рейтинг блогов

Мебель против котов

топ 100 блогов ammo124.11.2018 Случайно узнал, что существует специальная мебельная ткань, которую не могут драть кошки.

Мебель против котов



Два моих "пушистых крокодила" Глафира и Маланья за год довольно основательно испортили диван. Не помогает даже картонная когтедралка (ammo1.livejournal.com/44665.html) - кошки с удовольствием точат об неё когти, но и о диван тоже.

В связи с перестановкой и строительством огромного шкафа (ammo1.livejournal.com/988787.html) я решил заменить диван и начал искать варианты, как сделать, чтобы кошки его не портили. Оказывается, существуют мебельные ткани "антикоготь".

Флок Антикоготь состоит из нетканого полотна (хлопок + полиэстер), клеевой основы и слоя мелких ворсинок из нейлона, полиамида или полиэстера. Кошачьи когти скользят по плотному ворсу и обивка остается невредимой.

Мебель против котов


Есть и другие ткани, считающиеся антивандальными:

Ткань Релакс на основе хлопково-полиамидная подложки и ворса. На подложку нанесён тонкий слой изопрена, отталкивающий грязь и влагу и делающий полотно эластичным. Покрытие из углеволокна дополнительно повышает прочность.

Скотчгард или терможаккард - прочная водоотталкивающая ткань с тефлоновым покрытием. Благодаря тефлону поверхность ткани не только отталкивает грязь и влагу, но и становится более плотной и гладкой, а значит и устойчивой к зацепкам и царапинам.

Искусственная замша - прочная и плотная ткань с полиэстеровым ворсом.

Микрофибра с тефлоновым покрытием - плотная и прочная ткань из тонких и плотно переплетенных нитей полиэстера или полиамида. За счёт плотного плетения нити сложно зацепить и вытянуть из ткани.


Антивандальные ткани довольно дорогие, но уж лучше больше заплатить, чем смотреть на драную мебель. Планирую взять маленький дешёвый диванчик в Икее и заказать для него антикошачий чехол.

© 2018, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждому из нас чего-то не хватает. Кому – денег, кому – любви, кому – здоровья. Нумерология поможет притянуть энергию счастливых перемен в вашей жизни. Составим собственный магический квадрат Пифагора, который исполняет желания. Это сильный магический талисман. ...
А не 27 июля, когда была принята Декларация о государственном суверенитете? 3 июля 1944 года был освобождён от гитлеровцев Минск. Пол страны под немецкой оккупацией, им ещё не особо весело. Почему же именно эта дата? Объяняю, меня озарило. Праздновать 27 июля - это праздновать отделение от ...
Вот, собственно говоря, и вопрос! Что скажете о мицеллярке LRP? Стоит ли ее пробовать? (кожа жирная, местами проблемная) Был у меня опыт использования мицеллярки...NUXE (eau micellaire aux 3 roses) Я, как назло, купила по акции бутыль в 400 мл. Она у меня года два ...
в посте сидит, На комменты он глядит. Говорит при этом так: "Кто не пишет, тот дурак". ...
источник Насколько нужно быть гнилым человеком внутри, чтобы измываться над старыми и больными людьми? Мне даже страшно осознавать, что происходит в голове у измывателя в тот момент, когда он со всей силы бьет по голове старому дедуле. И совсем не хочется верить в то, что так дела ...