Ельцинизм и навальнозависимость

топ 100 блогов russkiy_malchik02.02.2021
Ельцинизм и навальнозависимость

Путин о Ельцине говорит уважительно, так как 1) он на редкость порядочный человек и политик; 2) это нужно для воссоздания преемственности российской власти, нарушенной дважды в XX веке. 

Порядочность, конечно, похвальна, тут спору нет, хотя она используется во вред самому Путину.

А вот что касается преемственности, то тут важно чётко осознавать: в то время как Путин жалеет память Ельцина, ельцинисты, если вернут себе власть, самого Путина ни капли не пожалеют и растопчут эту преемственность с особым цинизмом. 

Тот же Ельцин-центр навязывает миф, откровенно враждебный власти и преемственности: святые 90-е и светоч Ельцин, а до и после него сплошной мрак. И самая большая опасность в том, что ельцинисты, пользуясь порядочностью Путина, ведут свою пропаганду и ждут, когда смогут наказать "выскочку".

То есть вместо выстраивания преемственности эта политика может привести к ровно обратному итогу. В то время как отказ от ельцинизма (без хрущевского развенчания, конечно) как раз бы укрепил российскую государственность, так как в народном сознании Горбачев и Ельцин - это Иуды. И точка. 

***

Ну и до кучи ещё из ТГ-канала РМ

Интересно, а федеральные СМИ, государственные журналисты/блогеры, которые сейчас каждый чих ловят с процесса над Навальным и тиражируют всё подряд, они хоть понимают, как нелепы? 

И что это только играет на руку навальнизму. Помогает лепить из него центр оппозиции и недовольства властью. 

Или это уже болезнь такая — навальнозависимость? Типа такую неприязнь испитываю к потерпевшему, что кушать не могу. Такое ощущение, что исчезни завтра Навальный и все эти манкурты из России - и наши медийщики все растеряются, даже огорчатся. О чём же ещё говорить в многочисленных ток-шоу?

Надо ли говорить, что госпропаганде и вообще госполитике следует быть выше этой мелкотравчатой падали и поднимать действительно животрепещущие вопросы для большинства народа.

К примеру, мне все учителя криком кричат, что в образовании полный швах, с приходом Кравцова всё хуже и хуже. А ведь это и есть наше будущее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Дом у озера" The Lake House, 2006 Жанр: фэнтези, драма, мелодрама Страна: США Режиссёр: Алехандро Агрести Музыка: Рэйчел Портман, Пауль Михаэль ван Брюгге. Кейт Форстер после расставания с парнем решает переехать, чтобы начать всё с чистого листа, а заодно быть ближе к работе. Она ...
23-24 октября в Пхеньяне состоялся 4-й Всеармейский слет ротных командиров и политруков, а также работников политорганов всех степеней. Он отметил, что собравшиеся командиры и политработники – важная и основная часть офицерского звена, которые непосредственно руководят солдатами, их ...
Август 2016. Полигон Ашулук Астраханской области, РФ. Международные учения "Ключи от неба" с участием расчетов из РФ, Беларуси, Казахстана и Китая. Картинка для тв и раздувающихся от гордости хомячков: А вот что намедни мне оттуда прислали: Итоги: -4 ракеты -2 МАЗа ...
Николай Злобин: Президент пресек цветную революцию Некоторые очень предварительные и субъективные впечатления от снятия Юрия Лужкова Вся эта ситуация является свидетельством того, что российская политическая система нездорова, очень ...
В понедельник, 3 июня, в Москве в связи с проведением Эстафеты огня летней Универсиады будет ограничено движение транспорта. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Москве, с 14:00 до 16:00 улица Косыгина, проспект Вернадского, Метромост (в сторону центра), Комсомольский проспект (в сторону ...