Медицина
meggirita — 07.02.2024
Была в поликлинике института стоматологии. Я бы туда сроду опять не
пошла- тянула бы, пока какой-нибудь зуб не развалился, а потом от
него полголовы не отвалилось. Но, усилием воли пошла. Там
нововведения- государство ставит медицинские услуги под контроль, и
платные в том числе. В институте лечиться платно. Подписываешь
договор с институтом, где все твои данные- по челюсти трупа
идентифицировать личность поможет в случае чего. И на каждый чих,
на каждую процедуру- обезболивание, пломба, рентген и тл.
подписываешь договор. Специальный столик завели в кабинете для
подписывания пациентом бумажек. Врачи между собой говорят- что они,
обзванивать клиентов что ли будут, проверять?Новая компьютерная программа с личным окном пациента- все твои круговые рентгены челюсти там есть, все твои лечения. И даже окошко светится, если ты находишься сейчас в здании поликлиники- там электронные пропуска. Без этого светящегося окошка врач не может выписать тебе счет. Там врачиха одна на рентгене говорила, что не ту область сняла пациенту. Ее вызвал заведующий и сказал ей- "Мы работаем под домокловым мечом служебной проверки." Ей работать нужно, а у неё руки трясутся и слезы текут. Очень чувствительная оказалась. В кабинетах врачей, вероятно, могут быть установлены прослушки, и в городских поликлиниках тоже, чтобы можно было анализировать, как врач разговаривает с пациентом. Не хамит ли и тд. А в четырех московских поликлиниках проводили эксперимент- камеры в кабинетах врача, прием идет под запись.
И, да-о жизни думать лучше всего в стоматологическом кресле, уставившись в потолок со светильниками. Времени полно. Сегодня врачиха меня допрашивала, как я переношу наркоз. Наркозы же везде разные- спросила я, помятуя свои разные опыты обезболивания. Сегодня обезболивание было по высшему классу- самой маленькой иголочкой и без того, чтобы надолго парализовало всю челюсть.
|
|
</> |
Искусство системного подхода: стратегия и жизненные принципы Станислава Николаева 
