рейтинг блогов

Медведев подал в суд на Навального

топ 100 блогов ruslanostashko11.04.2017 Теги: Медведев Навальный Усманов Медведев подал в суд на Навального

Я всегда говорю любителям Навального и миньонам Ходорковского, что главное, чего они должны бояться — это не Кремль, не спецслужбы и не того что они на селфи будут выглядеть плохо. Больше всего они должны бояться исполнения собственных желаний. Вот смотрите, был очень удобный пропагандистский заход, с которым носились любители фильма про кроссовки Медведева - "если Медведев не идёт в суд, значит, всё правда!" Судебного разбирательства требовали и сторонники Навального и его союзники из КПРФ, например, депутат Рашкин, и другие депутаты-белоленточники из КПРФ, которые хотят превратить партию коммунистов в филиал фонда Навального. Все, надеюсь, помнят, как они требовали с трибуны Думы чтобы суд, определил есть ли в фильме Навального правда? Они все, видимо исходили из того, что Медведев окажется в ситуации, из которой хорошего выхода нет. Судебное разбирательство премьера с Навальным — это примерно то же самое как борцовский матч со свиньей. Вы - ничего не докажете, а в грязи будете валяться вместе с счастливым хрюкающим хряком. В случае политического хряка Навального, он бы еще получил лишнюю трибуну для выступлений на процессе против одного из руководителей российского государства, и такого пиар-подарка ему точно не надо было делать. Это все прекрасно понимают и хомячки Навального и его ручной депутат Рашкин, да вообще все это прекрасно понимают, и из-за этого казалось, что требовать судебного разбирательства можно бесконечно, так как его всё равно не будет. Но не тут то было )

Сбылась розовая, ну или голубая, мечта многих российских оппозиционеров. Суд будет. В суде в роли ответчика придётся выступать Алексею Навальному, а в качестве истца выступит бизнесмен Алишер Усманов, которого Навальный фактически обвинил в том, что он дал Медведеву взятку. Конечно, лидер российской либерды и любимец американских дипломатов таки получит возможность от души пропиариться в суде, но суд с бизнесменом такого уровня, это совсем не то же самое, что суд с премьером. Это, во-первых. А во-вторых, нужно понимать, что у господина Усманова нет никаких причин ограничивать свои аппетиты в плане получения денежной компенсации от Навального. Заголовки вроде "Медведев оставляет Навального без гроша с помощью суда" смотрелись бы как-то не очень, а для бизнесмена это вполне нормально. Так что я предсказываю, что заплатить за высказывания лидера российской либерды снова придется тем, кого Навальный называл на одном из своих митингов "баранами". Очень вероятно, что в недалеком будущем будет начат очередной сбор денег в Интернете под лозунгом "дайте Леше сто рублей, чтобы всем миром заплатить Усманову". Будем считать, что такие жертвователи, если они конечно, найдутся, заплатят налог на глупость.

С юридической точки зрения, перспектив на победу в судебном процессе у Навального просто нет. И это не потому что суд у нас какой-то неправильный, а потому что аргументация из серии "если ты что-то заплатил человеку, который был знаком с каким-то чиновником, то это взятка!" не будет иметь успеха в условиях объективного судебного заседания. Объясняю на примере. Вот есть Юрий Башмет. Он близко знаком с президентом Путиным и этому есть большое количество документальных подтверждений и фотографий. По логике Навального, получается, что любой, кто сейчас пожертвует деньги в благотворительный фонд Башмета на самом даёт взятку лично Путину.

Интереснее всего будет смотреть на то, как Навальный будет пытаться превратить этот процесс в политический, будет уводить дискуссию в сторону того какая у нас плохая и нехорошая власть, а он - белый, пушистый и хороший. Создатели известного фильма, конечно, прокололись. Они сконструировали его таким образом, чтобы предъявлять юридические претензии со стороны Медведева было очень неудобно. Там нет ни одного фрагмента, где Навальный бы четко и ясно артикулировал свое обвинение. Ну то есть сказал что-то вроде "Медведев сделал следующие незаконные действия", там везде полунамеки и аллюзии, рассчитанные на то что внушаемый зритель сам дорисует картину в голове. А вот часть про так называемую взятку Усманова составители фильма не отретушировали таким образом и теперь Навальному придется доказывать свои обвинения в суде и уже сейчас понятно, что доказательств нет, иначе бы они были в фильме.

А что будет дальше? Суд Усманов выиграет, причём есть большая вероятность, что поражение Навального будет очень болезненным с финансовой точки зрения. Все-таки деловая репутация крупного бизнесмена — это очень дорогая вещь и за попытку ее повредить платить придется дорого.

