Мечта становится реальностью

топ 100 блогов gmichailov17.07.2017 У вас была детская мечта? У меня да, попасть в Диснейлэнд, но увы, она так и не исполнилась. Сейчас, в моем возрасте это было бы и глупо. Мне всегда казалось странным, что в Москве нет детского парка развлечений, попытки построить были, но все осталось в мечтах.
Мечта становится реальностью SAM_4884.JPG

И помню, когда 2 года назад представляли на выставке парк развлечений в Нагатино, думал, что это очередной прожект, пошумят и сольются, но я оказался не прав. Строят и очень быстро, к концу следующего года можно уже занимать очередь на карусели)


Основа проекта – крупнейший в мире крытый парк развлечений DreamWorks, он же "Остров мечты", разместится под гигантским стеклянным куполом на территории больше 200 тысяч квадратных метров. Здесь появятся 40 тематических зон и несметное количество аттракционов. При этом большую часть займет павильон "Союзмультфильма" с отечественными мультперсонажами.

В парке можно будет погостить в неприступном замке Снежной королевы высотой с 12-тиэтажный дом и прокатиться на ее санях. Заглянуть в замок Дракулы с пещерами ужасов и монстрами. Отправиться в путешествие по затерянному миру динозавров и полетать над джунглями с помощью симулятора. В общем, будет масса разных развлечений. А поскольку парк крытый, то на каждой площадке создадут особую атмосферу. Например, в зоне Снежной Королевы воцарится настоящая зима, даже небо будет зимним, а в зоне динозавров посетителей со всех сторон будут окружать тропики.
Мечта становится реальностью SAM_3700.JPG

К северу и югу от "Острова мечты" раскинется ландшафтный парк с зелеными аллеями, танцующими фонтанами, цветочными клумбами, детскими игровыми площадками, роллердромом, теннисными кортами, а также волейбольными и футбольными зонами. И вообще, благоустроят всю прилегающую территорию.
Мечта становится реальностью SAM_3704.JPG

Внутри это будет целый город, с автобусными астоновками, надеюсь сделают электромобили
Мечта становится реальностью


Мечта становится реальностью

Чтобы не злословили, подчеркну, что город не вкладывают в это строительство ни копейки - это полностью инвестиционный проект. Единственная задача московских властей обеспечить комфортную транспортную доступность к будущему парку. Ранее были открыты станция метро "Технопарк" и станция МЦК "ЗИЛ". Еще предстоит строительство пешеходного перехода через проспект Андропова. Это будет крупнейший в Москве надземный пешеходный переход, оснащенный траволатором, он соединит станцию метро "Технопарк" с парком "Остров мечты".
Мечта становится реальностью SAM_4863.JPG

А пока здесь кипит работа
Осенью будет полностью сформирован рельеф ландшафтного парка, а строители приступят к монтажу уникальных стеклянных куполов, самый большой из которых достигает 9 тыс. кв. м. Именно они будут обеспечивать всесезонность парка.
А в феврале 2018 будут монтировать первые атракционы и в конце года уже откроют для детей.
Мечта становится реальностью SAM_4877.JPG

Уже представлены проекты стеновой облицовки
Мечта становится реальностью SAM_4870.JPG

А вот и наглядная схема, как он будет выглядеть
Мечта становится реальностью

Выяснил по стоимости билетов. Разовый билет обойдется около 1500 рублей, это примерно 22 Евро по сегодняшнему курсу. Он позволит находиться в парке весь день и неограниченно кататься на всех аттракционах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте себе необитаемый остров. Но не такой, как у Робинзона Крузо, с козами, ...
10000 + 200$ взяли в турцию Оставили фиксокоту таз воды и много корма. Его будут навещать Вызвали убер, доехали за 1005. Водитель, родом с Украины, развлекал беседой. Выехали в 11, приехали в 12.30. Я впервые регился онлайн. Был свободен 22 ряд и 60-62, я выбрал 61, три места у окна. ...
Костянтин Машовець То, что нынешние кремлёвские лепреконы за золотой грош "маму родную удавят", как бы уже никого не удивляет... Потому, их готовность устроить ради своих "газиков" небольшой экоцид на Балтике тоже, как бы - не очень удивительна... Удивительно другое - готовность отдельных ...
Друзья,  наступил апрель и в этом месяце ЖЖ будет праздновать своё 25-летие! В этот раз мы хотим не просто отпраздновать день рождения, а устроить настоящий фестиваль с интересными розыгрышами, подарками и уникальным праздничным мерчем. В апреле вас ждёт большое количество ...
Настоящим напоминаю: из френдов автоматом вылетают размещатели рекламы и любители ЖЖовой кнопочки "перепоста", благодаря которой я вдруг у себя во френдленте читаю репортажи каких-то Зуалтов о Цюрихе... И Зуалт ваш мудак, и в Цюрихе я и так бываю. ...