рейтинг блогов

Meanwhile in Ottawa

топ 100 блогов zendala09.02.2022 Теги: Трюдо Блин, совершенно не успеваю писать о происходящем. Очень много информации, видео - времени едва хватает смотреть и читать. Хоть работу бросай, ей богу. Соблазн велик, так как работаю я непосредственно на государство и они мне конкретно так задолжали. Даже думаю взять отпуск и полететь в Оттаву, останавливает только холодина там. Продолжаю поддерживать конвой деньгами.

Meanwhile in Ottawa

Кстати, про деньги. Если кто не в курсе (таких, наверное, не осталось уже), компания GoFundMe таки скурвилась и конфисковала 9 миллионов долларов пожертвований - на основании того, что протест, якобы, перестал быть мирным. Деньги возвращают людям, типа не украли совсем. Фиг с ними, этим мошенничеством теперь занимается американская прокуратура, организаторы конвоя нашли новую площадку для донатов, а многие вообще теперь пересылают денежную поддержку напрямую через email transfer. Мои друзья из Монреаля познакомились с русскими тракерами в Оттаве, и помогают им прицельно и лично в руки.

Новости из Оттавы идут постоянно, ситуация меняется очень быстро. Я неделю не писала, за это время основные события такие.

1. Самое интересное, о чем почему-то никто не говорит: протесту уже больше двух недель, народ тусуется в даунтауне очень плотно, без масок и дистанций - но никто не заражается, не кашляет и не умирает от страшного вируса. Кагбэ это само по себе неплохой аргумент против локдаунов, намордников и прочего, не?

У нас на работе похожий прикол был на днях. Большому начальству задали вопрос плебеи на открытой сессии: как так вышло, что за два года пандемии в нашей сильно немаленькой организации (6 больших центров, которые не закрывались ни на день и не уменьшали количество пациентов) за два года не случилось ни одного аутбрейка какэтобудетпорусски? Причем, пациенты наши с плохим иммунитетом по умолчанию, онкология, на минуточку. Начальство было оторопело, но быстро сориентировалось: так это же все потому, что мы такие замечательные и так здорово защищаем наших пациентов и сотрудников! Ага, ага. Именно поэтому.

2. Прошли два заседания в Парламенте, и по ним очень хорошо видно, как меняется политический дискурс. Я много лет выступлениями в парламенте не интересовалась от слова совсем, а тут смотрю и конспектирую. Партия консерваторов показала себя достойной оппозицией - выдала пару гневных обличительных выступлений на первом заседании, призвала к ответу премьера, потом выгнала поганой метлой своего текущего лидера, придурка О'Тула, и поставила новых - временно ИО Candice Bergen и основной Pierre Poilievre. Новые лидеры прекрасны и энергичны, и полностью поддерживают требования протестантов, по крайней мере, на данном этапе.

Да, политики держат нос по ветру и подстраиваются. И что? Движению обязательно нужны политики, без них реальных перемен не будет. Поддерживают - прекрасно! Дай бог, как говорится. Вчерашняя речь Ракель Данчо из Манитобы на экстренном заседании парламента вообще отличная, очень порадовала.

Коротко: Канада два года подряд переживает травму, а правительство отказывается слушать людей и хоть как-то решать проблемы. Премьер выступает за divercity во всех смыслах, но как только кто-то с ним не соглашается, становится врагом и теряет право быть выслушанным, не говоря уже о помощи. Напомнила, как Трюдо до предвыборной кампании (которая стоила 600 млн долларов и была ненужной) тыщу раз повторил, что вакцина это выбор для желающих, и буквально через пару недель начал вводить мандаты. Как Трюдо буквально только что, на заседании, сказал, что "борьба идет с вирусом, а не друг с другом" - а сам постоянно науськивает на тех, кто с ним не согласен.