Критики Навального смогут ссылаться на судебное решение и долго смаковать то как защита Навального будет позориться в суде. Сам ответчик будет плакать в эфирах CNN и просить денег. Кстати, тут говорят, что планируется встреча Навального и Тиллерсона в Москве, вот как раз и будет, о чем поговорить, а нашим компетентным органам будет что послушать. Потом будет очередной сбор денег в соцсетях и очередные обещания отсудить какие-то немереные компенсации у российского государства через Европейский Суд по Правам Человека. Сильно подозреваю, что к тому времени, когда дело дойдет до рассмотрения в европейском суде, Россия уже перестанет подчиняться его решениям и все легальные механизмы для этого уже есть. Так что вместо денежной компенсации Навальному скорее всего придется довольствоваться деньгами, которые он соберет через сайт с несчастных обманутых школьников, которые будут экономить на чипсах и газировке в надежде помочь тому, кто им обещал по 10 тысяч евро за участие в митингах. Подозреваю, что таких будет не очень много.

И последнее. Я подозреваю, что деньги, которые Усманов отсудит в рамках этого судебного процесса, будут направлены на благотворительность, ну или на поддержку спортшкол для юных фехтовальщиков, ведь Усманов является председателем Попечительского совета Федерации фехтования России. Так что общественная польза в деятельности Навального все-таки есть. Деньги, которые он проигрывает в судах идут на хорошие дела. Я желаю ему появляться в суде как можно чаще.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:39

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Усманов: у Захаркина есть знания современных методов обучения хоккеистов
Хоккей на AllHockey.Ru
... здоровым человеком, хорошим лидером, управленцем, но самое главное – гражданином республики и нашей страны. Вот самая главная задача школы – воспитать человека. И процент становления спортсменов будет выше – это точно можно сказать", - сказал Усманов.


Ведомости

Новым президентом Олимпийского комитета России избран выдвиженец Усманова
Ведомости
Поздняков был первым вице-президентом Федерации фехтования России. Фехтование в России с середины 2000-х гг. опекает миллиардер Алишер Усманов, который сейчас возглавляет и Международную федерацию фехтования. Причем пост министра спорта РФ с 2016 г. занимает ...

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал ДОЖДЬ

Навальный, профсоюзы, а теперь еще и «Единая Россия». Почти вся Госдума выступает против повышения пенсионного возраста
Телеканал ДОЖДЬ
В то же время, в ряды протестующих встали не только Навальный и официальные профсоюзы, но тихий ропот послышался и из рядов«Единой России». По данным РБК, члены партии на встрече со своим начальником премьером Медведевым потребуют дополнительных гарантий ...


Lenta

Упомянувший Навального в эфире Слуцкий перестал комментировать матчи на Первом
Lenta
17 июня во время матча Германия — Мексика в эфире Первого канала Слуцкий упомянул фамилию оппозиционера Алексея Навального. Его коллега по эфиру Кирилл Дементьев сказал, что немцы играют в «навальный футбол». «Навальный играет в футбол? Интересно было бы ...
Леонид Слуцкий, упомянувший имя Навального, уходит с Первого каналаРадио Свобода
Первый канал объяснил, почему Слуцкий больше не будет комментатором: Навальный ни при чемБИЗНЕС Online
Упомянувший во время матча имя Навального комментатор Леонид Слуцкий уходит с Первого каналаНастоящее Время
Афиша Daily -Правда.Ру -Meduza -Интерфакс
Все похожие статьи: 429 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Медведев провел совещание по изменениям в пенсионном законодательстве‍
Газета.Ru
К работе над пенсионной реформой подключилась «Единая Россия». На встрече фракции с премьером Дмитрием Медведевым 20 июня депутаты обещали собрать отклики и предложения по поводу законопроекта в ходе региональной недели. 22 июня парламентарии также обсудят ...
Медведев обсудил с "Единой Россией" предложения в рамках пенсионной реформыТАСС
Медведев провел совещание по изменениям в пенсионной реформеТелеканал "Звезда"
Медведев провел совещание по пенсионной реформеРБК
Вести.Ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 706 »

РИА Новости

Медведев встретился с врио губернатора Красноярского края Александром Уссом
РИА Новости
МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края Александром Уссом, сообщается на сайте кабмина. Ранее сообщалось, что Усс избран кандидатом от партии "Единая ...
Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с сибирским врио губернатораКонтинент Сибирь (Блог)
Дмитрий Медведев встретился с врио губернатора Красноярского краяАргументы и факты - Красноярск
Усс и Медведев обсудили подготовку к Универсиаде-2019ИА "1-LINE" (пресс-релиз)
ИА REGNUM -Российская Газета -"Лаборатория новостей - Красноярск"
Все похожие статьи: 44 »
Архив записей в блогах:
тот что справа, конечно справжнюю генетику в карман не заховаешь ...
И уже пообещали гадить дальше. Если вы до сих пор не поняли, с какой мерзостью мы столкнулись, вас можно пожалеть. Это - злобная тварь, расчётливая и циничная. Более того, подпитываемая легионом таких же выродков, как и она сама. Че-то сильно свежо выглядят все эти "невинные жертвы ...
«Зачем вам Аляска? Там холодно» Владимир Путин из тех политиков, которые позволяют себе шутить на широкой публике и иронизировать, общаясь с избирателями. И надо признать, что как правило у него это получается вполне изящно. «МК» составил рейтинг самых удачных шуток «прямой линии» . ...
Хочешь спасти Россию -- начни с себя. Вопрос читателя: > Максим, здравствуйте! Галковского не стоит читать, он очень раскрученная фигура? Галковского стоит читать, хотя он очень токсичен: с абсолютно верными мыслями он искусно смешивает смертельные духовные яды. > Он ...
Жители Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании сохранили фрагменты ДНК, полученные от скрещивания с пока неизвестным видом древних людей. Речь идёт о пока неизвестном виде вымерших гоминид. Считается, что из своей африканской прародины древние Homo sapiens выходили в Евразию минимум ...
  • CristianGroman : I liked a @YouTube video https://t.co/WqJuoX71gZ Андрей Усманов Самая нежная

