покоя. Совсем иное дело, когда весь этот комплекс приходит в движение. Подвижность его рук и ног просто поразительна!"…»
http://www.metodolog.ru/00765/00765.html
С точки зрения современного горожанина – чучело огородное и лузер.
Города-мегаполисы, порождение высокой научно-технической цивилизации белой расы, принимаются убивать людей, способных создавать те самые науку и технику будущего. У белых это очень заметно. По РФ не говорю – тут науку и технику уничтожают обыватели-правители, «быдлоэлита». Но поглядите на США. Там разработчики новых технологий – все больше китайцы, индийцы. А города становятся все больше. И белые все больше смахивают на мышек из эксперимента 1968 года. Раса теряет жизнеспособность.

***

Что делать? Во времена Колхауна думали, что спасение от вырождения – космическая экспансия. Но, поскольку к 2014 году фотонных звездолетов у нас не появилось и мы не можем заселить иные планеты со сносными условиями, спасения надо искать покамест на собственной планете.
Отметаем сразу бредни всяких сторонников добровольного отказа белых от цивилизации, всех этих анастасийцев и «деревенщиков». Добровольно уйти в варвары и дикари – путь к гибели. Станем верной добычей иных рас, к таковому идиотизму не стремящихся.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1928608.html
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1929070.html
МЕГАПОЛИСЫ КАК МОГИЛЫ БЕЛОЙ РАСЫ ogoom.com_1322218049_1-103
Но есть и иной путь, что подсказали нам отчасти в Третьем рейхе, отчасти – в СССР Сталина. Путь того, как можно сохранить жизненную энергию и творческие силы белой расы, не отказываясь от высокой технической цивилизации. Чтобы сохраниться, нам придется вспомнить и творчески развить сей ценнейший опыт. Сметая с пути всех тех, кто сегодня всячески стремится закрыть этот путь для нас и превратить белых в мышей Колхауна.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дети уходят, это нормально. Не тогда, когда физически уезжают, а значительно раньше. Они живут в твоем доме и вдруг из родных и теплых пупсов превращаются в адских мерзавцев. Ненавидят и презирают, продолжая пользоваться твоими благами. В самом ...
Придумал историческую аналогию - и сам обалдел. Ну очень похоже. Можете смело тыкать в нос нетвойняшкам, если хотите. Донбасс это Техас сегодня. Совпадений какое-то ненормальное количество. Вплоть до персонажей. Боуи вполне себе Моторола. Ну и Трэвис сойдет за Гиви, если не цепляться к ...
Вчера пролистала последний номер marie claire и заметила там фотографии с женской грудью (!!!). Три из них были из материала о раке молочной железы: героиня рассказывала, как живет после неожиданно рухнувшего на нее рака, борьба с которым полностью изменила ее жизнь. Остальные пара ...
В субботу в 8 утра улетаем с npocma4ok в Бангкок на 3 дня (собственно, когда вы читаете этот пост, мы уже тусим там). Главный пункт программы – Bangkok Dream World , которым я грежу уже добрую пару месяцев :) Программа максимум – прокатиться на всех аттракционах. Далее ...
— Первое промо Domina — драмы, рассказывающей о Древнем Риме с точки зрения женщин на примере Ливии Друзиллы, будущей жены и советницы Октавиана Августа. Сценарист Саймон Бёрк (Zen, Fortitude) Режиссер Клер Маккарти (Ophelia, The Luminaries) В ролях Касия Смутняк, Лиам ...