3. Либералы продолжают топить за вакцину и кричат, что наш общий враг - это пандемия, а вовсе не действия правящей партии. В ответ на справедливые обвинения от консерваторов они делают рот куриной гузкой и жалуются, что им не нравится тон и выбор слов оппонентов. Ответа по существу нет от слова совсем, твердят одно и то же, как заводные куклы. А Христя - внучка бендеровца и правая рука Трюдо - вообще на голубом глазу поздравила Парламент с тем, как в настоящий момент идет "very robust economic recovery" - то есть активный экономический рост. facepalm and eye roll

Но даже у либералов местами глаза открываются! Товарищ из Квебека сегодня против своих выступил. Начал по скрипту, как говорящая кукла, видимо, чтобы совсем уж не сожрали. Но потом сказал, что от всех этих мер даже ему не по себе, и что передовые европейские страны уже все отменяют. "it's reasonable to rethink Canada's COVID-19 approach" - уж сказал так сказал, для либералов это прям бомба. Уволят товарища, скорее всего.

4. Трюдо окончательно стал посмешищем на весь мир, о чем только думают его спонсоры. Хотя понятно о чем - никто в здравом уме такого политика не оставит главой государства, теперь это уже вопрос времени. Он продолжает прятаться, путается в показаниях, кричит, что это ненаучно, несет чушь о расизме, нацистком флаге и оскорблении святынь хоть это были два крошечных инцидента, не связанные с тракерами, явно подстава. Тракеры, кстати, после этих случаев установили на месте "святынь" дежурство и следят, чтобы больше никаких подстав не было. Но Трюдо уцепился зубами и продолжает мусолить.

В твиттере поздравлял футболистов, выигравших какой-то матч - в то время как его собственный матч с канадским протестом остается в глубоком игноре. Вчера таки доехал до парламента из бункера своего, но ничего нового не сказал и к протестантам не вышел. На прямые вопросы депутатов не отвечал, повторяя как говорящая голова, что "нужно следовать науке". Разумеется, "наука" - это исключительно за вакцину, все остальное ненаучно. Над ним смеются СМИ по всем континентам, но он премьер и у него носочки (с)

Выступление Трюдо из бункера на прошлой неделе, если кому интересно. Переводить мне это противно, даже в конспективном варианте. Сорри.

5. Между тем, тракеры и остальные протестующие неплохо устроились в Оттаве: установили походные кухни и сауны, танцуют, играют в хоккей. Не гудят в гудки после 8 вечера, чтобы не беспокоить местных жителей. Расчищают снег на улицах и тротуарах, убирают мусор (ни одной бумажки вокруг!), раздают еду бездомным, патрулируют улицы на предмет хулиганства. Уровень преступности в центре города снизился совершенно официально. Мои друзья монреальские туда ездили в эти выходные, и в прошлые - говорят, очень здорово, настроение супер везде.

Полиция тракеров не поддерживает, это официальная позиция, они городу подчиняются. Но многие полицейские одобряют протест лично от себя. И уж совсем мало кому нравится то, что их заставляют делать: отбирать канистры с топливом и еду, блокировать улицы и арестовывать людей за "хулиганство", которого и близко нет. Канистры с топливом, кстати, сегодня вернули - все же грабеж в Канаде пока еще незаконен, не имеют права.

Поддержать конвой, оставшийся без топлива, в Оттаву приехали фермеры на тракторах, и вот уж этим уличные заграждения нипочем, они спокойно проехали вокруг и доставили все, что нужно.

6. На вчерашней пресс-конференции организаторы конвоя сказали, что готовится серьезная акция против них. Облава и полное отключение связи. Информация просочилась от полиции, есть надежда, что все-таки не опустятся до такого. Но тракеры готовы, говорят, что в любом случае все будет мирно, сопротивления они оказывать не собираются, готовы на аресты. Это будет только временно, в команде юристы, все должны разрулить. Не хотелось бы такого развития событий, конечно, надеемся на лучшее.

По словам организаторов, полиция не может решить вопросы протеста - для этого нужны переговоры с правительством. Рано или поздно правительство должно выйти на переговоры.

