Медицинская обувь

топ 100 блогов virtualshopping08.06.2012 Надеюсь, мой пост пригодится тем, у кого больные ноги (прошлась по поиску, вроде такой темы в сообществе еще не было). Нашла и купила на английском ebay для пожилых родственников и вот уже второй месяц регулярно получаю благодарности за "щастье какое ноженькам-то теперь настало".

Марка drainaflex позиционирует себя как медицинская обувь и вполне себя оправдывает. Ноги в этой обуви, действительно, отдыхают и расслабляются.

Предупреждаю, обувь жуткая и страшная на вид. Впечатлительным и гламурным барышням лучше отойти от мониторов.

Медицинская обувь drainaflex 1Что помогает лечить:
- отекающие ноги,
- кривую осанку;
- ожирение.

Последний пункт опущу, считаю его рекламным трюком и не более, но первые два на удивление себя вполне оправдывают.

Например, проверенные лично жуткие розовые то ли кроксы на вид, то ли скечерсы, почему-то продаются только в розовом и в белом вариантах.


Медицинская обувь drainaflex 3


описание:

Технология балансировки
Эта обувь исправляет походку и осанку, стимулирует мышцы ног и ягодиц, поднимает тонус организма и снимает боли в суставах в коленях, бедрах и спине. Усиливается вся костно-мышечная система и даже стимулируется обмен веществ. Данная технология приводит к потере веса, потому что ходьба будет напрягать мышцы, сжигать калории и поддерживать ягодицы в тонусе
В результате:
активизирует мышцы ягодиц, бедер и ног
улучшает циркуляцию крови
мышцы растягиваются и тренируются.

Есть большие размеры. Легко проходит высокий подъем и любая полнота, в том числе и широкие ступни с косточками.

Лишний рекламный бред зачеркнула, нужное выделила жирным шрифтом, но главное в этой модели обуви все-таки стелька, которая сделана с массажным эффектом, причем крупной формы (на фото видно):

Медицинская обувь Медицинская обувь

И самое главное, что эта стелька при всей своей очевидной массажности - очень мягкая. Словно к ногам пристегнули толстые подушки с массажным эффектом. Стелька еще и правильно ортопедически выгнута и вогнута в нужных местах!!!
Что это дает: уставшие и отекшие ноги расслабляются, меньше болят. При частом ношении отеки полностью прекращаются или остаются в минимуме.

Отлично для альтернативы домашним тапочкам, я считаю. Потому что ну куда такое еще надеть? 
Минус - резиновый запах, идиотская расцветка и внешний вид. Почему производители решили, что люди с уставшими ногами от 42-го размера и выше должны носить резиновые страшилища с рисунком из бабочек и божьих коровок, для меня загадка. 


Еще одна популярная разновидность обуви drainaflex - модель с приподнятой впереди подошвой.

Медицинская обувь drainaflex 1

Подошва устроена так, что нога создает угол 9 ° с землей в направлении пятки. Следовательно, все суставы лодыжки должны перестроить себя для нового расположения центра тяжести тела. Увеличивается работа мышц, а, следовательно, начиная с ног и поток крови.

Что это дает - в этой обуви невозможно стоять с кривой спиной (начинаешь падать), поэтому осанка невольно-принудительно принимает правильную форму. 

Update: цена, в зависимости от модели, примерно +/- 20$. Резиновый прекрасный ужас мне достался всего за 12$.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Капуста по-слуцки Даже не помню у кого прочитала о капусте по-слуцки , но помню что говорилось, что продаётся и сейчас на многих рынках Беларуси. В описании был такой восторг, ну ...
Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка подружка в садике. И у нас тоже, как и у части сообщников данного сообщества, были ДПО. Она всегда ходила в садик только в разных платьицах, колготках и с бантиками на голове. Да и правда, не в брюках ...
Последнее письмо в рубрику что-то никак не отпустит. Я упустила кое-что. Девушке из этого письма было плохо задолго до того как муж ушел. И приспосабливая мужа под своё она пыталась выбраться из своего "плохо". А он не срабатывал как антидепрессант, хотя она очень старалась, чтобы ...
Кадр из фильма «Под маской жиголо» 10 марта Шэрон Стоун исполнилось 65 лет. В последнее десятилетие XX века американская актриса стала главным секс-символом поколения и приобрела мировую известность благодаря работам в лентах Пола Верховена и Мартина Скорсезе. Поздравим Шэрон Стоун ...
Откусил кусочек))) a photo by ksenia_borodina on Flickr. Отправлено с беспроводного устройства ...