Медиа здорового государства

топ 100 блогов russkiy_malchik05.02.2021

Пока тут устраивают очередное шоу вокруг пациента, будто специально раскручивая образ жертвы, приведу два своих замечания из ТГ-канала по теме.

Хорошо сказано одним человеком про то, что наши доводы против навальнизма не воспринимаются рядом граждан: 

«Потому что непоротое поколение этого не читает, не слышит и не услышит. Потому что оно выходит и будет выходить ровно столько, сколько будут выходить беленькие европейчики за BLM — даже в том городе, где негров отродясь не было. И никакие проблемы чёрного обкуренного гангстера их не волнуют на самом деле. Просто у нас вместо BLM — Алексей Анатольевич. А у них полное неприятие самих себя. Кризис. Причём кризис мировой — он называется «кризис самоидентификации».

Только дело не в поколении как группы лиц одного возраста. Кризис самоидентификации касается всех и каждого в современном мире — это общая проблема и даже беда.

Просто у кого-то эта самоидентификация ещё частично сохраняется, а у некоторых граждан с низкой социальной ответственностью, т.н. рассерженных горожан, она предельно размыта — и отсюда их острое недовольство своей жизнью, стремление обвинить в этом государство во имя какой-то "свободы".

Причём навальнизму подвержены отнюдь не только молодые, но и взрослые и даже пожилые. Послушайте пенсионеров в электричках и поликлиниках — там любой навальнёнок отдыхает.

Решить это невозможно без новых ответов на острые вопросы и построения системы ценностей. То есть без идеологии. Продолжая избегать этой задачи, рискуем потерять страну.

Но даже без существования стройной идеологии есть вполне конкретный и быстрый способ свести навальнизм к минимуму.

Пример — вчера в вечернем эфире телеканала ОТР не было ни слова о Навальном, зато подробно разобрали тему качества питьевой воды (во многих городах ситуация критичная) и показали прекрасных молодых учителей, переезжающих в сёла по программе "Земский учитель" (количество желающих кратно превосходит заявки).

Причём на ОТР сделали не просто сюжеты и кричащих экспертов, зачастую оторванных от реальности, как на федеральных каналах, а подключили к обсуждению зрителей. Расспросили, какого качества питьевая вода и канализация в разных городах России. Спросили граждан, готовы ли они тоже переехать в село учителем по такой программе — и оказалось, что желающих каждый второй! То есть на телевидении возможен тот самый честный разговор о самом насущном в жизни страны с гражданами — без майданутых и желтухи. 

Это к слову о том, что якобы у нас нет других журналистов и нет возможности другого телевидения. Всё есть, нужна только политическая воля.

Если на центральных каналах вместо малаховых и киселевых будет такой честный разговор, то этот идиотский политический проект будет не интересен гражданам и экспертам по сравнению с реально важными вопросами. И получится так, что приедет какой-нибудь Боррель, спросит о Навальном — а все вокруг разведут руками, кто это и о чём это вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почитала фэнтези-проду (я ее несколько лет не читала, как-то недосуг было) и ужаснулась. Самиздат, как я вижу, начал тоннами поставлять тот же товар, что и фикбук в категории "йуный аффтар". Та же чудовищная инфантильность и безграмотность, смысл фразы улавливается с третьего прочтен ...
В наши дни никого особенно не удивит человек, кожа которого покрыта самыми невероятными рисунками или текстами. Большее же удивление способна вызвать информация о том, что история этого вида искусства - «нательной» живописи - восходит ещё к эпохе палеолита. Упоминания о татуировке - ...
  Из двух зол я выбираю более цивилизованное. Хотелось бы, конечно, совсем иной ситуации, когда хоть с одной стороны нормальное Добро функционирует. Но это, видно, только в кассовых искусствах присутствует, такая понятная борьба ...
Самый лучший деееень Заходил вчераааа)) И нет, это не потому, что у меня начались рождественские каникулы, не потому, что к нам приехала огроменная коробка с разной икрой) А потому, что вчера был день зимнего солнцестояния, а значит, что сегодня мы садимся ждать лето, а солнце нам ...
Паша Андреев был призван в Красную армию из Астрахани. Служить попал в Белоруссию, их часть располагалась неподалёку от границы с оккупированной немцами Польшей. Когда Германия попёрла войной на Советский Союз, как-то вдруг очень быстро выяснилось, что воевать просто нечем - ни ...