Медийная армия.

топ 100 блогов lolopynder24.12.2014 Медийная армия.

Недавно в Тви я наткнулась на аккаунт Минобороны и России и прочитала все их новости разом)
И ведь поражает масштаб!

Танковый биатлон и остроумные заявления по событиям в Крыму и на Донбассе; пресс-центры в стиле хай-тек и вертолетная площадка у нового Национального Центра Управления. Шойгу полочил огромные возможности, и использовал их во благо армии. Теперь везде – от телеканала Россия2 до шведских СМИ словосочетание «российская армия» звучит чаще, чем в последние 15 лет. Лично я в папе никогда не сомневалась.  Авиационная и подводная паранойя ЕС – это внешнее подтверждение того, что наша армия является в их глазах действующей силой.

Но – не будем смотреть на «вероятного противника». Блестящая операция «вежливых людей» в Крыму стала брендом, ЗА КОТОРЫЙ ЛЮДИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ. Это – не просто мода на милитари, это – медийная победа. Создание мифа на самом деле фиксирует реальность в большей степени, чем новости. Новости, которые на федеральных телеканалах всё сумасбродней.

Армия – как будто отдельное медийное поле, которое стоит в стороне. И самое важное – что это поле – не мыльный пузырь, а свечение вокруг существующей силы. В стране строят подводные лодки и военные городки, зп военных – просто не сравнить с 90-ми или 2000-ми. Ребята реально зарабатывают и могут позволить себе многое. Военные пенсионеры, которые только уволились, покупают китайские джипы и ездят на охоту. Они живут нормальной жизнью, и это круто.

Вот опрос ВЦИОМа, который говорит сам за себя: в 1998ом году только 1% жителей страны оценивал состояние армии как «хорошее». Сейчас таких – уже 20%. Как «среднее» в 98 состояние армии оценили 13%. Сейчас – 54%. Так что армия – в глазах граждан – растет.

А ведь еще и  суровая работа над искоренением коррупции и исчезновение такого понятия, как дедовщина. Уфффф.... всего сразу и не рассказать!
А еще... Минобороны успешно провело первый испытательный пуск ракеты-носителя тяжелого класса «#Ангара-А5». Смотрите сами)



В фотоархивах нашла фото Сергея Кужугетовича... правда времен МЧС, но все равно хочу вставить личное фото... уж слишком он тут прекрасный. Человек то остался, только форма поменялась!

Медийная армия.

Как вам такие результаты ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Вали заводы, топи пароходы, развивай услуги - магистральный путь "развития" в сегодняшней России. Сто лет тот завод не надо, если от него только копоть и не помыться. А тут Новый год, а я нестриженный. Непорядок. Заехал в самую, что ни на есть народную парикмахерскую. Кресла на ...
Мне вчера звонили из одного уважаемого издания, спрашивали, что я думаю об инициативе депутатов лишить Макаревича государственных наград. Мои мысли по поводу последних высказываний Макаревича вы знаете. 1. Макаревич занял жёстко русофобскую позицию и последовательно её отстаивает. 2. ...
Еще один опыт съемки на пленку. На этот раз пробовал снимать на ФЭД-5в, новогодний подарок от jeannaskokova . ФЭД-5в - "Феликс Эдмундович Дзержинский" - советский дальномерный фотоаппарат. Выпускался с 1975 по 1990 год. Модификация фотоаппарата "ФЭД-3".  Камера простая и ...
Девочки! Все мы безумной любовью любим косметику и уход, иначе бы нас здесь не ...
800 лет женщины мучились и затягивались в корсеты, пока в 1914 одна дама не решила, что он никак не сочетается с ее вечерним открытым платьем. Мери Якобс при помощи своей горничной-негритянки соорудила первый бюстгальтер из двух носовых платочков. ...