А официальная пресса продолжает огорчать и газлайтить - пишут и говорят про конвой всевозможные гадости, откровенное бессовестное вранье. К сожалению, люди, которые смотрят и читают официальную прессу, им верят.

Я на работе недавно не удержалась. На рабочем митинге была минутка отдыха, попросили рассказать, какие фильмы кто сейчас смотрит. Ну я и говорю, что смотрю про конвой. Первый раз высказалась. Как они все скривились, надо было видеть. У нас очень маленькая команда, всего 8 человек. Все с высоким уровнем образования, и мы все работаем в той самой науке, за которую Трюдо ратует. Если честно, мне очень трудно понять, почему умные грамотные люди охотно соглашаются с мейстримной наукой и категорически отказываются воспринимать точно такие же научные данные с противоположными выводами. Видеть статью в медицинском журнале и говорить "нет, это неправда, они ошибаются" - это как вообще? Что случилось с беспристрастностью и анализом фактов? Но это уже тема для отдельного поста, может напишу еще.

А пока вот пост юзера Meanwhile in Ottawa chingizid:Ни секунды не верю, что у канадцев получится, у меня верилка давным-давно поломалась, но больше всего на свете хочу, чтобы да :)
Потому что это очень грамотно оформленная заявка на продление человечества. И уже принята к предварительному рассмотрению секретариатом Стр.суда.


Я тоже больше всего на свете хочу, чтобы да!

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трюдо заявил, что протесты дальнобойщиков блокируют экономику Канады  РИА НОВОСТИ
  2. «Под Трюдо зашаталось кресло»: восстание дальнобойщиков в Канаде обратило премьера в бегство  Газета.Ru
  3. Трюдо заявил, что не намерен вступать в переговоры с протестующими в Оттаве  ТАСС
  4. Премьер Канады впервые после отъезда из Оттавы появился на публике  Lenta.ru
  5. Оппозиция раскритиковала Трюдо за отсутствие диалога с дальнобойщиками | Knopka.ca  Knopka.ca
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Премьер Канады Трюдо заразился коронавирусом  РИА НОВОСТИ
  2. Трюдо получил положительный результат теста на коронавирус  ТАСС
  3. Если ваш друг — Джастин Трюдо  RT на русском
  4. У премьера Канады Трюдо выявили коронавирус  Ведомости
  5. Премьер-министр Канады Трюдо заразился коронавирусом  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Премьер Канады ушел от ответа на вопрос, собирается ли он отменять ковидные ограничения  ТАСС
Архив записей в блогах:
На фото - первый лист записки капитан-лейтенанта Дмитрия Колесникова (1973—2000), командира турбинной группы дивизиона движения (7-й отсек АПРК) К-141 «Курск»; погибшего в составе экипажа «Курска». Была написана им 12 августа 2000 года и обнаружена в октябре 2000 года в ходе водолазных ...
Жизнь в пентхаусе... Сидела у брата в новой квартире на огромном белом диване в середине зала, любовалась. Мои сброшенные от жары и усталости босоножки и кашпо со строительными останками несомненно портили вид. Люблю высокие этажи. Мне в них как-будто легче дышать. Или эт ...
Южный речной вокзал в Москве-столице России Круиз по Москве-реке и Оке начинается с Южного речного вокзала — исходного пункта Московско-Окского водного пути. Первое здание ...
хрентатам у белого тигра обычная ахт-ахт. оно конечно обычная, но стреляет патронам 150mm_PzGr42 от шотгана эстонца #germany_vehicles:_88mm_KwK_36_L56 #germany_vehicles:_88mm_KwK_36_L56 gui/maps/icons_vehicle_components.dds 5 1 7 66000 true 0.38 MEDIUM 0.38 0.1 0.36 shot_main_mb -17 6 35.0 8.5 74 ...
ШАВка - это Школа Адвокатского Вранья. *** http://mn.ru/society/20120719/323221969.html Михаил Кузнецов и Сергей Штин, адвокаты охранника храма Христа Спасителя, рассказали корреспонденту «МН» о моральных мучениях своего доверителя, происках сатаны, мировом ...