рейтинг блогов

Мечта безумца!

топ 100 блогов Мехди Эбрагими Вафа ( Mehdi )19.04.2012 Весна – это когда кипит жизнь во всем. Это когда у Земли усиливается сердцебиение, и она начинает глубоко дышать и, выдыхая этот воздух, дарит жизнь своим обитателям. В первую очередь тем, кто крепко и по-настоящему дружит с ней – деревьям и растениям, а те в свою очередь дарят всему живому жизнь, выдыхая воздух богатый кислородом.
И соответственно у каждого человека в это время года происходит нечто неописуемое: появляется радость, улыбка, желание, страсть, а если сказать короче – всплеск эмоций и желание что-нибудь сделать. Но в основном в это время хотят дарить свои чувства кому-нибудь. Многие не знают, как это сделать. Как признаться. Но это просто: надо с открытой душой, с чистым намерением, даря розу и смотря в глаза произнести всего одну фразу, которая принадлежит только избранным… Учитесь те, кто не знает, у природы как надо любить. Допустим дерево: наступает весна, медленно и нежно поднимает оно сухие пальцы, эти тонкие ветки долго ждали этого момента, поэтому им некуда спешить. Если наблюдать за этим быстро прокручивая ролик, то видно, с какой скоростью эти ветки поднимаются вверх, а по-настоящему мы этого не замечаем, потому что каждый из нас настолько занят, что не может часами стоять под деревом и смотреть. Эти ветки держатся за ствол и этот ствол дерева можно сравнить с нашими руками. Они все время направлены к небу, наверняка хотят обнять лучи солнца. Чтобы после долгих зим почувствовать тепло, несмотря на далекое расстояние между Землей и Солнцем.
Давайте я расскажу Вам сказку собственного сочинения:
Жило-было маленькое деревце в окружении больших деревьев. Вы даже не можете себе представить, как этому маленькому деревцу было тяжело. Оно все время хотело увидеть то, что происходит наверху. Оно чувствовало себя в какой-то клетке. Другие деревья не замечали его. Ему хотелось только одного - пробраться наверх. Прошли годы. Сбылась его мечта. Но, в конце концов, когда оно увидело что происходит наверху, его охватило разочарование. Конечно, вид был очень красивым, как из пентхауса на самой высокой новостройке, но очень быстро ему это надоело, и он продолжал смотреть вверх. Окружающие его называли безумцем. Ему сказали: больше вверх некуда подниматься, но у него оставалась еще одна мечта. Одна мечта у него уже сбылась, а вторая его мечта действительно была мечтой безумца, потому что по ночам он не мог спать и среди миллионов звезд искал себе друга. И всегда думал, что вот она эта звезда, она видит сверху все, она знает все. И мне как-нибудь нужно дотянуться до нее. И действительно сверху, среди всех звезд была одна звезда, которая мечтала дотронуться до Земли. И очень может быть , что они – это дерево и эта звезда в одно мгновение, в одно дыхание загадали свои желания и в таких случаях судьба дарит счастье.
И как-то однажды ночью наш герой- дерево, смотря наверх заметил, что одна звезда по- особенному подмигнула ему, и дерево под дуновением ветра махнул руками-ветвями . Так начинался неземной роман, дружба, которая не имеет никакой перспективы, но мечта всех жителей земли и неба иметь такой роман.
С чего начинать? Говорить, что их взгляды были прикованы друг к другу – это слишком нереально. Сказать, что они готовы были признаться в своих чувствах – это фантазия. Во первых, между ними большое расстояние, во вторых так громко не крикнешь, в третьих такая дружба и любовь никогда не существовали, это первый раз, когда два разных обитателя Вселенной мечтали об одном и том же. Похоже можно сказать о дружбе огня с водой. Но все-таки мечты могут сбыться и у дерева, и у звезды. Их сердца могут стать живыми, а не каменными и не деревянными.
Долгое время продолжалась эта дружба с непреодолимым расстоянием. Звезда, смотря на это дерево, считала его героем, считала его спасителем Земли и о другом ни на секунду не могла мечтать. А дерево считало звезду единственной, яркой, изумрудной, среди всех звезд. Пока они мечтали друг о друге, в лесу, мимо этого дерева проходил старик. Сел у подножия этого дерева и заснул. Проснулся он ночью, открыл глаза и заметил звезду, которая, подмигнула как будто посылая сигнал SOS И старик вдруг почувствовал мечту этой звездочки. У старика с собой была котомка и, когда он хотел ее поднять, то увидел, что корни этого дерева обнимают ее. Старик подумал, это какой-то знак. Посмотрел на верхушку дерева и увидел танцующие ветви и от них оторвался листочек и так медленно упал на его лицо. И увидел старик, что в этом листочке отражается отверстие в форме звезды. В этот момент он как будто прозрел, и понял: что-то есть между этим деревом и этой звездой. Он подключил свою фантазию и решил соединить их мечты. Взял из своей котомки кисти, краски, холст и начал рисовать. Сначала начал рисовать огромное дерево на черном фоне, а у подножия дерева нарисовал маленькую лужицу и в этой лужице нарисовал ту звезду. Это мудрец дал им понять, что расстояния не имеют значения и в этой картине дерево смотрело сверху вниз на звезду. Против течения плавать нельзя, а если есть сильное желание, направление реки можно изменить. Поэтому в этой жизни все бывает, даже мечта безумца может стать реальностью. Так видите, он не был настолько наивен, как все говорили, но зато только у него в подножие навечно была самая яркая звезда.


Мечта безумца!

Мечта безумца!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
область, ау! ...
"После распада советского коммунистического блока в странах этой части человечества в мире началась эпоха эволюционного спада... Может ли он быть остановлен? Если это возможно, то по моему убеждению лишь при том условии, что будет создана ...
Хочу написать о том, что часто наблюдаю в зале: тренер-мужчина часто, как бы это помягче сказать, трогает клиентку- девушку во время выполнения упражнений за разные выступаюшие места- направляет что ли, придерживает. Девушки при этом глупо ...
Весь мир обсуждает ливийские события. А вот на тот факт, что американцы категорически не рекомендовали японцам продавать гособлигации США для экстренного получения средств по ликвидации последствий катастрофы — практически ...
Завтра будет нужна помощь в продвижении поста, который я хочу посвятить подробному разбору антисоветского высера либералов. Здесь можете глянуть , если не брезгуете. Прошу помощи участием и раскрутке моего ответа. Я, как всегда, буду двигать его через промо, тем более благодаря вашей ...