Медицинское мое.

топ 100 блогов lviza_2 — 14.12.2014 Именно мое, поэтому взгляд будет личный как и вся история. Возможно это пригодится тому, кто будет искать выход, решение или вообще для понимания что происходит.

Миома, вернее множественная миома матки. Диагноз поставили давно: в 2005г. Пытались "лечить" витаминами, какими-то таблетками. Это я сейчас знаю, что не лечится. Можно остановить процесс и с этим жить. Или оперировать, если уже все серьезно. Сначала конечно было не серьезно, поэтому обычное наблюдение у доктора и УЗИ. Но в 2012/13 году случился скачок и увеличение узлов в два раза. Нет ответа на вопросы: почему и от чего... Есть понимание, что либо ты полностью меняешь отношение к жизни и дальше уж как будет. Если все позитивно и хорошо, то и процесс сам по себе замедляется. Но позитивно и хорошо, имея собственный бизнес, которым ты сама управляешь с утра до вечера вряд ли получится. Вот и стронуло мои узлы. Начался поиск врача в Москве. Напишу все честно, но без имен. Ситуация на момент лета 2013 года, поэтому и курс для пересчита прошлогодний.
1. Обычная городская больница, знакомая доктор. Осмотр, подтверждение про операцию. Процесс таков: вызываешь скорую, жалуешься на боль. Просишь отвезти в больницу#X, там тебя кладут на общих основаниях. Сначала делают чистку(это обязательно!!!), потом отпускают и дают направление на операцию к себе же в отделение. Операция полостная, цена вопроса примерно 20-25 тыс руб (врачу в карман конечно). В долларах примерно 700-800.
2. Больница городская же, но при ней типа центр женского здоровья. Звонишь, назначают консультацию. Приехала, посмотрели. Да, операция. И в след: ну что же вы милочка такую матку отрастили! Ну ничего, после операции все наладится. Ненавижу такой подход! Все знаю про цинизм врачей, про нашу систему... Но бл@дь, зачем же так... Цена вопроса: 80 тыс (примерно 2500$) Приходишь, оперируют, через пару дней выписывают.
3.Городская больница, зав. отделением, оперировавший мою подругу за год до этого. Звонок, пять часов ожидания под дверью кабинета. Да, срочно. Да все сделаем, не переживайте. Лапороскопия, с собой лекарства, наркоз и бабочки для капельниц. Цена вопроса: 60 тыс (примерно 1800$), конечно наличкой врачу.
Понятно же что выбрала последний. Но нужно еще пройти предоперационное обследование. В поликлинику? Не смешите! Примерно пару месяцев угробишь и все равно часть придется делать платно. На все ушло около недели: узи всех органов, анализы на инфекции, группу крови, гастроскопия, осмотр эндокринолога и терапевт. За все примерно около 20 тыс руб или 650$. И опять же, возвращаясь к вопросу врачей. Эндокринолог отличилась вопросами: а чем занимаетесь, а что за бизнес? Даааа? Ой, у вас тут неважно - приходите после операции - будем подбирать терапию.
Все за неделю прошла, приехала в больницу. Операцию сделали довольно быстро, наркоз отошел хорошо, уход отличный, через 5 дней выписали. Но! Те, кто лежали по направлениям почти все имели проблемы после наркоза с легкими и с обезбаливающими.
Когда выписывают, то в целом выглядишь прилично. Ни швов тебе огромных, ни повязок... Просто тощий и усталый. Именно в этот момент надо понять, что беречь себя очень нужно в ближайшие хотя бы пару месяцев!!! Никаких скаканий, уборок, магазинов, сумок и пр. Весь процесс внутри, поэтому и не заметен внешне. Все вроде хорошо. Меня берегли :) Так что через пару месяцев мы уже рванули в отпуск на Майорку. Но все равно организм начал перестраиваться, начались изменения с кожей, слизистыми. Все из-за нехватки женских гормонов. Кожа начала сохнуть как папиросная бумага, слизистая тоже. Купила увлажнитель, завела кучу кремиков в каждом углу.
Надо сказать, что недели через три после операции я пошла на йогу. Спасибо Люде :) мы с ней придумали йогу для беременных. Самое то! Руки, ноги работают - пузик отдыхает и растяжка есть. И сейчас могу сказать, что йога после операции мне помогает. Все перевернутые позы - это работа гормональной системы, регуляция. А мне этого и надо. Но оставался один вопрос, который конечно начинает беспокоить через некоторое время: а все ли в порядке? Как там после операции организм? Ходить к врачам в Москве я честно говоря боялась, мне хватило предоперационной подготовки. Именно поэтому озадачилась сделать профилактический осмотр по приезду в Таиланд. Вот об этом и будет следующий пост :)
И да, за перевод с "медицинского" на человеческий язык я очень благодарна одному доктору. И он об этом знает! Это очень важная штука - обычный человеческий язык!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера ЖЖ прислал рассылку с самыми популярными постами в моём блоге за 2023 год. Как я и предполагал, в лидерах оказались сплошь посты про фильмы/сериалы и соцопросы. Правда, ...
Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании прекратило расследование в отношении российского предпринимателя Михаила Фридмана по двум из трех обвинений. По данным Financial Times, агентство прекратило расследование по подозрению в заговоре с целью обмана МВД страны, а ...
Вот читал я читал рассказы поуехов и что, какой вывод можно сделать? Если вы не гений, не просто хороший учёный, не бизнесмен, а скажем обычный гражданин, рабочий, учитель, работник торговли и так далее - делать вам за границей нечего, пока реально не припекло на родине.  Что светит ...
Есть что-то общее между кинематографом и ресторанным бизнесом. Ну, например довольно часто в кинематографе перезапускают франшизы, сколько раз перезапускали "Бэтмена", а уже этим летом перезапустят "Человека паука". Вот и в ресторанном бизнесе происходят перезапуски. Не так давно на ...
Опять прилеталле и насралле. Задумалась об отраве. Кто-нить знает рецебд отравы, которая действует на пернатых? Только не надо "возьмите обогащенный стронций и смешайте с тетрациклофорином гидрохлорида серы". Я не собираюсь бегать по ияфам и подпольным лабораториям. Из аспирина, ...