Медведев пообещал накрыть новогодний стол отечественными продуктами

топ 100 блогов novayagazeta18.12.2016 Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью программе «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой заявил, что на его новогоднем столе будут отечественные продукты, произведенные в России.

«На моем новогоднем столе обязательно будет и рыба, и мясо, и овощи, которые произведены в нашей стране, причем на тех предприятиях, которые были созданы буквально в последние несколько лет», — сказал он (цитата по Интерфаксу).


В ответ на слова ведущей о том, что в стране существуют две противоположные точки зрения насчет импортозамещения, Медведев заявил, что разделяет мнение тех, кто считает, что оно состоялось.

«За последнее время мы решили важнейшие задачи по импортозамещению. Это и производство мясных продуктов, и рыбы, и овощи, и фрукты. Значительная часть всего этого уже производится в нашей стране», — сказал премьер-министр.

Ранее Медведев написал статью, в которой отметил необходимость полного обновления экономической системы страны. По его словам, важнейшей особенностью происходящих сегодня процессов является политизация экономической жизни. «Разного рода санкции — лишь наиболее наглядное проявление этого тренда», отметил он.

Напомним, политика импортозамещения началась в 2014 году после введения санкций Евросоюза и США в ответ на присоединения Крыма к России. Российские власти ввели продовольственное эмбарго, в страну запретили ввозить отдельные виды сельскохозяйственной продукции.

1 июля 2016 года Медведев продлил действие контрсанкций до конца 2017 года. В августе в Минэкономразвития заявили, что за два года после введения продовольственных контрсанкций цены на продукты в России выросли на 31,6%.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я люблю посещать оссуарии (они же костницы). Прогулка между аккуратными штабелями человеческих черепов и костей - отличное лекарство от чувства собственной важности и напоминание о скоротечности жизни. Я был в похожих местах в Португалии, Австрии и Сербии. Парижские катакомбы - пока самый ...
Путин недавно был в Крыму по случаю 5-летнего юбилея. Там он общался с общественностью Крыма и Севастополя, которая кроме дежурных благодарностей за присоединение сообщала Путину о своих насущных проблемах. Одна из которых - это высокие цены на многие продукты питания при доходах мало ...
«Секс, кровь и Библия». Эту формулу безоговорочного успеха для кинокартины вывел сто лет назад (в прямом смысле) Сесил Блаунт ДеМилль, один из основателей Голливуда и главных ...
После пятничных гуляний появились проблемы? Так тут можно виагра купить . Все поправится, так утверждают мудрые ...
игумен Силуан Туманов: "Когда в 1917 году произошла катастрофа русской церкви, и подавляющее большинство активных и думающих пастырей было уничтожено физически или морально, то народ Божий, не имея ни соответствующего образования, ни умения, стал вынужденным носителем полноты ...