Мечты... Мечты... Мечты...

топ 100 блогов enia31.03.2016 Я стояла у окна и молчала в телефонную трубку. За окном была бесконечно серая и унылая зимняя Москва. Настроение было соответствующим. Муж, на другом конце тоже молчал. «Ну ты ведь всё понимаешь», говорил он мне до этого.

Я понимала, да… Понимала всё. Понимала еще на тот момент, когда мне позвонили с этим предложением. Я точно знала, что в итоге отвечу, но зачем-то обещала подумать и позвонила мужу посоветоваться. Как будто были какие-то иные варианты. Но взять и в одну минуту расстаться с мечтой, пусть и не самой заветной и по очень веским причинам, оказывается не так уж и просто. Для этого нужно как минимум немного помолчать в трубку.

Попасть в «Экспедицию-Трофи» я мечтала еще до того, как в принципе узнала, что такое в теории возможно. Много лет подряд я заглядывалась на тюнингованные оранжевые машинки с кучей логотипов и цепляющими за душу надписями.

«Мы не ищем легких путей. Нам лень»

А ведь я даже не умею водить машину…

И вот меня позвали присоединиться к гонке в качестве блогера. А я после операций, реанимаций и долгих полутора месяцев в больнице… Я даже по квартире тогда передвигалась с трудом и легким головокружением. Куда уж мне, в экспедицию.

Но все это в прошлом!

А в будущем нас ждет новая гонка «Экспедиция Трофи 2017», о старте которой объявили на днях на первой предстартовой пресс-конференции.


Мечты... Мечты... Мечты...


Легендарную гонку ждут радикальные перемены. Отцы (и матери) основатели честно признались, что принятые решения и введенные изменения старички могут и не принять, так как формат будет теперь сильно отличаться от того, что было раньше. Но, как и любой живой организм, гонка должна жить, развиваться, изменяться.

Все изменения рассчитаны на то, чтобы привлечь в гонку больше команд, в том числе и иностранных. Правила упрощены, количество зачетов сокращено, требования к машинам стали более мягкими.

Теперь заявиться на гонку можно не только командой (2 машины, 6 человек), но и экипажем (1 машина, 3 человека), что существенно облегчает жизнь тем, у кго не получается собрать большую компанию на подобное приключение.

Стоимость участия в «Экспедиции – Трофи 2017» составит всего лишь 1 000 у.е. на человека (3 000 у.е. на машину). Это совсем не много. Но денежного приза победителю не будет. Наградой будет почет и слава.

Мечты... Мечты... Мечты...


Главным и самым важным нововведением станет отсутствие традиционных этапов. Теперь гонка это КВЕСТ! Нет единого маршрута, есть множество промежуточных точек, куда команда может поехать. А может и не поехать, в зависимости от стратегии.

Есть ограничение на скорость движения, есть штрафы за выезд на федеральные трассы, есть обязательный трекинг GPS, по которому будут отслеживать местоположение команд. Будет меньше тусовки на промежуточных этапах, но больше заданий, сложных, интересных, непонятных! Но ведь именно в этом и кайф. А тусовка вся переместиться в социальные сети. Говорят, в прошлом году опробовали этот формат и он отлично пошел. Современный мир, он такой виртуальный.
И да, теперь шансы равны у всех. Корифеи гонки, которые уже точно знают, как надо выигрывать, больше не имеют особенных преимуществ перед новичками, впервые решившими присоединиться к этому приключению.

Неизменными останутся несколько вещей.

Старт по-прежнему будет 23 февраля в Мурманске, а финиш 8 Марта во Владивостоке. И все команды обязательно соберутся вместе на озере Байкал!

Мечты... Мечты... Мечты...


Байкал… Это мечта! Мечты должно сбываться. Лучше поздно, чем никогда.

А я не загадываю. Я не знаю, что будет через год. Пригласят ли меня, смогу ли я поехать, как изменится к тому времени моя жизнь и мир вокруг. Просто очень надеюсь, что больше мне не придётся молчать в трубку, принимая однозначно верное, но такое несимпатичное решение…



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
когда б вы знали__какими ботинками я натерла ноги! ууууууу сама себе любуюсь хотя казалось бы - не всё ли равно натирать, если это vagabond ...
Рядом с особняком Гутхейля в Пречистенском переулке стоит ещё один интересный дом, построенный тем же архитектором, и тоже в стиле модерн, но совершенно на него не похожий. Московское торгово-строительное акционерное общество строительство обоих особняков на разделённом на 2 части ...
Н А З Р ЕВАЕТ НЕШ У ТОШ Н ЫЙ СКА НДАЛ!!! БУДУТ СДЕРНУТЫ ПОКРОВЫ И ЯВЛЕ НЫ ЛИЧИ НЫ ОНЫХ ТАЙНЫЯ И ЯВНЫЯ! ВСЕМ БЗДЕ БДЕТЬ и НАХОДИТСЯ В БОМБОУБЕЖИЩАХ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПР ЕДВАРИТЕЛЬНО НАДЕВ КАСКИ и ВЗЯВ ВАНТ УЗЫ В РУКИ ДЛЯ ОТКАЧКИ ВО З ...
Пришло сегодня письмецо на мою рабочую электронную почту, указанную, например и в ЖЖ ([email protected] - для контактов с возможными рекламодателями). Письмо следующего содержания : Твои фотографии Привет! Ты куда пропала-то ? Что у тебя с телефоном случилось ? Я до тебя никак ...
Ну вот, я как обычно даты все перепутала. думала, что у меня сегодня ЖЖ-годовщина, а ...