  • lilitparis777 : Мне понравилось видео "Андрей Усманов Самая нежная" (https://t.co/LaCHiOipIK) на

  • fat_bandera : @BubenIvan В принципе "Навальный" это такая же авторитарная вертикаль, но в зачаточном зелёном состоянии. Но, с бол… https://t.co/66bcpsmCxB

  • nailmfreefr1 : RT @NashaCanada: Спортивного комментатора, который сказал один раз «навальный» уволили с Первого канала, а политобозревателя, который сказа…

  • Martynovski : RT @adagamov: А зачем нагнетают вокруг Слуцкого? Его договор с Первым был до 20 июня. 24-го (или даже 22-го) у него первая тренировка в гол…

  • O_Bobylev : @Prohor521 @anatoliisharii так Навальный выкладывал ролик о коррупции в Украине, когда был тот скандал, когда Саака… https://t.co/ibQmWXNKGq

  • mexelmexel : RT @DarknessUrals1: Олег Навальный уже более трех лет отбывает наказание, и его заключение закончится 30 июня. И даже самые ярые критики Ал…

  • chitakpru : Навальный требовал в 2014-м году повышения пенсионного возраста https://t.co/9Sfg2dHRB0

  • Refflex71 : RT @mudakoff: Тренера Леонида Слуцкого отстранили от комментирования матчей на Первом канале Да-да, тот самый, кто сказал слово «Навальный…

  • _wladi_ : Да скрепостным вообще поебать кто чей гражданин и кто на кого работает, если конечно, твоя фамилия не Навальный. В… https://t.co/Jnn4xMDr4y

  • samvelova_i : RT @edvlimonov: Ух как меня раздражает Навальный,ух как злит. Почему?Потому что человек - жулик,пытается стать тем к чему у него таланта не…

  • samael_tragedy : Месяц не был в Твиттере. Что изменилось? Навальный, феминистки, ЧМ. Что-то уходит в прошлое,что-то идёт в ногу со в… https://t.co/nRdk1ucQG9

  • stepanafanas : @fillip_ina @Negotov "По словам ловят." Переходим на эмодзи. ) Ктонить видел эмодзю Навальный?

  • voxpapularum : @davnch Фанов винтить нельзя, но Навального винтить необходимо. Что же делать, когда Навальный - фан?

  • Vottakot : Медведев провел совещание по пенсионной реформе опубликовано на СМСстатус.Ру - https://t.co/m5CTiED8jh https://t.co/ZS5EDeYy0d

  • divo2009 : @vesti_news Путин, Медведев и семья (ну или мусорный клан)

  • liliya1932 : @denuprava Поэтому медведев(из их числа)хотел без референдума принять этот закон.Сделай,гад,себе среднюю по стране… https://t.co/asnKVqM8zE

  • Victozen : Медведев призвал следить за ситуацией на рынке бензина

  • POLITRU_ : Медведев объявил о стабилизации рынка бензина https://t.co/s6uA3f2JWu

  • NormanLu77 : @mkomsomolets Дима Медведев тогда не сможет реализовывать прорывное импортозамещение

  • gb04222 : @kiryusAleksandr Когда-то Медведев хотел отстранить всех причастных к правительству от бизнеса. Не получилось.Путин… https://t.co/z9bt5vqTlY

  • SwetaAnisimova : RT @BorisAbramich: Д.Медведев:Пенсионная реформа будет проходить в три этапа. 1 этап:Увеличение пенсионного возраста на 5 лет. 2 этап:Отмен…

  • lova7000 : RT @vitiok_CCCP: @jarilo2 А Медведев? Правительство? Единая Россия? Думаете, это крылья прорыва?

  • hackuna : Кургинян пообещал второй ГКЧП устроить, если Медведев протолкнет пенсионную реформу )

  • pnpru : Дмитрий Медведев назначил Анатолия Кириенко замруководителя Аппарата Правительства https://t.co/iUqNIGE0qp

  • MedvedevaOlga : Медведев обсудил с «Единой Россией» предложения в рамках пенсионной реформы https://t.co/mA8r5yxuHs

  • Alekzzzzz : 1. Резкий рост недовольства реформой по регионам. 2. Негатив идет на всю власть- виноват и Президент, и Правительс… https://t.co/c12pwxEK2P

  • iqbh7HK4uFsMqnd : RT @ArgileBK: Весь русофобский кагал собрался. Решают, как более изуверски поглумиться над русскими гоями. Медведев провел совещание по из…

  • Denis1871 : @Paul_VDM @lebedevalex Государство - это Путин и Медведев? Или рискнете сказать, что народ Российский?))