Медведев, над вами смеяться будут...

топ 100 блогов sl_lopatnikov08.05.2010 .







Говорит генерал армии в отставке, президент Академии военных наук Махмут Гареев: «Меня Познер спросил как-то, кто победил Сталин или народ? И даже некоторые большие люди говорят, что победил народ, а руководство к победе не имеет никакого отношения. Но история должна быть объективной, нельзя ни в одном вопросе врать, иначе даже там, где мы правильно говорим никто не будет верить. Получается, что Крымскую войну народ продул, Русско-японскую войну продул, Первую мировую войну проиграл. А теперь вдруг без руководства народ в 45-ом году вдруг вздумал войну выиграть. Если в такое сложное время как в войну не нужно было никакого руководства и народ мог все сделать сам, то зачем тогда сегодня нужно руководство?"

... Я не знаю, кто автор этой совершенно безумной идеи, что «советский народ победил в мировой войне вопреки руководству страны, вопреки Сталину».

Это настолько тяжелый бред, что диагноз однозначен: это шизофрения, осложненная ненавистью к стране. Шизофрения не в переносном смысле, по Делезу, так сказать, некая «философская шизофрения», а вполне такая классическая, беспримесная шизофрения медицинского образца.

Мне было бы безумно интересно взглянуть на пациента, на его габитус, на горящие безумием глаза, на неряшливую одежду, на кривую ухмылку «непризнанного гения, знающего себе цену». Ведь где-то это сумасшедшее существо топчет землю?

Спасибо, однако. автору этого бреда за другое. Сегодня, благодаря ему, как никогда ясно, что те, кто пытаются оторвать Сталина от Победы, на самом деле хотят переиграть итоги войны. Другой цели у них нет и СССР в виде победителя их никак не устраивает.

Я, разумеется, прекрасно понимаю: гаджетам, которых усиленно взращивают вместо людей сегодня в Эрэфии нано-фурсенки, на все эти войны, на Сталина, и вообще на весь мир вне пределов шоппинга глубоко плевать. Их букварь начинается с толератной фразы: «Папа имеет секс с другим папой», - и рекламы презервативов с цветочками для детей младшего школьного возраста, а политические интересы дальше свободы сношения с матрацем не распространяются.

Я не идеалист и все прекрасно понимаю.

Я прекрасно понимаю, что у страны есть враги. Враги внешние и внутренние. Это они пыжатся сегодня уничтожить память о Победе. Эти сегодня и в Сталинградской битвы видят сговор Сталина и Гитлера...

Я понимаю и то, что людей заставших советское время и способных непредвзято сравнивать советскую жизнь хоть с «российской», хоть американской не по газетным прокламациям будет со временем становиться все меньше.

Я понимаю, что брошенный мерзавцами лозунг «обогащайтесь» для мещан и гопоты привлекательнее, чем лозунги «думайте» или «работайте».

И тем не менее, я публично обращаюсь к Медведеву и Путину и, почему-то, уверен, что им донесут мое обращение:

Господа, нравится вам Сталин или нет, но Сталин был во время войны главнокомандующим. Со Сталиным во главе страна победила. Невозможно оторвать главнокомандующего от победы. Это в принципе невозможно, даже если вам этого очень хочется.

Нравится вам Сталин, или нет, но именно под руководством Сталина Россия из аграрной полу-колонии превратилась в мощнейшую индустриальную державу. Что бы вы не говорили с трибун, как бы ни пытались фальсифицировать цифры, этот факт неопровержим. Чтоб опровергнуть это, вам придется отказать стране не только в Победе, но также и в полете Гагарина, и в ракетно-ядерном щите, и во всеобщей грамотности.

Но они же были!

Забыть стране о них абсолютно невозможно! - Вы ведь и сегодня существуете и проедаете то, что было создано под сталинским руководством, тогда как сами пока не создали ничего даже близко равного по масштабу.

Несмотря на то, что вы активно способствуете дебилизации населения, вы не сможете выветрить из памяти людей эту правду.

Невозможно, будучи в здравом уме, оторвать Главнокомандующего армии победительницы от Победы. Невозможно оторвать руководителя страны от его самого успешного периода развития. Невозможно, сколько миллиардов не вкладывай в это безнадежное пропагагандистское предприятие...

Господа, поймите: в борьбе со Сталиным вы обречены на поражение. Более того,  чем яростнее вы будете бороться со Сталиным, тем более откровенными ничтожными вы сами будете на его фоне выглядеть. Мне искренне жаль вас. господа, если вы не понимаете этой очевидности. 

Были у Сталина ошибки? - Конечно были!

Были у Сталина сбои в системе? – Ну, разумеется! 

У самых что ни на есть святых были и ошибки, и неудачи. Их не бывает только у тех, кто ничего не делает.

Так, учитесь, господа,  мудрости у китайцев.

Для них Мао Дзедун свят, хотя у него было «восемьдесят процентов хорошего и двадцать процентов плохого». У Сталина "плохого" явно меньше. А успехов несравнимо больше.

Скажете, Китай - Азия, а вы "европейцы"? - Хорошо! - Не нравится Китай, учитесь у французов!

Как там величали
Наполеона  враги Франции (те же что у Сталина, что характерно)? - "Корсиканское чудовище", не так ли? - Да-да, именно так: "Корсиканское чудовище".

Что ж. На  совести Наполеона убийство герцога Энгиенского, стрельба по толпе картечью из пушек, кровавое усмирение Вандеи, галеры  и по-настоящему агрессивные войны в Европе....  И ничего: Наполеон –  герой и гордость Франции. Подумайте над этим, господа и очнитесь.

... Очнитесь,  прекратите выступать клоунами в угоду ничтожной горстке озлобленных фанатиков-психопатов.

Не позорьте державу.

Это же просто неприлично для руководителей России нести ту ахинею, что несете вы.

Над вами же смеяться будут.

Уже смеются...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
​ИНТЕРЕСНОЕ КИНО... Это Александр Михайлов пишет в ФБ. Генерал-майор ФСБ, генерал-лейтенант МВД, генерал ФСКН. Я не слышал в жизни от него пустых слов. Вот он выдает: «Разговарил с сотрудником СБУ. В конторе уныние и понимание скорого конца. Офицеры разделились на кланы. Они не верят  ...
Такое у меня произошло впервые. Сначала в классической манере кто-то из уличных воришек вытащил кошелек из рюкзака, а потом произошло то, что стало самым вопиюще несправедливым событием за весь день. По дороге в аэропорт я обнаружил, что кошелек с деньгами отсутствует. В нем лежали о ...
Штиби по гречески иней,изморозь От русского стыва,застыва Заимствовано из русского в греческий ---- Стикс по гречески ряд,строй,шеренга. От русского Стяг,стежок,стих. Стихи Заимствовано из русского в греческий Чисто русское слово связано с вышиванием,шитьем. Когда нитка стягивается в ...
Не скажу, что большой поклонник этого режиссёра, но пару его фильмов смотрел. Оказалось, что мировое кинематографическое сообщество уважает его значительно больше, чем я, это я определил по количеству почтовых марок ему посвящённых. Аки́ра Куроса́ва ( яп. 黒澤 明 Куросава ...
Вчера почитал комментарии и в очередной раз стало грустно. Первая тому причина - комментаторы в моем журнале есть трех типов: искренние (вне зависимости от убеждений), напрочь упоротые (тоже вне зависимости от) и платные. Причем, слово платные не обязательно означает, что они получают за с ...