Что тут происходит?

топ 100 блогов notassotiation14.03.2010

Последнее время перестаю понимать нашу власть.

Возможно это переход в иную плоскость бытия, когда уже не важно происходящее вокруг и приёмник обратной связи просто отключается за ненадобностью. Ведь ничего, чтобы могло повлиять на мысли, поступки и дальнейшее поведение, он не привнесёт, так зачем же он нужен? Власть в стране напоминает детину, забравшегося в чужой дом, таскающего из холодильника продукты, из бара пойло и при этом помыкающего хозяевами. Натурально живёт в чужом доме, есть штамп прописки, неизвестно откуда взявшийся, но ведёт себя словно фашист. Никаких потребностей окружающих не замечая или просто игнорируя. И надо ли упомянуть, что такой "фашист" в чужом доме никому не подсуден по определению? Это не другая каста, это просто совершенно чужой человек.

Что тут происходит?

Не так давно господин Путин выступал по телевизору с показательной "поркой" олигархов.
Я телек смотрю очень редко и сама подача материала так, словно мудрый хозяин распекает зажравшихся мальчишей-плохишей, остановила меня. Это мы проходили последние время не раз и не два. Надувание щёк становится смехотворным. Особенно удивителен наш новый президент, который пытается плохо подражать предшественнику. Но сейчас хочу сказать о другом, мне захотелось посмотреть дурную постановку, очередную буффонаду. И услышанное поразило своей циничностью. Наш премьер "отчитывая" очередного "плохиша", то ли Потанина, то ли Дерипаску или еще кого из этой пиздобратии, заявляет следующее:
"Вы купили у государства предприятие за туеву хучу миллиардов, а государство тут же вам выдало кредит равный этой туевой хуче, т.е. мы вам БЕСПЛАТНО отдали это предприятие, НУ ЛАДНО, ЭТО НЕ ВАЖНО, а вот почему вы зажали эти кредиты бла-бла-бла" - далее по тексту.

Вот имею вопрос: - Как так НЕ ВАЖНО? Это не на взятке поймать. Это, даже, блядь, не детский сад распустить и здание толкнуть за бесценок. Это огромную часть государственной собственности взять и подарить дяде. На каком основании?
Прекрасно понимая, что я не один, кто такой вопрос себе задал, услышав это откровенное заявление, хочу спросить другое. Что это было?
Как может государственный деятель такого полёта заявлять на камеры подобные вещи? Откровенно признаваясь в воровстве государственной собственности? Ведь даже наивный чукотский юноша понимает, что такие подарки просто так не делают. И на самоубийцу премьер не похож. Загадка.

Теперь загадка номер два.

Что тут происходит?


Есть у нас такой красивый, убеленный сединами, член партии ЕдРо. Фамилия его Грызлов.
Слышал краем уха разные слухи, но тут выходит статья и в ней эти слухи подтверждаются. А незадолго до статьи доблестный борец за здоровье русского народа все в том же новостном формате открывал станцию по очистке воды. И он тоже совершенно не стесняясь, на камеру, озвучивал суммы, которые наше государство ежегодно выделяет и которые необходимо "освоить". И у него есть кандидат, который "открыл" ужасно продвинутый способ по очистке воды, вот его он и собирается двигать в массы. Хотя на этом его откровения заканчиваются и он забывает упомянуть, что каким-то образом он оказывается в доле с этим "ученым". То есть, опять же, Грызлов натурально стал учёным и на пару с подходящей кандидатурой соорудил патент на этот метод очистки.
Вот тут интереснейшая статья со всем подробностями.
Получается, что государственный чиновник, совершенно не скрывая своей заинтересованности и коммерческого участия, пользуясь служебным положением, решил отрезать жирнейший кусок бюджетного пирога. Нисколько даже не задумываясь о том, что это выглядит не просто грязно, но даже имеет признаки преступления. Что это?
Загадка.

Загадка номер три.

Последнее время все больше и чаще под пресс попадают наши стражи порядка.
Меня совершенно случайно опросили месяца два назад на улице местные телевизионщики на предмет "Боитесь ли вы милиции?". Я тогда ответил, что как мы относимся к милиции, так зачастую она и относится к нам. В моей жизни были разные моменты. Однажды приехал наряд домой, засунули в бобик и кинули в кутузку до утра. Но это больше подойдет под выяснение "кто прав?" с использованием служебного положения. Да и произошло в девяностые. А был случай, я написал заявление на угрозы физической расправы и заместителя местной ячейки будущих единоросов вызвали для беседы в участок. Надо ли говорить, что всё завершилось благополучно?
Никто не показывает сейчас тех ментов, чьи жизни прервались при выполнении служебного долга. Они каждый месяц, такие случаи, но нам показывают не застреленного постового, а жирного кабинетного вора с лоснящейся рожей. При этом, опять же, все надувают щеки и говорят о какой-то реформе. Нургалиев вообще выглядит так, как будто не слезает с транквилизаторов, словно сомнамбула. Не удивительно, что он разрешает "мочить" ментов в интервью. Я уж не ведаю, почему он такой замученный, но ему надо либо отдохнуть, либо освободить свой пост, начав реформу с себя.
А сегодня по ТВ опять же, в той самой новостной ленте показывают сюжет. Менты бьют "ни в чем не виновного"©™  водителя.
После просмотра ролика у меня возникло желание дать понюхать сапога этому знатоку конституции, попросту говоря въебать хорошенько. Надо ли говорить, что сюжет на телевидении был чудовищно обрезан, отчего смотрелся совершенно иначе чем в оригинальной версии?

-аааа...Конститууууцииияяя!! :)



В общем идет массированный наезд на милицию, словно общественное мнение необходимо подготовить к неповиновению. Быть может и к кровопролитному. Кому надо и для чего?
Загадка.


Эти три загадки наверняка имеют свои ответы.
Но в последнее время их появилось очень много и от этого становится ссыкотно.
Становится ссыкотно от того, что люди во власти ведут себя очень странно. Если их мотив поведения диктуется ощущением полной безнаказанности, то это один страх. Если же подключить параноидальную составляющую и оттолкнуться от полной осознанности совершаемых ими поступков, то будет еще более страшно. Потому, что мотивы их становятся не ясны. Не понятно чего ждать.
В общем расслабляйтесь, но будьте в тонусе.

И это. Относитесь к ментам хорошо, у них работа нервная =)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Так получилось, что в дни распродаж я возвращался на машине из Финляндии. На границе стояло какое-то дикое количество машин с московскими номерами. Я бы даже ...
За всеми этими перепитиями с Натальей Олеговной я уже и забыл, что я не личный ейный биограф, а великий путешественник и исследователь. Потому хочу похвастаться фотографиями из Белиза, места с красивейшими пляжами и чистейшим морем. Забросило меня туда случайно, мы поехали пирамиды ...
Да, о взрывах в московском метро. Я сразу говорю, что я из Волгограда (для особо ...
3 октября 1990 года, после объединения двух Германий, перестала существовать одна из сильнейших европейских армий того периода - армия ГДР (ННА – Национальная Народная Армия). В собственность Бундесвера перешли: персонал, инфраструктура, оружие, боеприпасы и все другие виды ...
- спрашивает Юля в инстаграмме (да, я теперь тоже там, дожили), а ты сидишь такой и думаешь... "Я в 19 лет вышла замуж, потом родила детей. Я никогда для себя не жила,"  - это, может быть, недословная цитата из сериала "Шесть футов под землей". Звучит эта фраза из уст почти обезумевш ...