Мечта принца Мохаммеда бин Салман.

топ 100 блогов ru_royalty18.11.2017 Наследный принц Мохаммед бин Салман намеревается построить своего рода версию Дубая, но более современную.
Мечта принца Мохаммеда бин Салман.
Город, в котором перемещаться будут по воздуху на летающих машинах(вспомнился фильм "Пятый элемент") вся тяжелая работа выполняется роботами число которых, возможно, превышает число живых людей. Источники энергии - солнечная и ветровая.Он хочет модернизировать страну и надеется, что к 2030 году город будет построен и Саудовская Аравия не будет зависеть от нефти, как основного источника дохода.
Мечта принца Мохаммеда бин Салман.
Фотография здания Kingdom Centre в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.
Проект города "Neom"( термин, который происходит от смеси английского и арабского "Нео-Mostaqbal" и что означает "новое будущее") требует инвестиций в размере 500 000 миллионов долларов (около 425.000 млн. евро) для того, чтобы начать стройку в месте, география и погодные условия которого не самые подходящие, но места аналогичного тому где построен Дубай нет."Neom будет построен с нуля, что предоставит уникальную возможность для того, чтобы отличаться от всех остальных мест, которые были разработаны и построены в течение сотен лет. Воспользуемся этой возможностью, чтобы построить новую форму жизни, отличные экономические перспективы",- сказал Бен Сальман во время презентации megaproyecto.Neom встанет между границ Саудовской Аравии, Иордании и Египта, в пустыне более 26 000 квадратных километров в Восточной части Залива Акаба и в непосредственной близости от Красного Моря. Идеальное место, как говорят, разработчики проекта, так как оно соединяет Азию, Африку и Европу. Под руководством Саудовской Аравии, город будет иметь свои собственные законы и налоговые платежи, с целью привлечения международных инвесторов, которые также будут участвовать в создании этих законов.(!)"Мечтать-это легко, трудно сделать это реальностью", - сказал Бен Сальман во время презентации Neom.Как бы то ни было, по словам разработчиков проекта, Neom уже имеет обязательства по финансированию с Softbank 45 000 млн. евро и 20 000 млн. евро с Blackstone, помимо капитала фонда Аравии, таким образом эта удивительная инициатива возможно и осуществится.
Полностью статья опубликована:http://www.elmundo.es/economia/vivienda/2017/11/16/5a0c379fca4741176f8b4684.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошего дня! Отличного настроения! Хотели бы в таком бассейне на Мальдивах поплавать? ...
Нужно ли переименовывать Ленинский проспект в Проспект Высоцкого? Да, нужно, чтобы в очередной раз продемонстрировать всему миру свою дикость и пренебрежение к собственной истории. Вопрос не стоит о том, кто лично вам дороже, Владимир Ильич или Владимир Семёнович. Вопрос о лично ...
17 ОКТЯБРЯ 2015, 14:06 В ГОСТЯХ: Алексей Венедиктов главный редактор "Эха Москвы" ВЕДУЩИЕ:Сергей Бунтман, Ксения Ларина ... А.Венедиктов ― ... Значит, отличная логика для нас. „Вы знаете, мы провели эксперимент, — говорит „Алмаз-Антей“. – Правда, мы взяли не тот самолет и не ту ракету, но ...
...
На это просто нельзя смотреть без улыбки....... поэтому смотрим, и улыбаемся!   ...